По следам "Друзей". Как сложились жизни актеров после закрытия культового сериала

Новости культуры
Александр Панченко

Александр Панченко

Кинообозреватель

Со времен закрытия сериала "Друзья" прошло 15 лет. Эту страшную цифру пережить еще можно. Но тот факт, что вечно молоденькой Фиби — Лизе Кудроу — уже 56, в это наши сердца с негодованием отказываются верить. Мы решили узнать, как сложились судьбы наших любимчиков после того, как они ушли в свободное плавание.

Дженнифер Энистон (Рэйчел Грин)

С 50-летней Дженнифер все хорошо, но, в тоже время, не очень. С одной стороны, Энистон капитально востребована в профессии: за минувшие 15 лет она снялась в 25 картинах! Конечно, большинство из них — легкие комедии (коронный жанр актрисы), в которых, не будем кривить душой, актриса почти везде играет всю туже Рэйчел. Но при этом, она не без успеха снимается и в серьезном кино. Так, за отличную игру в драме "Торт" она даже была номинирована на "Золотой глобус" !

Related video

С другой стороны, у Энистон не задалась личная жизнь. После скандального развода с Брэдом Питтом у нее был ряд кратковременных романчиков, пока в 2011-м году она не познакомилась с актером Джастином Теру . Что любопытно, американские СМИ были поголовно уверены в фиктивности этого союза. Мол, это все не по настоящему — игра на публику. Тем не менее, парочка обручилась и в 2015-м даже повенчалась. Чтобы в 2018-м — по классическим "взаимным непримиримым разногласиям" — разойтись.

Кортни Кокс-Аркетт (Моника Геллер)

К сожалению, дальнейшая карьера Кортни не сложилась. Нет, она снималась — и немало, но все больше в проектах авторских или же картинах, у которых была неудачная прокатная судьба. В итоге, она так и осталась звездой двух проектов — "Друзей" и "Крика". С натяжкой добавим сюда еще сериал "Город хищниц" — сериал неплохой, но которому стать культовым так и не удалось.

Возможно, причиной заглохшей карьеры стали проблемы со здоровьем актрисы. Только за период с 2001 и по 2010-й она пережила... 8 выкидышей. К счастью, Кокс все-таки смогла родить ребенка — и крестной мамой ее дочери стала Дженнифер Энистон .

55-летняя Актриса не замужем — но уже почти 7 лет живет гражданским браком с музыкантом Джонни Макдейдом, клавишником малоизвестной у нас группы Snow Patrol. При этом парочка с завидной регулярностью то сходится, то расходится, ежегодно объявляя о предстоящей свадьбе, а потом резво отменяя ее.

Лиза Кудроу (Фиби Буффе)

Сегодня 56-летняя актриса звезд с неба в профессии не хватает. Но и без дела тоже не сидит. Поначалу она выстрелила сериалом "Возвращение", который проигнорировал зритель, но позитивно отметили чуть ли не все критики Америки. К счастью, следующий ее большой проект — сериал "Интернет-терапия", в котором Кудроу сыграла главную роль, зрителю пришелся по вкусу — было снято 4 сезона. В полном метре актриса играет нечасто и все больше в небольших эпизодах.

С 1995 года Фиби-Лиза замужем за Мишелем Стерном, с которым она познакомилась на съемках "Друзей". Вот она — стабильность — признак класса!

Мэтт ЛеБлан (Джоуи Трибиани)

Про то, что сразу после "Друзей" ЛеБлан получил роль в "Джоуи" (спин-офф "Друзей") не писал только ленивый. Как и то, что сериал выдержал всего два сезона, после которых актер почти пять лет нигде не снимался. И лишь в 2011-м году актер снова вернулся на экраны — с сериалом "Эпизоды", в котором сыграл... вымышленного себя!

После "Эпизодов" Мэтт успел побывать в шкуре телеведущего в популярном автомобильном шоу Top Gear. С 2016-го и по сегодняшний день играет в сериале "Все схвачено" — отца многодетного семейства, потерявшего работу.

После нескольких болезненных разводов, 52-летний ЛеБлан заявил, что впредь предпочитает "оставаться холостым и развлекаться на всю катушку".

Мэттью Перри (Чендлер Бинг)

В большом кино актер, что называется, не пригодился. И это несмотря на то, что в 2006-м году Перри за блестящую роль в драме "История Рона Кларка" был номинирован на "Золотой глобус" и "Эмми" (правда, остался без наград). Последующие фильмы — "Беспомощный" и "Птицы Америки" в прокате с треском провалились, и актер переключился на сериалы. Правда, была еще комедия "Папе снова 17", успешно прошедшая в прокате, но у Мэттью там была не главная роль, так что этот фильм можно не считать.

Среди сериальных проектов актера отметим "Студию 60 на Сансет-Стрип", "Хорошую жену" и "Странную парочку". Проекты, увы, не выдающиеся, но в своих жанрах — качественные. 50-летний актер не женат и никогда не был.

Дэвид Швиммер (Рос Геллер)

Как и большинство его соратников по "Друзьям" в звезды категории "А" актер так и не выбился. Но в кино при этом задействован плотно. К примеру, в анимационной саге "Мадагаскар" голосом Швиммера разговаривает жираф Мелман. Из проектов серьезных — в его активе сериалы "Американская история преступлений" и "Накорми зверя".

В 2007-м году Дэвид, как и его герой Росс, влюбился в официантку, Зоуи Бакман. В 2010-м пара поженилась, через год у них родилась дочь Клео. А в 2017-м актер поставил свои отношения "на паузу". Развестись не развелся, но и женой вместе давно уже не живет.

Вместо итога

Что ни говори, а "Друзья" для актеров остались главным карьерным достижением. Ничего душевнее и качественнее они так и не смогли создать. И, хотя все они не сидят без денег и работы (особенно Дженнифер Энистон), но то, что они имеют сейчас — это лишь крохи былой славы. Впрочем, похоже, ребята все равно всем довольны. Свой след в душах миллионов зрителей они уже точно оставили.

Читай также: Юбилей у "Друзей". 7 причин, почему мы так трогательно любим этот сериал

instagram.com/jenaniston.xo , instagram.com/babygirl.gellergreen , instagram.com/courteneycoxru , instagram.com/loveradiokazan , instagram.com/friends.poland , instagram.com/friends.geller.bing , instagram.com/serial_friends , rte.ie , instagram.com/natalijournal.ru