Куда пойти на выходных в Киеве: 5 и 6 октября

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 5 и 6 октября? Да, пришла осень и погода подозрительно быстро начала ей подыгрывать, но разве это повод оставаться дома на выходных? Неужели вам не хочется развеяться после трудной рабочей недели? Если пока не знаете, как разнообразить свой досуг на предстоящих выходных — читайте портал ХОЧУ. Самые интересные события в Киеве на выходных 5 и 6 октября смотрите далее.

Выходные и праздники в 2019 году в Украине говорят, что ни 5-го, ни 6-го октября праздников нет. Но выходные — чем не повод отпраздновать? Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на ХОЧУ расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 5 и 6 октября. И только попробуйте после этого сказать, что вам скучно.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве 5-6 октября: Колбасный маркет

Что:  Первые выходные октября будут очень вкусными! Проект "Всі. Свої" 5-6 октября проведет Ковбасний маркет: гости смогут попробовать разнообразные крафтовые колбасы и мясные изделия.

На Колбасный маркет соберутся лучшие украинские гастробренды. Они представят мясные деликатесы, стейки, сосиски, а к ним — крафтовой алкоголь, сыры, соусы и сладости. Особенность события в том, что присутствовать будут только небольшие крафтовые производители: они не используют вредных консервантов, добавляют к своим продуктам только природные ингредиенты. Их продукция всегда качественная и полезная.

— рассказывает основательница проекта "Всі. Свої" Анна Луковкина.

Ориентируемся на маркете

Маркет 5-6 октября соберет около ста украинских гастрономических брендов. На Десятинной, 12 будут представлены не только колбасы и мясо, но и другие категории: сыры, бакалея, соусы, рыба и морепродукты, хлеб и выпечка, джемы и варенье, мед, сладости, алкогольные напитки (вино, пиво, настойки, крепкий алкоголь), а также кухонные принадлежности и посуда. Работать будут два этажа: на минус первом разместится мясо и колбасные изделия, рыба, сыры и бакалея. На минус втором — сладости и полезные продукты, выпечка и алкоголь.

Гости смогут выбирать из 50 видов колбас и мясных изделий из свинины, говядины, конины, баранины, курятины, утки, индейки. Будут как традиционные украинские рецепты (мацик, шовдир, домашняя колбаса), так и мировые (сервелат, чоризо, прошутто, коппа, суджук). Колбасы без лактозы и без глютена следует искать у SAVIN PRODUCT, халяльное мясо — у Meat & Roses, специи для приготовления — у бренда "Нотка Смаку".

Советуем также посетить стенд Ham.lo — производителей первого украинского прошутто. Бренд "Димне м'ясо від Тараса" представит свои фирменные мясные продукты, копченые на дубовых дровах, "Поліський мацик" порадует любителей традиционных украинских рецептов говяжьим мациком, вымоченным в красном вине. Будут также соусы (бренд All Stars Sauce) и много пива от крафтовых пивоварен Hoppy Hog Family Brewery, Rebrew, PIVARIUM, Ale Craft. Впервые участниками маркета станут бренды Magic Food (полуфабрикаты в технологии sous-vide) и AUMI (ореховые пасты).

Где:  на Десятинной, 12; с 10:00 до 20:00 часов.

Когда: 5-6 октября

Сколько: Бесплатно

Куда пойти в Киеве 5 и 6 октября: "Кентавры"

Что:  5 и 6 октября Древний Киев в Княжестве Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") приглашает на фестиваль конно-трюкового искусства "Кентавры". В течение двух дней отважные всадники и всадницы, взрослые и совсем юные будут соревноваться в искусстве джигитовки и в виртуозной езде в упряжках.

"Кентавры" — это фестиваль, который объединяет лучших конных каскадеров мирового уровня. Участники фестиваля покажут свою ловкость и таланты, поделятся профессиональным опытом и будут соревноваться за звание лучшего. Кроме обязательной конкурсной программы пройдут показательные выступления с лучшими номерами.

Виртуозные наездники поразят зрителей невероятными трюками: езда вверх ногами, задом наперед, сразу на двух лошадях, они будут проскальзывать под конем, выстраивать "пирамиды". И все это на полном скаку! Арабески, обрывы, пистолеты и французские кресты… С участием лошадей редких древних пород!

Где:  "Парк Киевская Русь"

Когда:  5 и 6 октября, 13:30

Сколько:  для взрослых — 200 грн., для пенсионеров и студентов — 150 грн., для детей школьного возраста — 80 грн., дошкольники — бесплатно.

Куда пойти в Киеве 5 октября: Тбилисоба на Андреевском спуске

Что:  5-6 октября при поддержке Посольства Грузии в Украине состоится восьмая "Тбилисоба на Андреевском спуске" Фестиваль украинского-грузинской дружбы "Тбилисоба на Андреевском" уже восьмой год подряд приглашает отпраздновать праздник грузинской столицы в сердце Киева. Предметом исследования фестиваля является феномен особой дружбы украинцев и грузин, взаимное увлечение культурой, обычаями и национальными характерами между народами, не имеющими общей границы, но, имеющими родственные души.

Где:  Андреевский спуск

Когда:  5 и 6 октября, с 12:00 по 19:00

Сколько:  Свободный вход

Куда пойти в Киеве 6 октября: Graffiti Master Challenge

Что:  Если вы хотите креативно провести время всей семьей — 6 октября в 14:00 на Крещатике начнется Graffiti Master Challenge от компании vivo — первый в Украине творческий челендж по стрит-арту. Организатор мероприятия китайская компания vivo, которая входит в ТОП-5 самых крупных мировых производителей смартфонов.

Первый этап: 6 октября c 14:00 до 19:00 состоится арт-челендж по ул. Крещатик, 15 (Пассаж), где каждый найдет себе занятие по душе. В этот день будет возможность нарисовать граффити на стенде, попробовать свои силы в виртуальном рисовании с помощью VR-очков, а также предусмотрена и отдельная детская граффити-зона.

Все участники получат интересные призы: фирменные мягкие игрушки, футболки с напечатанными авторскими граффити и другие.

Второй этап арт-челенджа будет проходить с 6 по 25 октября в формате онлайн-конкурса граффити под названием "Стань героем vivo!". Те, кто хотят посоревноваться, должны зарегистрироваться на сайте начиная с 6го октября и загрузить туда фотографии своих лучших граффити-работ. Принять участие в онлайн-конкурсе могут также и те, кто не рисует граффити, — каждый украинец имеет право проголосовать за ту работу, которая понравится больше всего.

Победители конкурса получат ценные призы — флагманские модели смартфонов vivo, а главного победителя ждет два смартфона и возможность нарисовать огромное граффити на одном из домов в центре Киева.

Где: Крещатик (Пассаж)

Когда: 6 октября

Сколько: Бесплатно

Куда пойти в Киеве 6 октября: Фестиваль чая

Что:  6 октября приглашаем вас на Фестиваль чая! Хотите пить вкусный чай, но не знаете с какого начать? Мы вам поможем! Большие бренды, маленькие уютные чайные, известные сомелье и чайные мастера, а также международные эксперты объединились, чтобы открыть киевлянам мир чая во всей его многогранности. Приходите наслаждаться бесплатными чайными церемониями, лекциями о чае, чайной посудой, книгами и многим другим. Также на фестивале можно купить красивую фарфоровую чашку и попробовать большое количество сортов и видов чая, от базовых до самых редких и элитных. Во время события состоится шестой Международный Чайный Чемпионат, где будут определены представители Украины на Международном Чайном Чемпионате.

Где:  Галерея "Д12" (Десятинная ,12)

Когда:  6 октября, с 10:00 по 20:00

Сколько: Бесплатно

Куда пойти в Киеве 6 октября: Блогеры

Что:  История квеста: Блоггерам со всего мира стали приходить сообщения с угрозами удаления их аккаунтов от некоего "Анонима". Инстаблогеры и ютуберы сходят с ума: под угрозой их драгоценные страницы с миллионами просмотров и тысячами лайков. Чтобы угрозы прекратились, нужно выполнить ряд заданий от "Анонима", найти специальный пароль и отправить его шантажисту. Продолжительность времени ограничена ... Именно поэтому нашим главным героям: модной Блогерше Кейт и популярном ютуберу Дину, понадобится помощь крутых, хайпових и бесстрашных юных блоггеров со всего Интернета. Успеют ли они...

Где:  ул. Архитектора Вербицкого, 1

Когда:  6 октября, 13:00

Сколько:  От 250 грн

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: лунный денежный календарь на сентябрь 2019