Президент Украины Владимир Зеленский наградил Сергея Притулу орденом "За заслуги" III степени

Новости шоу-бизнеса
Ирина Майстренко

Ирина Майстренко

Фриланс-редактор

У нас прекрасные новости для всех поклонников украинского телеведущего и шоумена Сергея Притулы . Стало известно, что он получил почетную награду. Подробности события уже в нашем материале.

К Международному дню волонтера президент Владимир Зеленский наградил ведущего Нового канала орденом "За заслуги" III степени. И Новый канал с гордостью делится тем, как начинал свою социальную деятельность Сергей Притула.

Это сегодня все знают, что Сергей не только талантливый ведущий, он еще и волонтер. О своей благотворительной работе он отчитывается в соцсетях. Но так было не всегда. Много лет ведущий скрывал, что помогает людям.

Related video
сергей притула орден

Я страшенно радий, що останні років 12 займаюся, в тій чи іншій формі, благодійністю. Коли опікувався дитячими будинками, ніде про це не афішував. Тоді суспільство це сприймало з відторгненням. Вважали, що якийсь чувак з телевізора просто піариться на дітях. Тому я про це ніколи не згадував.

Изменил свое отношение к публичной благотворительности ведущий с началом военных действий на востоке Украины. В 2014, 2015, 2016 он лично сидел в холле Нового канала и собирал помощь для украинской армии. Простые люди приносили ему деньги, кровоостанавливающие препараты, карематы, теплую одежду для солдат... Потому что верили в его честность и порядочность.

сергей притула волонтерство

Зараз людям з шоу-бізнесу важливо показувати свою соціальну активність, підтримувати ті чи інші напрямки. Крикунів, які будуть тебе звинувачувати в піар, завжди багато. Але якщо хтось візьме за приклад твою поведінку, значить ти все робиш правильно. Волонтерство, яким я займаюся, роблю публічно, бо окрім своїх грошей і грошей "Вар’ятів" (які сумарно складають близько 15-20% від загальнорічного збору коштів), у цьому беруть участь багато інших людей. Кілька разів на рік я все одно повертаюся до своїх старих проектів підтримки дітлахів, тут не вказую ніяких цифр, але виставляю кілька фото, щоб мотивувати до таких справ інших. Мені непогано платять за озвучку мультфільмів, я їх ніколи не витрачаю на себе чи родину, скеровую на допомогу дітям. Мультики для дітей, то й заробіток з мультиків – на дітей (улыбается). Озвучував Нестора у "Викраденій принцесі" – добре заплатили, і я купив в Заліщики, в дитячу лікарню спеціальний апарат для реабілітації діток з ДЦП, залишилися гроші – купив ще в Одеську область у дитбудинок комплекти рушників на 100 людей. Ще щось озвучив – доклався до літнього табору діточок, батьки яких воювали чи загинули в АТО. Коли я допомагаю сам, не кажу, скільки на це витрачаю. Це мої гроші, але якщо я можу показати людям приклад, чому ні?

И все эти многочисленные поступки Сергея Притулы наконец будут отмечены и официально.

сергей притула орден за волонтерство

Согласно указу №889/2019, опубликованному на официальном сайте президента Украины,ведущего Нового канала наградили "за гражданское мужество, весомый личный вклад в развитие волонтерского движения, укрепление обороноспособности и безопасности украинского государства, активную благотворительную и гуманистическую деятельность".

сергей притула волонтерство

Новый канал отмечает, что "гордится тем, что в его коллективе работает человек с таким большим, открытым и щедрым сердцем!".

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также не забудьте сегодня поздравить мужчин с праздником .

Фото: пресс-служба Нового канала