Как связаны ДТП и мода? Бренд ROUSSIN запускает социальный проект — #безсекундижиття

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Бренд ROUSSIN при поддержке Украинского Культурного Фонда запускает проект SAFE FASHION — #безсекундижиття. Fashion-инициатива посвящена безопасному движению на дорогах. Как дизайнеры собираются решить проблемы с ДТП — читайте в нашем материале.

Мода должна отражать существующие проблемы общества и реагировать на них. Именно поэтому украинский бренд ROUSSIN решил в своем новом проекте затронуть очень важный вопрос — безопасное движение на дорогах.

В рамках проекта #безсекундижиття ROUSSIN создадут 3000 дизайнерских рюкзаков со светоотражающими элементами. Рюкзаками бренд бесплатно обеспечит детей младшего школьного возраста города Смелы, Черкасской области.

Related video

Нужно отметить, что акция #безсекундижиття поможет уменьшить риск возникновения ДТП с участием пешеходов в 6,5 раза.

Выбор географии не случаен, ведь именно в Смеле сестры Серафима и София Русинович, основательницы ROUSSIN, провели свое детство, а глобальные планы изменений возможно реализовать только начиная с ближайшего круга людей.

Как связаны ДТП и мода? Бренд ROUSSIN запускает социальный проект — #безсекундижиття - фото №1

Наше сознательное "Я" часто стремится спасти Вселенную: остановить глобальное потепление, обеспечить пищей всех голодных или хотя бы перечислить средства в фонд защиты животных, живущих на другом континенте. Но изменить этот мир мы сможем, если начнем заботиться о ближайшем окружении — о людях, с которыми здороваемся утром, с кем стоим в очереди, или обмениваемся взглядами на светофоре. Ведь те, кому нужна помощь и забота — на расстоянии вытянутой руки.

— сообщает дизайнер.

Как связаны ДТП и мода? Бренд ROUSSIN запускает социальный проект — #безсекундижиття - фото №2

Осенью 2020 в городе Смела также будет организована Неделя Безопасности Движения. Команда бренда проведет серию тематических встреч с учащимися в 15-ти школах города.

Проект #безсекундижиття реализуется при поддержке Украинского Культурного Фонда и является примером для других городов и регионов Украины, как один из действенных вариантов улучшения ситуации с безопасностью в темное время суток. Ведь безопасность на дороге дело не только водителей автотранспортных средств, но и пешеходов.

Как связаны ДТП и мода? Бренд ROUSSIN запускает социальный проект — #безсекундижиття - фото №3

Кроме того, дизайнеры имеют целью создать движение STREET ROUSSIN, посвященное культуре на дорогах и популяризации рефлективной одежды в обществе.

Рефлективная одежда — не стереотипный атрибут, а современная необходимость каждого!

— отмечают в бренде.

Бренд ROUSSIN — резидент Ukrainian Fashion Week . Дизайнер бренда, София Русинович, в коллекциях обращает внимание на социальные проблемы современности и находит действенные пути их решения. Отличительной особенностью и главным направлением развития бренда является использование светоотражающих элементов для безопасности дорожного движения.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову,  Алексей Горбунов сыграет концерт памяти Владимира Высоцкого.