"Всеукраинский День Пижам": присоединись к масштабной благотворительной акции

Новости культуры

В Украине впервые состоится благотворительный День Пижам

Во вторник, 19 ноября, украинцев приглашают присоединиться к масштабной благотворительной акции в поддержку детей, проходящих длительное лечение, и их семей.

"Всеукраинский День Пижам" объединит звезд, лидеров мнений и всех желающих помочь в создании Семейных Комнат Рональда МакДональда в украинских больницах.

Фонд Дом Рональда МакДональда помогает родителям быть рядом со своими больными детьми во время прохождения лечения. С 2017 года Фонд строит и содержит в Украине Семейные Комнаты. Их открывают в государственных больницах и обустраивают всем необходимым для удовлетворения бытовых нужд семей.

Related video

Родители детей, находящихся на лечении, могут отдохнуть в комфортных условиях, а дети — отвлечься от процедур, провести время вместе с близкими и почувствовать их поддержку.

Когда мой ребенок попал в больницу, одним из самых страшных испытаний стало расстояние. Я места себе не находила от того, что не могла обнять свою доченьку. Спросите у любого из родителей, и они скажут, что мамино и папино тепло – важнейшие лекарства.

— говорит гостья Семейной Комнаты Рональда МакДональда Алина Щерблюк.

Присоединиться к благотворительной акции может каждый: школьники и студенты, офисные работники и журналисты, культурные организации и государственные
учреждения, представители бизнеса и социальных инициатив, водители такси и гостеприимные рестораторы — никаких ограничений!

Для участия в акции нужно:

  1. 19 ноября одеть вашу любимую пижаму

  2. На работе, учебе или просто дома сделать фото в пижаме и опубликовать его в социальных сетях с хэштегом #ДеньПижами передать вызов трем друзьям

  3. Поддержать открытие Семейных Комнат в больницах Украины:

  • Сделать взнос на любую сумму по ссылке  ИЛИ

  • Отправить sms на номер 88009 (одна sms стоимостью 10 грн.)

Сегодня в Украине работает 3 комнаты: в Киеве, Львове и Виннице. За последние 2 года их посетило более 7 000 семей. Однако необходимость в поддержке возрастает: только в киевском ОХМАТДЕТе ежегодно проходит лечение более 18 тысяч детей.

Сейчас мы имеем 25 заявок на открытие Семейных Комнат в больницах Украины, три комнаты открыты за прошедшие 2 года, еще две мы открываем в Сумах и Харькове в ближайшее время. Главная цель Дня Пижам — привлечь внимание к этой теме и собрать средства на открытие новых Семейных Комнат. Каждый человек, особенно маленький ребенок, должен знать, что может рассчитывать на семейный уют не только в домашних стенах, но и вне их.

— рассказывает Галина Соловей, директор Фонда в Украине.

Собранные средства будут направлены на открытие Семейных Комнат в больницах Украины.

Новости и подробная информация о Всеукраинском дне пижам — по ссылке .

Также вам будет интересно: самые интересные события в Киеве на выходных 9 и 10 ноября смотрите далее.