Наоми Кэмпбелл рассказала, как началась ее карьера супермодели

Новости ТВ-шоу

45-летняя супермодель Наоми Кэмпбелл за свою долгую карьеру модели переживала всякие периоды, но то, что она живая легенда в этом бизнесе — неоспоримый факт. Чтобы поделиться с миром переживаниями и личными драмами, звезда подиума написала автобиографическую книгу, которая уже в апреле увидит мир. На страницах книги Наоми поведала обо всем, что касается ее карьеры и личной жизни.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Звезды сразу после душа: полотенце на голову

Прошлый год для Наоми был достаточно сложным. Папарацци даже видели супермодель в инвалидной коляске . Таким же тернистым и сложным был путь Наоми в мир моды. Об этом и об отношениях с семьей она конечно же рассказала в своей книге:

Related video

Читайте также:  Дизайнер Анастасия Иванова представила в Киеве коллекцию Fall/Winter 16/17

До 12 лет я в основном была под присмотром бабушки. Моя мама, Валери, была танцовщицей и жила в Италии, а затем в Швейцарии. Я всегда радовалась, когда она приходила домой, и грустила, когда ей приходилось уходить. Моя мама была такой стильной и изящной. Когда мне было 12-13 лет, она учила меня модельной проходке дома в коридоре. Играл Лайонел Ричи, а я наблюдала, ка как она ходит туда-обратно в такт музыке. К 13-14 годам у меня уже имелось четкое представление насчет того, что я хочу носить. Меня, наверное, можно было бы назвать готом: любила длинные черные платья и куртки и носила в школу ботинки Dr. Martens.

И хотя мы не раз публиковали сексуальные образы Наоми Кэмпбелл , в начале своей карьеры она не была настолько уверенной в себе. Вот что она говорит о тех временах:

Читайте также:  Гости UFW: обувь, сумки, шляпы и аксессуары

Я помню день, когда меня впервые заметил на улице модельный агент. Был теплый апрельский день, и я тусовалась с друзьями после школы. Неожиданно ко мне подошла женщина и спросила, не думала ли я когда-нибудь о том, чтобы попробовать себя в модельном бизнесе. Это была Бет Болдт, глава агентства Synchro. Моей мгновенной реакцией было удивление и волнение. Но когда я рассказала о предложении маме, она не разделила моего восторга и не поддержала. Мы все слышали страшные истории о девушках, которые платят огромные суммы, чтобы им сделали снимки, а в итоге остаются ни с чем. Моя мама хотела, чтобы я продолжила учебу и сдала все экзамены. Но через несколько недель я отправилась к Бет сама.  Во время моего первого визита она разделила мои волосы на прямой пробор, накрасила и отвела на крышу, где сделала несколько черно-белых снимков - прямо в школьной форме. Со временем мама смягчилась и позволила мне заниматься съемками, но только при условии, что это не помешает моей учебе и подготовке к экзаменам.

Сейчас в мире остро стоит проблема расовых предрассудках в мире моды или кино. Вспомните хотя бы " Оскар-2016 ", когда многие звезды проигнорировали премию, так как там изначально не было темнокожих номинантов. Как оказалось, с этой проблемой столкнулась и красотка Наоми Кэмпбелл, которая даже в 45 отлично смотрится в фото сессиях в нижнем белье .

Читайте также:  Прощай, гламур: новая коллекция трикотажного бренда RITO 2016/17

Когда я только начинала модельную карьеру, мне часто отказывали из-за цвета моей кожи. Но я решила, что не позволю этому сломить меня. Уже тогда я поняла, что значит быть темнокожей. Это значит, что ты всегда должен выкладываться вдвое больше, чем все твои конкуренты. Ты должен быть в два раза лучше прочих!

Силе и внутреннему стержню Наоми Кэмпбелл можно только позавидовать! О том, что она войдет в историю мировой моды как олицетворение целой эпохи, сомневаться не приходится. К слову напомним, что коллега Наоми по подиуму Синди Кроуфорд также выпустила автобиографическую книгу в прошлом году, где рассказала, что убило ее брак с Ричардом Гиром .