Как прошел четвертый день Ukrainian Fashion Week

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

После философского третьего дня Ukrainian  Fashion  Week  накал страстей немного спал, но четвертый день удивил приятными сюрпризами и неожиданными фиаско.

RITO

ФОТО: fashionweek.ua

Related video

Никто не ожидал от традиционного трикотажного бренда RITO каких-либо модных потрясений, но в этом году дизайнерам дома, похоже, удалось найти цветущий папоротник. Многослойные фактурные образы, трикотажные платья и джемперы, поверх которых надеты удлиненные жакеты или макси-пальто, декорированные рельефными переплетениями, – все это выглядело действительно свежо и актуально.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Чем запомнился первый день Ukrainian Fashion Week

Iryna DIL`

ФОТО: fashionweek.ua

Ирина Диль создала без банальности патриотичную коллекцию, использовав Петриковскую роспись в качестве основы для принтов. Растительные орнаменты Петриковки наполнены зашифрованными в хитросплетениях флоры символами жизни, счастья и благополучия.

На шелковой ткани блуз и платьев в пол петриковские принты выглядят наиболее импозантно, особенно учитывая цвета коллекции. Дизайнер слегка усмирила буйную цветовую палитру народной росписи, выбрав приглушенные серо-голубые, синие, охристо-желтые, серо-зеленые, зелено-голубые и коралловые оттенки.

Читай также: Как прошел второй день Ukrainian Fashion Week

VOROZHBYT&ZEMSKOVA

ФОТО: fashionweek.ua

Если показ RITO стал главной приятной неожиданностью четвертого дня Ukrainian Fashion Week , то осенне-зимнюю коллекцию VOROZHBYT&ZEMSKOVA можно назвать главным разочарованием сезона. Провал немного смягчили принты в виде штрих-кода Украины на джемперах, но в целом коллекция получилась скучной и очевидно транслирующей уже не один раз заданные тренды 2015 года (удлиненные жакеты без рукавов, брюки-кюлоты , объемные пальто) других дизайнеров.

Читай также: Как одеться на Неделю моды

Elena BURBA

ФОТО: fashionweek.ua

Осенне-зимняя коллекция отсылает к бохо-стилю 70-х, что позволило дизайнеру удачно смиксовать украинские мотивы в виде красочной цветочной вышивки на рукавах кимоно, зигзагообразные африканские узоры, ромбы, бахрому и даже крупную клетку. Шелковые халаты и юбки, прозрачные разлетающиеся в движении ткани, широкие брюки, высокие разрезы делают коллекцию динамичной и воздушной.

Особую роль Елена Бурба отвела игре цвета. Так, выбранный институтом Пантон главным цветом года, марсала царит и в коллекции Elena BURBA. С ним прекрасно сочетаются карминовый синий, оттенок шафранового люсита , пепельно-розовый, бледно-желтый, сиреневый, персиковый и, конечно, контрастный черный.

Читай также: Коллекция LAKE Studio осень-зима 2015/16

Jean GRITSFELDT

ФОТО: fashionweek.ua

Жан Грицвельдт не отказал себе в удовольствии хорошенько повеселиться. В новой коллекции в одной паре брюк он сочетает классические брюки и спортивные «треники», строгую полоску и мелкую клетку – с цветочной вышивкой, а камуфляж, не сомневаясь, соединяет с лоскутным узором пейсли. Но вишенкой на торте стала голова многоглазого кота, послужившая принтом для свитеров коллекции.

Читай также: Коллекция BEVZA осень-зима 2015/16