"Евровидение 2020": стало известно имя второго члена жури на Национальном отборе в Украине

"Евровидение 2020": стало известно имя второго члена жури на Национальном отборе в Украине

Телеканал СТБ и UA: Общественное вещание объявили имя второго члена жюри, который будет оценивать конкурсантов Национального отбора на Евровидение-2020. В феврале место за судейским столом займет Народная артистка Украины Тина Кароль.

Оценка
- 4.5 из 5 возможных на основе 4 голосов
Related video

В 2006 году Тина Кароль представляла Украину на песенном конкурсе Евровидение, который проходил в Афинах, где заняла 7 место. Больше 15 лет Тина Кароль занимается активной музыкальной деятельностью: певица является судьей вокальных проектов, выпустила 11 альбомов, 35 клипов и 3 музыкальных фильма; на ее счету 11 концертных сольных туров.

Тина Кароль многократно отмечена государственными и церковными наградами (за весомый вклад в развитие культуры и искусства Украины и за свою благотворительную деятельность), а также получила около 20 музыкальных и телевизионных премий, среди которых, M1 MUSIC AWARDS, YUNA, Телетриумф.

"Евровидение 2020": стало известно имя второго члена жури на Национальном отборе в Украине - фото №1
Тина Кароль
Тина Кароль
Певица
 
Я рада стати членом журі національного відбору конкурсу "Євробачення", бути частиною великої команди історичної події. Всім своїм досвідом і знаннями готова підтримати конкурсантів і відкрити нові горизонти їх таланту. Ми обираємо того, хто представлятиме країну, але не треба забувати, що потім артист в неї повертається. Завдання артиста — гідно виступити на конкурсі, а після — стати справжньою зіркою в своїй країні.

"Євробачення" — дуже складний механізм, і я виступаю за те, щоби не ускладнювати життя тим, хто туди їде, завищеними очікуваннями перемоги. У всьому і завжди потрібно прагнути перемогти, але не варто нікого бичувати, якщо результат інший. Однозначно ми співоча нація, вміємо створювати музику світового рівня.

Я точно проти того, щоби ставити перед творчими людьми спортивні нормативи, і стирати їх особистість бажанням золотої медалі. За підсумком довгого творчого шляху завжди перемагає музика. Разом ми пишемо історію вже сьогодні.

Напомним, прямые эфиры Национального отбора на Евровидение-2020 пройдут 8, 15 (полуфиналы) и 22 февраля (финал) одновременно на СТБ и телеканале Общественного вещателя UA: ПЕРШИЙ.

  • Музыкальный продюсер Национального отбора — Руслан Квинта.
  • Креативный продюсер — Наталья Франчук.
  • Ведущий прямых эфиров — Сергей Притула.

Также не пропустите: Названо имя первого судьи Нацотбора на "Евровидение-2020".

Подписаться Подписаться

Сейчас читают

Последние новости