Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 23 по 27 декабря

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на неделе? На улице творится что-то вовсе не похожее на зиму, но, к счастью, в городе позаботились о том, чтобы создать для его жителей и гостей столицы рождественское настроение. Давайте выясним, какие интересные события есть в Киеве в будни с 23 по 27 декабря. Смотрите нашу афишу мероприятий в Киеве на неделю.

Город приготовил множество интересных событий с 23 по 27 декабря, которые помогут будням пройти ярче и быстрее. Если вы до этого момента не знали, чем себя занять — сейчас этот вопрос закроется. Мы выбрали мероприятия на каждый день недели для тех, кому лень отправляться на поиски самостоятельно.

Смотрите афишу самых интересных событий в Киеве на понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу с 23 по 27 декабря.

Related video

Куда пойти в Киеве 23 декабря: Зимняя страна ВДНХ

Что:  Зимняя страна на ВДНГ "Зимняя Страна на ВДНГ" возвращается! Огромный парк-фестиваль зимних развлечений открывает свои сказочные ворота для взрослых и детей. В этом году — еще больше нового и грандиозного!Вас ждет Рождественская Фабрика Грез, обновленная Резиденция Деда Мороза, теплый ярмарок "Корпорация подарков", волшебный Замок ледяных скульптур, Безумные горки и Экстремальные аттракционы, романтический каток под открытым небом и много другого."Зимняя Страна на ВДНГ" — место, которое сперва объединило в себе все возможные зимние развлечения, после превратилось в главную рождественскую традицию киевлян и гостей столицы, а в этом году трансформировалось в место воплощения желаний. Так что готовьтесь, в этом сезоне здесь — новые тематические локации и развлечений, а также атмосфера, что мгновенно вдохновляет и погружает в пучину грез.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 23 по 27 декабря - фото №1

Где:  ВДНХ на Глушкова

Когда:  7 декабря 2019 — 1 марта 2020, 11:00

Сколько:  Бесплатно

Куда пойти в Киеве во вторник 24 декабря: Лапландия 360

Что:  Интерактивное путешествие к Санте. Организаторы подготовили абсолютно новое зрелищное новогоднее шоу-путешествие с эффектом полного погружения, которое  можно будет посетить возле главной елки страны на Софийской площади. Технологичный проект, который покажет новый взгляд на традиционный праздник,  откроется 14 декабря.

Уникальный для Украины проект "Лапландия 360" объединит в себе динамичный увлекательный сюжет, сказочных персонажей и новогоднее настроение с современными технологиями: голографическими проекциями, анимацией, звуковыми и световыми эффектами.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 23 по 27 декабря - фото №2

Где:  Софиевская площадь

Когда:  14 декабря 2019 — 12 января 2020, 10:00, 15:00, 20:00

Сколько:  От 190 грн

Куда пойти в Киеве в среду 25 декабря: фестиваль-квест "Новогодние путешествия"

Что:  Гости новогоднего фестиваля окунутся в мир праздника с развлекательной программой для взрослых и детей. Все желающие могут посетить резиденцию Деда Мороза и получить небольшой подарок.

В стоимость билета входят все активности и подарок каждому участнику квеста. Исключение составляют отдельные мастер-классы, где используются дополнительные материалы, и индивидуальные занятия по желанию.

Вход для детей до 4 лет бесплатный.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 23 по 27 декабря - фото №3

Где:  Арт-пространство Samskara

Когда:  20 декабря 2019 — 7 января 2020, 11:00

Сколько:  от 380 грн

Куда пойти в Киеве в четверг 26 декабря: Маэстро Азнавур. Une vie d`amour

Что:  Театр "Маскам Рад" представляє авторську виставу режисера та актора Пётр Миронов (Pyotr Mironov) "Маестро Азнавур. Une vie d'amour" за п'єсою Тамари Альохіної Вистава про життя та творчість великого шансон'є, поета, актара та композитора. Про те, як він з юних років домагався успіху й визнання.

Як зумів зберегти у своєму серці любов до життя, до пісні, до публіки, яку вважав частиною своєї сім'ї. Виставу створено за п'єсою Тамари Альохіною, написаної на підставі спогадів Азнавура Прем'єра вистави відбулась 15 травня в рамках І Міжнародного фестивалю Solo Plays Fest Петро Миронов, актор Київського академічнного театру драми та комедії на Лівому березі, послідовний пропагандист сміливої та чуттєвої монодрами та камерного театру.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 23 по 27 декабря - фото №4

Где:  Киевская Крепость (Историко- архитектурный памятник-музей Киевская Крепость)

Когда:  26 декабря, 19:30

Сколько:  От 125 грн

Куда пойти в Киеве в пятница 27 декабря: Вертеп. Сказки тихой ночи

Что:  На Малой сцене в правом фойе. Рождественская кукольная сказка в одном действии для всей семьи. Вертепная история о рождении Рождественской звезды с воспроизведением украинских традиций и игр.

Спектакль будет идти под живое сопровождение певицы-бандуристки, поскольку именно игра на традиционных украинских музыкальных инструментах давно сопровождала вертепное действо.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 23 по 27 декабря - фото №5

Где:  Киевский национальный театр оперетты

Когда:  27 декабря, 15:00

Сколько:  От 150 грн

Уверены, вам не придется скучать на этой неделе!

Также не пропустите: KALUSH feat. alyona alyona — "Гори"