Куда пойти на выходных в Киеве: 17 и 18 августа

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 17 и 18 августа? Друзья, на улице погода улучшилась. Поэтому невозможно оставаться дома в этих выходные. Наверняка, вы уже задумались об этом, а, может, даже знаете ответ. Если пока не решили, как разнообразить свой досуг на предстоящих выходных — читайте портал ХОЧУ. Самые интересные события в Киеве на выходных 17 и 18 августа смотрите далее.

Выходные и праздники в 2019 году в Украине говорят, что ни 17, ни 18 августа праздников нет. Но выходные никто не отменял. Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на ХОЧУ расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 17 и 18 августа. И только попробуйте после этого сказать, что вам скучно.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве 17 и 18 августа: "Козацький Спас"

Что:  17 и 18 августа в Древнем Киеве Княжества Киевская Русь (Парк Киевская Русь) состоится ХХИИ Международный фестиваль национальных воинских и традиционных культур "Казацкий Спас" имени Анатолия Ермака. В рамках Фестиваля при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины пройдут Открытые Всеукраинские игры по видам спорта, начатых на национальных традициях.

Гостей ждут колоритные казаки со всей Украины и настоящий боевой дух казацкого рода, впечатляющая презентация национальных боевых искусств, конные шоу, вкусные блюда с огня, мастер-классы и ярмарка мастеров, соревнования с участием лучших спортсменов украинских и зарубежных федераций национальных и традиционных видов спорта.

Почетный гость фестиваля — Граф Трасамара Дон Вирджилио Антонио Кардосо-Сампайо де Кастро Хересе, Великий Приор Ордена Тамплиеров Англии. Ежегодный фестиваль "Казацкий Спас" соберет более 500 участников из Украины и зарубежья, представляющих различные школы национальных боевых искусств. В субботу, около 14:00 на открытии программы, гостей ждет торжественный выход костюмированных участников соревнований, а также князя киевского Владимира и президента Всеукраинской федерации "Спас" Александра Притулы. Впервые к Древнему Киев приедет булава длиной 3,5 м и весом около 100 кг. У нее можно будет сфотографироваться, а отчаянным — еще и попробовать поднять.

Где: Парк Киевская Русь

Когда: 17 и 18 августа

Сколько:  полный билет для взрослого – 190 грн., для пенсионеров и студентов – 150 грн., для детей школьного возраста – 60 грн., для дошкольников – бесплатно.

Куда пойти в Киеве 17 августа: Дни открытых дверей в STUDY Academy

Что:  Лето близится к завершению. Надеемся, вы хорошо отдохнули и набрались сил. Для многих из нас начало учебного года — это повод начать новую жизнь: перейти на правильное питание, заняться спортом или записаться на английский. Очень важно сделать правильный выбор, чтобы сохранить мотивацию на весь год и получить отличные результаты по окончании.

В этом году первая в Украине Академия английского языка STUDY Academy подготовила еще больше возможностей для получения международного образования. На Днях открытых дверей вы узнаете все программах, а также сможете записаться на курс.

Где:  STUDY Academy

Когда:  17 августа, с 09:00 по 18:00

Получить пригласительный:  по ссылке

Куда пойти в Киеве 17 августа: "Прихоти свободы" Вадима Петрова

Что:  С 15 августа по 3 сентября в ЦСИ "Белый Свет" пройдет выставка художника Вадима Петрова "Прихоти свободы". На выставке будут представлены живописные работы, написанные за двадцатилетний период с конца 90-х годов до наших дней. Вадим Петров поднимает экзистенциальные вопросы свободы, одиночества и самореализации.

На первый взгляд относящиеся к высокой философии, на самом деле они касаются каждого живого человека. И касаются не время от времени, а постоянно, каждый день в течение всей жизни, хотим мы этого или нет. Наши отношения со свободой развиваются вместе с осознанностью, и наши взгляды эволюционируют вслед за знаниями.

Где:  Украинский Центр Современного Искусства — "Белый Свет"

Когда:  15 августа — 3 сентября, 11:00

Сколько:  Свободный вход

Куда пойти на выходных в Киеве 18 августа: Прогулка на теплоходе в Межигорье

Что:  Подарите себе незабываемые впечатления: прогулка на теплоходе в Межигорье со шлюзованием в Киевском водохранилище. Теплоход будет следовать вдоль Подола, Оболони и Вышгорода.

7-и часовой речной отдых каждые выходные: 450 гривен для взрослых и 225 гривен для детей от 8 до 14 лет (до 7 лет бесплатно без места).

Где:  Речной вокзал

Когда:  17-18 августа, с 10:00 по 18:00

Сколько:  От 450 грн

Куда пойти в Киеве 18 августа: Пан Коцкий

Что: Порадуйте детей и себя любимой сказкой детства!

Где:  Театр кукол на левом берегу Днепра

Когда:  18 августа, 11:00

Цена: От 80 грн

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: 5 книг об успехе