Куда пойти на выходных в Киеве: 28 и 29 декабря

Новости культуры

Куда пойти в Киеве на выходных 28 и 29 декабря? До Нового года осталось раз, два — два, раз.... Но, тем не менее, город продолжает радовать нас ежедневно крутыми событиями. Выходные созданы именно для того, чтобы отдохнуть и восстановить силы, настроившись на новую неделю. Если пока не знаете, как разнообразить свой досуг на предстоящих выходных — читайте портал ХОЧУ. Самые интересные события в Киеве на выходных 28 и 29 декабря смотрите далее.

Выходные и праздники в 2019 году в Украине говорят, что ни 28, ни 29 декабря нет праздников. Кому-то даже предстоит отрабатывать в субботу за выходной 25 декабря, но не будем о грустном. Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на ХОЧУ расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 28 и 29 декабря. И только попробуйте после этого сказать, что вам скучно.

Related video

Куда пойти в Киеве 28 декабря: Рождественские встречи #christmastime

Что:  Мы выбрали для Вас музыкальные композиции, которые с первых нот подарят вам праздничное настроение. Для Вас будут звучать: "Happy New Year", "Jingle bells", "Yesterday", "Mary, did you now" в исполнении a cappella артистов хора театра.

Также на сцене прозвучат композиции, которые уже пришлись по душе зрителям с концертных программ проектов "10 теноров", рок-опера "Моцарт" и "Музыка сердец". Подарите себе и своим близким новогоднее настроение и незабываемый вечер

Куда пойти на выходных в Киеве: 28 и 29 декабря - фото №1

Где:  Киевский государственный театр оперетты

Когда:  28 декабря — 30 декабря, 19:00

Сколько:  От 60 до 800 грн

Куда пойти в Киеве 28 и 29 декабря: "Парк Київська Русь"

Что:  Грандиозная шоу-программа "Зимняя сказка", посвященная новогодним и рождественским праздникам проходит в Древнем Киеве Княжества Киевская Русь ("Парк Киевская Русь"). До 19 января гостей ждут яркие шоу со спецэффектами и конно-трюковыми выступлениями, древнеславянские зимние забавы, вкуснейшие блюда с костра, катание на лошадях, мастер-классы, хороводы, игры и розыгрыши с призами.

В эти дни жители Древнего Киева приглашают гостей в увлекательное путешествие во времена Киевской Руси. Посетители Княжества попадут в настоящий живой город Киев Х века, с массивными оборонительными сооружениями, княжескими теремами и трибунами, усадьбами древних киевлян, ярмаркой мастеров, Княжеской конюшней, есть даже средневековая пыточная и действующая церковь.

До празднования Крещения, 19 января, исторические и сказочные персонажи будут сменять друг друга в зависимости от тематики праздников. В Главной резиденции Нового Года добрый волшебник встречает детей и взрослых, а каждый гость может опустить свое письмо к Дедушке Морозу в волшебный ларец исполнения желаний.

Куда пойти на выходных в Киеве: 28 и 29 декабря - фото №2

Где:  "Парк Киевская Русь"

Когда:  28 и 29 декабря, с 13:30

Сколько:  для взрослых — 200 грн., для пенсионеров и студентов — 150 грн., для детей школьного возраста — 80 грн., дошкольники — бесплатно.

Куда пойти в Киеве 28 декабря: Christmas Dreams

Что:  "Christmas Dreams" — рождественское шоу для детей. Световое театрализованное шоу "Рождественские грезы".

Вы знаете, куда приводят мечты? Конечно, в отель Premier Palace! Ведь только там вы увидите праздничную легенду — спектакль "Рождественские грезы". Думаете, что современных детей уже трудно чем-то удивить? Ошибаетесь! Увлекательное интерактивное шоу с впечатляющими спецэффектами, световыми костюмами и современной музыкой - точно поразит воображение!

Новогодние спектакли в отеле Premier Palace уже стали киевской традицией: неизменно яркие и каждый раз новые. В этом году зрители отправятся в страну королевы Мрак, чтобы спасти Рождество!

Куда пойти на выходных в Киеве: 28 и 29 декабря - фото №3

Где:  Premier Palace Hotel

Когда:  28 декабря - 30 декабря, 11:00, 13:30, 16:00

Сколько:  От 150 до 500 грн

Куда пойти в Киеве 29 декабря: Ночь перед Рождеством

Что:  "Ночь перед Рождеством" – зимняя сказка по повести блистательного украинского писателя Николая Гоголя. Здесь есть все любимые Гоголем и народной украинской мифологией персонажи: Ведьма, Черт, казак-характерник Пацюк, и волшебные перевоплощения. За один вечер вы сможете побывать в рождественском засыпанном снегом селе Диканька на Полтавщине и в имперском Санкт-Петербурге, давящем важностью, мрамором и позолотой. Калейдоскоп ярких персонажей и картинок, которые "перелистываются" прямо на глазах у зрителя. Мы постарались сохранить чудный оригинальный язык Гоголя и передать дух и атмосферу зимних праздников - такими, как они праздновались в Украине с незапамятных времен.

Куда пойти на выходных в Киеве: 28 и 29 декабря - фото №4

Где:  Киевская Крепость (Историко- архитектурный памятник-музей Киевская Крепость)

Когда:  29 декабря, 19:00

Сколько:  От 125 грн

Куда пойти в Киеве 29 декабря: Лондон

Что:  Имя Максима Досько появилось в театральном мире внезапно. Его тексты, которые трудно вписываются в классические драматургические каноны, вызвали интерес после того как стали победителями нескольких драматургических конкурсов. В 2014 году Досько получил Гран-при на VII Международном конкурсе современной драматургии "Свободный театр" за пьесы "Радио Культура", "И сочувствие мгновенно открыло ей", "Титан".

Куда пойти на выходных в Киеве: 28 и 29 декабря - фото №5

Где:  На левом берегу Днепра (Киевский государственный академический театр драмы и комедии)

Когда:  29 декабря, 19:00

Сколько:  От 150 грн

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: Мелания Трамп встретила рождественскую ель