Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 3 по 7 февраля

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на неделе? Неделя рождественских праздников впереди. Так давайте выясним, какие интересные события есть в Киеве с 3 по 7 февраля. Смотрите нашу афишу мероприятий в Киеве на неделю.

Город приготовил множество интересных событий с 3 по 7 февраля, которые помогут будням пройти ярче и быстрее. Если вы до этого момента не знали, чем себя занять — сейчас этот вопрос закроется. Мы выбрали мероприятия на каждый день недели для тех, кому лень отправляться на поиски самостоятельно.

Смотрите афишу самых интересных событий в Киеве на понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу с 3 по 7 февраля.

Related video

Куда пойти в Киеве 3 февраля: Пьяные вишни или десерт для Кати

Что:  Пьяная вишня – сочетание, которое у кого-то ассоциируется с сочным сладким лакомством. Для других эти слова – воплощение чего-то более приземленного и жизненного, никакого отношения к сладкому не имеющего. Так что же имел в виду автор, называя пьесу "Пьяные вишни…", – своих героинь или все же нечто иное? И почему речь пойдёт о десерте для Кати? Кто она такая и почему главное внимание – ей?

Приходите на спектакль и узнайте ответы на все интересующие вопросы! Уверены, будет интересно, весело и до боли понятно. Ведь на сцене – замечательные артисты театра "Браво".

Под началом художественного руководителя Любви Титаренко театр "Браво" стал первым частным театром в столице и на сегодняшний день может похвастать огромной семьей друзей-зрителей.

куда пойти на выходных

Где:  Киевский драматический театр БРАВО

Когда:  3 февраля, 19.00

Сколько:  От 200 до 350 грн

Куда пойти в Киеве во вторник 4 февраля: Метод Гренхольма

Что:  Психологическая и парадоксальная пьеса, настоящий интеллектуальный триллер, практически — детектив. В современном офисе крупной корпорации встречаются четыре кандидата на хорошую высокооплачиваемую должность. Каждый из четырех героев рассчитывает на индивидуальное собеседование, но кандидатам придется общаться только друг с другом, соблюдая странные указания невидимых экзаменаторов. Это жестокий психологический эксперимент, игра на выживание. Действие развивается динамично, страсти обостряются. Из четырех кандидатов кто получит желаемую должность? И что для этого нужно будет сделать, от чего избавиться, и через что переступить? Развязка этой истории неожиданная и поразительная.

Испанскому драматургу Жорди Гальсерана удалось коснуться болезненных и уязвимых вопросов современного глобализирующегося мира, недаром пьеса "Метод Грёнхольма" переведена на двадцать языков, и поставлена на сотнях сценических площадок Европы и Америки.

куда пойти в киеве в будни

Где:  Центральный Дом офицеров

Когда:  4 февраля, 19:00

Сколько:  От 150 до 500 грн

Куда пойти в Киеве в среду 5 февраля: Абонемент №7. Даниэль Лебхардт (Венгрия)

Что:  Піаніст Даніель Лебхардт виступить у Національній філармонії України у рамках абонементу "Мистецтво фортепіанної гри" вперше із сольним концертом виступить молодий, але відомий угорський піаніст Даніель Лебхардт. Він виконає твори класиків – німців Йоганна Себастьяна Баха, Людвіга ван Бетховена та угорців Ференца Ліста та Бели Бартока. Зокрема, звучатиме цикл "На відкритому повітрі" Бели Бартока. Відомо, що у 1920-і роки композитор, піаніст, музикознавець-фольклорист, Бела Барток як представник нової угорської школи був однією із центральних постатей музичного життя Європи.

Саме ці роки були фортепіанними в його житті. Адже, "Імпровізації на угорські селянські пісні", два фортепіанні концерти, соната, "Дев’ять маленьких п’єс" і цикл "На відкритому повітрі" створено Бартоком у цей період. Водночас, окрім написання музики, Барток посилено займався науковою роботою в сфері фольклористики, поєднуючи з виконавською та педагогічною діяльностями.

Бела Барток був одним з найбільш глибоких і впливових новаторів XX століття, якому вдалося створити власний унікальний стиль. Наступного року світ святкуватиме його 140-річчя від дня народження.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 3 по 7 февраля - фото №3

Где:  Национальная филармония

Когда:  5 февраля, 19:00

Сколько:  От 80 до 400 грн

Куда пойти в Киеве в четверг 6 февраля: Мадонна. Рождение легенды

Что:  6 февраля в Caribbean Club Concert-Hall состоится показ биографического фильма "Мадонна. Рождение легенды" и музыкальное шоу "Madonna" от Ultramarine Girls Band.

Мадонна — королева поп-музыки. На ее счету миллионы пластинок и концертов, за ее плечами - миллионы преданных фанатов. Она восхищает, поражает и провоцирует. Но в 1979 году в Нью-Йорке Мадонна Луиза Чикконе была никому неизвестной танцовщицей, которая решила стать певицей. Так начался ее путь к оглушительной славе.

Биографический фильм "Мадонна. Рождение легенды" кинорежиссера Гая Гуидо снят на стыке игрового и документального кино. Он рассказывает про начало феноменальной карьеры поп-иконы: от игры на барабанах в нью-йоркской группе Breakfast Club до записи первого студийного альбома.

мадонна

Где:  Caribbean Club Concert-Hall

Когда:  6 февраля, 19:00

Сколько:  От 170 до 490 грн

Куда пойти в Киеве в пятница 7 февраля: Под созвездием Девы

Что:  Фотовыставка посвящается памяти Александра Ранчукова, одного из лучших украинских фотографов конца XX — начала XXl века. Также на выставке - пленочная фотография Андрея Жаровского и Анастасии Завало. Разные жанры, разные техники съемки, близкая философия и одна любовь.

Дева — второй знак земной стихии, олицетворяет справедливость и чистоту. Дева воплощает принцип порядок, победу разума над чувствами, умение видеть целое в деталях. Дева больше чем другие знаки зодиака стремится к совершенству во всем, всю жизнь учится, а также учит других. Безусловно, центральной темой всей фотографии тема "человека", или точнее — "человека в мире". Исследуя жизнь во всех ее проявлениях, фотография не только информирует нас о том, что происходит вокруг, но и способствует лучшему пониманию.

куда пойти в киеве на выходных

Где:  Киевская школа фотографии

Когда:  30 января — 8 февраля, с 10:00 по 20:00

Телефон: (044) 592-99-11

Уверены, вам не придется скучать на этой неделе!

Также не пропустите: Джаред Лето поделился своим номером телефона