Премьеры сериалов. В январе смотрим триллер об охоте на собирателя костей, комедию о воспитании гениев и новый "Звездный путь"

Новости культуры
Александр Панченко

Александр Панченко

Кинообозреватель

Январь — самый распрекрасный месяц "для ухода" в новый сериал. Для этого есть все условия:  новогодние отгулы (некоторые счастливчики отдыхают целых 10 дней) и вкуснейшая провизия в холодильнике (остатки былой застольной роскоши). Вывод: можно уютно обосноваться под одеялом и сладострастно отключиться от суровой действительности за окном. Мы отобрали для вас 7 главных сериальных премьер, которые точно стоят вашего внимания!

"ФБР: Самые разыскиваемые"

Сериал рассказывает о работе специального отдела ФБР, которые занимаются розыском самых опасных преступников страны. Возглавляет отдел опытный агент Джесс Лакруа. За создание "Самых разыскиваемых" отвечает не менее опытный Дик Вульф, собаку съевший на постановке криминальных детективов. В его активе — "Полиция Майами" и "Закон и порядок".

Related video

Факты

Сериал является спин-оффом сериала "ФБР".

Из основного сериала в спин-офф перекочевал австралийский актер Джулиан Макмэхон

сериалы января 2020

"Экстраординарный плейлист Зои"

Помните, как в фильме "Чего хотят женщины" герой Мела Гибсона обрел возможность читать мысли всех девушек? Так и здесь, — Зои (Джейн Леви) получает невероятную способность: она может "слышать" чужие мысли. Вот только эти мысли Зои может "принимать" лишь слушая музыку, из-за чего вся ее жизнь превращается… в мюзикл.

Факты

29-летнюю исполнительницу главной роли у нас хорошо знают по сериалу "Пригород". А в большом кино ее главным достижением пока считается отличный фильм ужасов "Не дыши".

сериалы января 2020

"Линкольн: охота на собирателей костей"

Эксперт-криминалист Линкольн Райм, оказывается прикованным к постели, после несчастного случая во время операции. Все его тело — парализовано, функционирует только один палец на левой руке. Интерес к жизни в Лмнкольне пробуждает детектив Амелия, обратившаяся к нему за помощью. Используя его знания и богатый опыт, она хочет вычислить жестокого серийного убийцу, собирающего… кости.

Факты

Новый сериал NBC основан на романе Джеффри Дивера "Собиратель костей". Это не первая экранизация романа: в 1999-м году по книге был снят фильм «Власть страха» с Дензелом Вашингтоном и Анджелиной Джоли .

Исполнитель роли Линкольна актер Расселл Хорнсби хорошо известен нашему зрителю по фэнтезийному сериалу "Гримм".

сериалы января 2020

"68 Виски"

Черная комедия о жизни военных медиков, служащих в Афганистане, на военной базе "Приют". Их — людей в белых халатах — 16 человек: 8 мужчин и 8 женщин. Изо дня в день им приходится сосуществовать в мире, полном насилия, боли и смерти. Каждый из них должен придумать свой  собственный "спасательный круг", чтобы не спиться и не сойти с ума от нагрузки — как физической, так и психологической. А еще им приходится как-то находить общий язык с коллегами — и держать себя в руках, даже когда очень хочется кого-то их них прибить!

Факты:

Сериал — ремейк израильского сериала "Чарли гольф один". За адаптацию отвечает сценарист сериалов "Косяки" и "На грани" Роберто Бенабиб.

Пилотную серию сериала снял двукратный обладатель "Оскара" Рон Ховард ("Игры разума").

сериалы яянваря 2020

"Все будет хорошо"

Николасу и так не сладко приходится в этой жизни (он тот еще неудачник), и словно чтобы уж совсем его доконать, ироничная стерва-судьба делает так, что ему приходится взять опеку над двумя сестрами, заменив им умершего отца. Что делать с девочками, как их воспитывать Николас понятия не имеет, но парень не унывает и верит: все будет хорошо!

Факт

В роли Николаса — актер Джош Томас, звезда отличного сериала "Полюби меня".

сериалы яянваря 2020

"В меньшинтсве"

Он и она — обычные мужчина и женщина. Необычно в них лишь то (по современным меркам), что у них четверо детей. И уж совсем необычно, что трое из них — гении. 16-летний Брайан превосходно разбирается в физике и математике, 15-летняя Николь — вундеркинд во всем, а 10-летний Марк пишет оперу. И как, спрашивается, родителям воспитывать детей, которые интеллектуально превосходят их в разы?!

Факт

Отца семейства играет Джейсон Биггс — звезда некогда культового, а нынче хорошо подзабытого "Американского пирога". Собственно, это его озабоченный герой "имел пирог" в самой скандальной сцене начала 2000-х!

сериалы яянваря 2020

"Звездный путь: Пикар"

Это уже восьмой по счету сериал во франшизе "Звездный путь", в центре которого находится герой многочисленных космических битв Жан-Люк Пикар. По словам сценаристов, действие сериала развернется в XXIV веке, через 30 лет после событий фильма "Звездный путь: Возмездие". Сериал сугубо для миллионной армии фанатов саги!

Факты

В роли Пикара — Патрик Стюарт, он же выступил в роли исполнительного продюсера сериала.

В режиссерском кресле — Джонатана Фрейкс, начинавший свою карьеру как актер. В частности, он играл коммандера Уильяма Т.райкера в нескольких сериалах и полных метрах франшизы "Звездный путь". Так что Фрейкс, что называется "в теме".

сериалы яянваря 2020

А какой сериал будете смотреть в январе вы?