Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 14 по 18 октября

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на неделе? На улице золотая осень, самое красивое время этого сезона. Это значит, что дома сидеть не стоит. Давайте выясним, какие интересные события есть в Киеве в будни с 14 по 18 октября. Смотрите нашу афишу мероприятий в Киеве на неделю.

Город приготовил множество интересных событий с 14 по 18 октября, которые помогут будням пройти ярче и быстрее. Если вы до этого момента не знали, чем себя занять — сейчас этот вопрос закроется. Мы выбрали мероприятия на каждый день недели для тех, кому лень отправляться на поиски самостоятельно.

Смотрите афишу самых интересных событий в Киеве на понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу с 14 по 18 октября.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве 15 октября: DIMA LIBRA

Что:  Участник телепроекта Голос країни, номинант музыкальной премии YUNA, поэт и автор песен DIMA LIBRA решился на свой первый сольник. Концерт приурочен к Дню Рождения артиста, мероприятие состоится 15 октября 2019 года на сцене Caribbean Club.

— Сцена — единственное место, где я чувствую себя на тысячу процентов счастливым. Уверен, это будет очень радостный День Рождения. А присутствие каждого из вас станет для меня самым лучшим подарком!

Артист исполнит, как уже хорошо известные, так и совершенно новые песни. А сюрпризом для гостей станут стихи из грядущего поэтического сборника авторства именинника.

Где:  Caribbean Club

Когда:  15 октября 2019, 20:00

Сколько: От 150 до 1000 грн

Билеты по ссылке

Куда пойти в Киеве во вторник 15 октября: Запрещенное изображение

Что:  PinchukArtCentre представляет выставку "Запрещенное изображение" — проект Исследовательской платформы PinchukArtCentre, состоящий из двух частей. Первая посвящена Борису Михайлову, а вторая, которая называется "Пересекая черту" — Харьковской школе фотографии, а также преемственности ее взглядов и мышления в творчестве нового поколения художников.

Обе выставки затрагивают три основные темы, бросающие вызов понятию запретное изображение: образ, который выходит за рамки (ню, перформативный), "опьяненный жизнью" образ общества (новый гуманизм), интимный образ, "ублажающий в ночи" (телесная романтика).

Где:  Пинчук Арт Центр (PinchukArtCentre)

Когда:  1 октября — 5 января, 12:00

Сколько: Бесплатно

Куда пойти в Киеве в среду 16 октября: Выставка "Design. Living Tendency"

Что:  Любите стильные интерьеры? Постоянно находитесь в поиске красивых предметов дизайна, мебели и декора? Тогда вам на самую яркую интерьерную выставку Украины — Design. Living Tendency.

На выставке Вас ожидают новинки мебели для дома, офиса и сектора HoReCa, предметы интерьера и декора, освещение, домашний текстиль и декор окна от украинских и европейских производителей!

Где:  МВЦ, Киев

Когда:  16-19 октября

Сайт:   dlt.kiev.ua

Сколько:  вход свободный, при условии заказа пригласительного на  сайте .

Куда пойти в Киеве в среду 16 октября: Эдит Пиаф

Что: " Я мечтала о концерте, посвященном творчеству Эдит Пиаф, 15 лет. Эдит Пиаф — легендарная личность и великая певица, по праву вошедшая в историю современной культуры!

С каждым годом, взрослея, я убеждалась, что жизнь Пиаф, история ее любви и неземной голос по-прежнему интересны людям по всему земному шару.

В 2012 году на конкурсе "Голос страны" я немного прикоснулась к творчеству Эдит Пиаф, когда песня Padam в моем исполнении заставила развернуться всех судей. Концерт моей мечты будет основан на песнях Эдит Пиаф, начиная с самых ранних и малоизвестных, и заканчивая наиболее популярными.

Цвет концерта — голубой, который так любила Несравненная.

Я приглашаю вас в фантастический мир Эдит Пиаф — мир незабываемой музыки, шикарного балета, виртуозных музыкантов, архивных фото и видео.

Ваша Пичкур" 

Где:  Культурный центр Freedom Hall

Когда:  16 октября, 20:00

Сколько:  От 200 до 500 грн

Куда пойти в Киеве на четверг 17 октября: Валентинов день

Что:  Говорят, что от любви до ненависти — один шаг, и наоборот. Но в жизни все бывает гораздо сложнее, и любовь с ненавистью разделяют один выстрел, который никак не может прозвучать, всю жизнь, которая пронеслась мимо, длинная запутанная история страстей, предательств и разочарований. Героини спектакля "Валентинов день" — две одинокие женщины, которые одновременно любят и ненавидят друг друга. У них — общая история, общая большая любовь к одному мужчине, общая трагедия потери его. Но между ними и целая пропасть, которую им еще предстоит преодолеть.

Где:  Украинский малый драматический театр

Когда:  17 октября, 19:00

Сколько:  От 150 грн

Куда пойти в Киеве 18 октября: Ночь в Замке Барона

Что:  Ночная экскурсия в дом барона или же Замок рыцаря на Ярославом Валу 1! Нет, наверное, в Киеве дома, про который рассказывали бы столько легенд, сколько про этот удивительный дом с башней на углу улицы Ярославов Вал. Его называют Домом Барона, замком Барона, говорят также, что на его балкончиках любят иногда посидеть киевские ведьмы…

У нас с вами будет уникальная возможность попасть в дом барона вечером, а ведь вечером легко поверить в мистику и чудеса… И мы начнем нашу экскурсию в особняке, войдя во дворик с улицы Ярославов Вал через необычные ворота, которые охраняют крылатые демоны — химеры и увидим надпись на входе – какую? Это секрет!

Где:  Проект "Интересный Киев"

Когда:  18 октября, 20:00

Сколько:  От 200 грн

Уверены, вам не придется скучать на этой неделе!

Вам будет интересно: в ыходные и праздники в 2019 году в Украине и мире