Театр в квартире: в Киеве покажут НЕспектакли "День/тень"

Новости культуры
Анна Иваненко

Анна Иваненко

Экс-главный редактор

20 февраля состоится премьера второго сезона иммерсивного спектакля в квартире от украинской театральной команды Uzahvati. А все подробности — в нашем материале.

НЕспектакль "День/тень" — это действие для небольшой группы зрителей, двенадцати (12) человек. Формат спектакля — site-specific (театр вне театра), где квартира становится театральным пространством.

История начинается в пустой квартире, куда зритель приходит "в гости" к ее хозяину — актеру и музыканту Павлу Алдошину. Именно личную историю жизни, а также вопросы выбора и свободы, предлагается прожить за 60 минут. Здесь нет декораций, привычной сцены, дистанции и оваций.

Related video
иммерсивный спектакль в Киеве

Этот спектакль — тотальная свобода, творческий эксперимент Uzahvati. Идея зародилась из формата квартирника, которую мы трансформировали в собственный формат иммерсивного "НЕспектакля". Это размышление о жизни и судьбе человека, в частности Паши и зрителей. "День/тень" — честный и чувственный НЕспектакль, в котором актер делится способами раскрытия внутреннего счастья.

— говорит Полина Бараниченко, режиссер Uzahvati.

спектакли узахвати

Премьера проекта состоялась в мае 2019 и получила положительные отзывы зрителей. В первом сезоне было сыграно 23 НЕспектакля. В этом году команда планирует показывать "День/тень" ежемесячно.

Адрес: Перекресток ул.Антоновича и ул.Саксаганского.

Когда: ежемесячно, ближайшие показы доступны на март.

НЕбилеты : uzahvati.com.ua

Читайте также:  Культовый певец Sting даст концерт в Киеве: подробности