Исторический момент: Украина вышла в четвертьфинал "Евро-2020"

Важно знать
Ирина Майстренко

Журналист

Этот день навсегда вошел в историю. Украина вышла в четвертьфинал "Евро-2020"! Подробности главной футбольной темы сезона читайте в нашем материале.

Вчера вечером состоялся матч сборной Украины по футболу, которые мужественно сражались за победу со сборной Швеции. И украинцам удалось эту победу выбороть! В рамках 1/8 финала чемпионата Европы сборная Украины в овертайме обыграла Швецию со счетом 2:1. Впервые за время независимости мы прошли в четвертьфинал главного футбольного события Европы!

На 27-й минуте Ярмоленко отдал передачу на Зинченко, который и забил первый гол. А победный удар оформил Артем Довбик, который на 106-й минуте сменил на поле Андрея Ярмоленко. Решающий гол Довбика в ворота шведской вывел "желто-синих" в 1/4 финала "Евро-2020".