Куда пойти на выходных в Киеве: 21 и 22 сентября

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 21 и 22 сентября? Да, пришла осень и погода подозрительно быстро начала ей подыгрывать, но разве это повод оставаться дома на выходных? Неужели вам не хочется развеяться после трудной рабочей недели? Если пока не знаете, как разнообразить свой досуг на предстоящих выходных — читайте портал ХОЧУ. Самые интересные события в Киеве на выходных 21 и 22 сентября смотрите далее.

Выходные и праздники в 2019 году в Украине говорят, что ни 21-го, ни 22-го сентября праздников нет. Но выходные — чем не повод отпраздновать? Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на ХОЧУ расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 21 и 22 сентября. И только попробуйте после этого сказать, что вам скучно.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве 21 сентября: Андрей Шабанов

Что:  Наш первый осенний концерт будет особенным! Пока природа будет грустить, мы будем смеяться! Самые острые шутки, самый громкий смех зала и самая уютная атмосфера — это всё ждет вас на нашем концерте.

Большой Украинский Стэндап соберет на сцене клуба Atlas лучших комиков, чтобы смеяться от души и не обращать внимания, как стремительно меняется погода за окном. Ничто не объединяет людей лучше, чем смех.

Где:  Atlas

Когда:  21 сентября, 19:00

Сколько: От 250 до 500 грн

Куда пойти в Киеве 21 и 22 сентября: Чемпионат Европы по средневековому бою

Что:  Приезжайте 20, 21 и 22 сентября в Древний Киев в Княжестве Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") на грандиозный фестиваль европейского масштаба! Отважные
рыцари в тяжелых доспехах, настоящие боевые мечи и топоры, разноцветные флаги и щиты с гербами, а главное — мужество и ловкость — незабываемое зрелище ждет Вас.

Чемпионат Европы по средневековому бою "Зов героев" — это самое масштабное и самое популярное мероприятие в нашей стране тематики Средневековья. Эти ежегодные соревнования традиционно соберут несколько сотен бойцов не только со всей Украины, но и многих европейских стран.

После оглушительной победы украинской сборной в Чемпионате мира по средневековому бою "IMCF-2019", который состоялся в мае этого года в Древнем Киеве, этот вид спорта получил в Украине огромную популярность. Ведь он сочетает в себе невероятное зрелище, спортивный азарт, историческую достоверность и средневековую романтику.

Где: Парк Киевская Русь

Когда:  21 и 22 сентября

Сколько: полный билет для взрослого — 190 грн., для пенсионеров и студентов — 150 грн., для детей школьного возраста — 80 грн., для дошкольников — бесплатно.

Куда пойти в Киеве 21 сентября: Kiev Tango Project

Что:  21 вересня у Національній філармонії України Київський камерний оркестр разом із Kiev Tango Project представить ексклюзивну програму під назвою "Танго з оркестром". Цього вечора у програмі концерту для вас звучатимуть твори аргентинських класиків ХХ століття — від Агустіна Барді до Астора П’яццолли.

Kiev Tango Project — це музиканти-віртуози, які створили в Україні унікальний танго-квартет. Мелодії танго не залишають байдужими нікого. Кожен концерт Kiev Tango Project — це яскрава незабутня подія, оскільки, його музиканти, закохані у танго, постійно експериментують. Саме у виконанні Kiev Tango Project танго приголомшує власною внутрішньою енергетикою від перших звуків. За вісім років існування колективу музиканти із великим успіхом дали величезну кількість концертів у багатьох містах України та за її межами.

Где:  Национальная филармония

Когда:  21 сентября, 19:00

Сколько: 50 0 грн

Куда пойти в Киеве 22 сентября: Лина Костенко

Что:  Театралізований вечір поезії Ліни Костенко.

Где:  ProEnglish Hub

Когда:  14 сентября, 17:00

Сколько:  От 399 грн.

Куда пойти в Киеве 22 сентября: Birthday Party

Что:  The Birthday Party — пьеса, написанная британским Нобелевским лауреатом Гарольдом Пинтером. Впервые поставлена в 1958 году, после чего получила разгромную критику из-за насилия, абсурда и террора. На сегодняшний день пьеса успешно ставится на сценах разных стран.

The Birthday Party — это известная история противостояния индивида социальным устоям, только вот здесь система все-таки убивает неугодную ей индивидуальность. Пьеса, родившаяся под влиянием экзистенциализма и антиутопического послевоенного мира "1984".

Где:  ProEnglish Hub

Когда:  22 сентября, 19:00

Сколько:  100 грн

Куда пойти на выходных в Киеве 22 сентября: Танцы со звездами

Что:  Стань частью легендарного шоу — проведи вечер среди звезд!

Где:  ВДНХ на Глушкова

Когда: 15 сентября, 13:00, 19:30

Сколько: От1100 до 3000 грн

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: лунный денежный календарь на сентябрь 2019