Куда пойти на выходных в Киеве: 12 и 13 октября

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 12 и 13 октября? Да, пришла осень и погода подозрительно быстро начала ей подыгрывать, но разве это повод оставаться дома на выходных? Неужели вам не хочется развеяться после трудной рабочей недели? Если пока не знаете, как разнообразить свой досуг на предстоящих выходных — читайте портал ХОЧУ. Самые интересные события в Киеве на выходных 12 и 13 октября смотрите далее.

Выходные и праздники в 2019 году в Украине говорят, что ни 12-го, ни 13-го октября праздников нет. Но выходные — чем не повод отпраздновать? Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на ХОЧУ расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 12 и 13 октября. И только попробуйте после этого сказать, что вам скучно.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве 12 октября: Танго втроем

Что:  На Монмартре — непринужденное и веселое, по-французски легкое повествование об одном дне жизни почтенного парижского нотариуса. В этот день ему исполнилось 50 лет. Именно в день юбилея с ними произошли чрезвычайные события, которые заставили его задуматься о всем течении его жизни и, в первую очередь, о взаимоотношениях с самыми близкими ему людьми. Конечно же спектакль о Любви. Ведь это Париж и Монмартр. И как всегда в комедиях, все будет хорошо! Спектакль "Танго втроем?.. На Монмартре" — прекрасный повод для семейного отдыха в выходной день. Комедия Эдит Потинье, несмотря на легкость изложения, поднимает животрепещущие вопросы человеческих взаимоотношений и заставляет каждого зрителя хотя бы на минуточку задуматься о своей собственной жизни и об отношениях с близкими и родными людьми Создатели спектакля гарантируют хорошее настроение каждому зрителю 12+ Вход с бульвара Леси Украинки 12-14 Чай, кофе прилагаются к билету.

Где:  Киевская Крепость

Когда:  12 октября, 19:00

Сколько:  От 110 грн

Куда пойти в Киеве 12-13 октября: Праздник Покрова Пресвятой Богородицы

Что:  12, 13 и 14 октября в Древнем Киеве в Княжестве Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") пройдет масштабное и зрелищное празднование Покровы и Дня защитника Украины. Гостей ждет насыщенная программа с представлениями по мотивам древних былин, конные шоу, множество колоритных средневековых забав, мастер-классы, блюда, приготовленные на кострах, катание на лошадях и много интересного из жизни Средневековья.

В эти дни гости совершат путешествие во времени в эпоху Киевской Руси, во времена, когда зарождалась слава нашей державы, формировался и закалялся боевой дух былинных богатырей — защитников нашей страны. Праздник Покрова Пресвятой Богородицы или просто Покрова, как говорят в народе, издавна имел особое значение для нашего народа, ведь зародился он в Х веке во времена Киевской Руси и связан со спасением византийцев, которых укрыла "покровом" Богородица в Царьграде (Константинополе). Позже 14 октября стали отмечать еще и День украинского казачества. А с 2015 года этот день стал государственным праздником — Днем защитника Украины.

Где:  "Парк Киевская Русь"

Когда:  12 и 13 октября, 13:30

Сколько:  для взрослых — 200 грн., для пенсионеров и студентов — 150 грн., для детей школьного возраста — 80 грн., дошкольники — бесплатно.

Куда пойти в Киеве 12 октября: Скорочтение для детей

Что:  Скорочтение для детей от образовательного центра Андрея Сподина.

Где:  Inten — международный образовательный центр Андрея Сподина по скорочтению и развитию памяти

Когда:  12 октября, 12:30

Сколько:  От 100 грн

Куда пойти в Киеве 13 октября: Чизкейк

Что:  АНОНС Уникального МК ТОП 7 моих ЧИЗКЕЙКОВ. 13 октября с 11.00 мы приготовим 7 самых любимых видов чизкейков! Ваши родные, близкие и любимые заказчики будут в восторге! АНГЕЛЬСКИЙ ЧИЗКЕЙК — нежность в которую влюбляешься с первого кусочка! СНИКЕРС — ммм для любителей орехового наслаждения! ТЫКВЕННЫЙ С КАРАМЕЛЬЮ И ПРЯНОСТЯМИ — вкус теплой осени, идеальный для посиделок под пледом с любимым! ТРИ ШОКОЛАДА — чизкейк как поцелуй для шокоголиков! СЛИВОЧНАЯ ЧЕРНИКА — ух как хорош, чизкейк яркий с цельной ягодкой! КЛАССИЧЕСКИЙ НЬЮ-ЙОРК — и все его секретики! ФИСТАШКОВЫЙ — чизкейк для самых любимых. Сливочно-ореховый вкус с белым шоколадом невероятное сочетание! Разберем все тонкости приготовления и как украшать чтобы читался ваш стиль.

Где:  GastroLOFT кулинарная студия

Когда:  13 октября, с 11:00 по 15:00

Сколько:  От 1 350 грн

Куда пойти в Киеве 13 октября: Ночь в Замке Барона

Что:  Ночная экскурсия в дом барона или же Замок рыцаря на Ярославом Валу 1! Нет, наверное, в Киеве дома, про который рассказывали бы столько легенд, сколько про этот удивительный дом с башней на углу улицы Ярославов Вал. Его называют Домом Барона, замком Барона, говорят также, что на его балкончиках любят иногда посидеть киевские ведьмы… У нас с вами будет уникальная возможность попасть в дом барона вечером, а ведь вечером легко поверить в мистику и чудеса…

Где:  Проект "Интересный Киев"

Когда:  13 октября, 20:00

Сколько:  От 200 грн

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: лунный денежный календарь на сентябрь 2019