
Приходится публиковать неутешительные новости. Умер Андрей Бешта, бывший посол Украины в Таиланде. Все, что известно о трагедии, читайте в нашем материале.
В возрасте 44 лет скончался Андрей Бешта. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в Twitter.
По словам главы украинского государства, Бешта был высокопрофессиональным дипломатом и преданно служил интересам Украины. Семье и близким Бешты Зеленский выразил искренние соболезнования.

Ужасная новость. Ночью оборвалась жизнь посла Украины в Таиланде Андрея Бешты. Он был доброжелательным человеком и высокопрофессиональным дипломатом, преданно служил интересам нашего государства. Выражаю искренние соболезнования его семье и близким,
— говорится в сообщении.
Причина смерти — неизвестна.
Смерть экс-посла также подтвердили в МИД Украины:

С глубокой скорбью сообщаем, что 30 мая на 45-м году жизни скончался Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Королевстве Таиланд Андрей Петрович Бешта. Выражаем глубокие соболезнования семье и близким умершего в связи с этим невосполнимой потерей. Светлая память об Андрее Беште всегда будет жить в наших сердцах.
В 1998-м году Андрей Бешта начал работу в МИД Украины. А с ноября 2015-го он занимал должность чрезвычайного и полномочного посла Украины в Королевстве Таиланд. Также по совместительству с 2017 года Бешта был послом Украины в Лаосе и Мьянме. В апреле этого года он был уволен.
Читать такжеУмерла Лорина Камбурова, 30-летняя звезда фильмов ужасов...
Выражаем искренние соболезнования родным в связи с утратой...
Фото: открытые источники в Сети