Фильмы, которые позволят узнать, что на самом деле творится в мозгах мужчины

Новости культуры
Александр Панченко

Александр Панченко

Кинообозреватель

ТОП-7 фильмов к Международному дню мужчин.

Совсем скоро — 19 ноября — грядет красный день календаря: Международный день мужчин. Да, оказывается, есть и такой праздник. В честь него мы подготовили ТОП-7 фильмов, которые позволят нашим читательницам "заглянуть" в голову мужчин и узнать нас чуточку лучше. В конце концов, мы думаем не только о сексе . Хотя о нем, конечно, тоже.

"Ни минуты покоя". Мы устаем и хотим немного времени для себя

Нам всем иногда жутко не хватает пространства. Времени на свои хобби. На подумать и на себя.

Related video

Стоматолог Мишель (Кристиан Клавье) купил на барахолке раритетную пластинку, за которой охотился много лет. Все, о чем он теперь мечтает — уединиться у себя дома, включить проигрыватель и насладиться музыкой. Но весь мир словно сошел с ума — всем от него что-то нужно. Жена, любовница, мать, сын, соседи — всем им подай Мишеля! Причем срочно — вот прямо сейчас!

"Любовник". Нам тоже изменяют и нам тоже больно

Этот фильм рассказывает историю мужчины ( Олег Янковский ), который после смерти жены узнает, что она была ему неверна. И что много лет у нее был другой...

Мы, мужчины, сделаны из крови и мяса. И когда нас бьют — нам тоже больно. Этот фильм показывает как именно нам больно. Как мы страдаем, о чем думаем, как ничего по итогу не понимаем и сходим с ума от мыслей, переполняющих нашу черепную коробочку.

"Семьянин". Мы все совершали ошибки

Каждый из нас совершал нечто такое, за что ему стыдно (необязательно что-то ужасное, но мучающее нас). Мы стараемся об этом не вспоминать. И иногда нам это удается. Но это может свалиться на нас в любой момент...

Герой фильма "Семьянин" когда-то не очень красиво обошелся с девушкой. Он банально променял ее на карьеру. И однажды судьба наказала его за это, сделав так, что в один не прекрасный день он вдруг проснулся... в доме этой самой девушки. Да еще и женатым на ней и с двумя детьми, которые почему-то называют его папой. Последняя хорошая, искренняя роль Николаса Кейджа . Дальше он скатился в какой-то совершенно мутный кинотрэш.

"Путешествие Гектора в поисках счастья". Мы дуреем от возраста

Почему-то принято считать, что мужчина переносит старение легче, чем женщина. Во многом это действительно так. Но нам вовсе не наплевать на возрастающее количество свечей на праздничном тортике. Особенно же нас "плющит" в районе сорока. Мы начинаем молодиться, нам хочется сорваться с насиженного места и сделать что-то великое. Испытать что-то совершенно новое. Наверстать всю минувшую жизнь.

Все это (классический кризис среднего возраста) и происходит с героем Саймона Пегга в фильме "Гектор в поисках счастья". Однажды он оставляет свою жену, опостылевшую работу и уезжает в Африку. Фильм этот странный, не для всех, да еще и затянут немного. Но внутренний мир потерявшегося в своих мыслях и комплексах мужчины, он раскрывает очень даже верно.

"Марли и я". Мы плачем не только на фильмах о войне

Чаще всего у мужчин глаза на мокром месте бывают от военных фильмов. Особенно когда там все погибают, под душераздирающую музыку, героически забирая с собой на тот свет орды врагов. Важно, если героя убивают не сразу — одна пуля, вторая, третья. Это особенно позволяет нам проникнуться всей драматичностью момента.

Но еще легче из нас выжать слезу фильмом, в котором умирает собака. Я еще не видел мужчины, который не пускал бы слезу (и вовсе даже не скупую) в финале картины "Марли и я". Этот фильм о семье и их собаке. Не шибко воспитанной, перепортившей массу вещей, но ставшей для этой семьи настоящим другом...

"Гнев". Ради детей мы готовы убивать

Есть вещи запредельные. Непозволительные. И ни один нормальный мужчина не может спокойно смотреть, как на экране взрослый человек издевается над ребенком. Зато мы с удовольствием будем смотреть на взрослого человека, издевающегося над тем, кто обижал детей.

В "Гневе" все именно так и происходит. Плохие парни похищают девочку, с которой дружил экс-ЦРУшник Джон (как всегда убедительный Дензел Вашингтон). Дальше все просто: герой олдскульно и кроваво изничтожает погань. Восхитительно и упоительно. Ибо никто не смеет обижать детей!

"Бойфренд из будущего". Мы умеем добиваться своего

Мы ленивые и тяжелы на подъем. Но если уж мы чего решили, то своего будем добиваться методично и упорно. В "Бойфренде из будущего" (запредельно дурацко-креативный перевод фильма, который правильно было бы назвать "Самое время") герой может путешествовать во времени. Этот свой фантастический навык он использует для того, чтобы наладить отношения с девушками. В итоге, конечно же, все это вылезет ему боком, — он едва не потеряет свою настоящую любовь. И вот чтобы этого не случилось, ему предстоит показать и доказать, на что же он по-настоящему способен.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ: