Известные модели, которые поддерживают бодипозитив: Винни Харлоу, Мадлен Стюарт и другие

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Нездоровая худоба, стандарты 90-60-90, кожа без единого изъяна, идеальные параметры и пропорции... Сейчас все эти стереотипы уходят в прошлое и мы с вами воочию можем наблюдать за тем, как в модной индустрии происходит настоящая революция. Однако изменения не пришли бы в мир fashion, если бы не смелые и сильные героини. В нашем материале — подборка самых успешных и знаменитых моделей, которые поддерживают бодипозитив.

Бодипозитив — главная тенденция и ориентир в модной индустрии, благодаря которому множество девушек разных национальностей, возрастов, форм и положений могут принимать себя такими, какие они есть. За последние годы в сфере fashion появилось довольно много бодипозитивных моделей. Редакция HOCHU.ua рассказывает о самых популярных и узнаваемых из них.

Эшли Грэм

Related video
Известные модели, которые поддерживают бодипозитив: Винни Харлоу, Мадлен Стюарт и другие - фото №1
Известные модели, которые поддерживают бодипозитив: Винни Харлоу, Мадлен Стюарт и другие - фото №2

Если говорить о бодипозитиве, на ум сразу приходит Эшли Грэм — вероятно, наиболее популярная модель plus-size. 34-летняя манекенщица не просто добилась успеха в модной индустрии, но и повлияла на нее. Сейчас она является одной из самых высокооплачиваемых бодипозитивных моделей, а в ее послужной список входят многочисленные обложки для Vogue, Harper's Bazaar, Elle и Sports Illustrated.

Винни Харлоу

Известные модели, которые поддерживают бодипозитив: Винни Харлоу, Мадлен Стюарт и другие - фото №3
Известные модели, которые поддерживают бодипозитив: Винни Харлоу, Мадлен Стюарт и другие - фото №4

Как известно, бодипозитив — это не только о принятии фигуры, но и о других уникальных особенностях каждого тела. Шантель Браун-Янг, больше известна как Винни Харлоу, доказала, что не нужно менять себя, дабы получить признание или добиться успеха. Девушка выиграла шоу "Топ-модель по-американски" и уже несколько лет сотрудничает с влиятельными брендами.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Тесс Холлидей

Известные модели, которые поддерживают бодипозитив: Винни Харлоу, Мадлен Стюарт и другие - фото №5
Известные модели, которые поддерживают бодипозитив: Винни Харлоу, Мадлен Стюарт и другие - фото №6

37-летняя модель plus-size Тесс Холлидей добилась успеха несмотря на 155-килограммовый вес. Звезда модной индустрии также откровенно делится с поклонниками своими переживаниями, рассказывая о пережитой анорексии и трудностях с восприятием своего тела.

Прешес Ли

Известные модели, которые поддерживают бодипозитив: Винни Харлоу, Мадлен Стюарт и другие - фото №7
Известные модели, которые поддерживают бодипозитив: Винни Харлоу, Мадлен Стюарт и другие - фото №8

Прешес Ли стала первой моделью plus-size, которая вышла на подиум модного Дома Versace. Сейчас девушка активно покоряет мир моды и рассказывает поклонницам о том, что главное правило успеха всегда и во всем — это любовь к себе.

Мадлен Стюарт

Известные модели, которые поддерживают бодипозитив: Винни Харлоу, Мадлен Стюарт и другие - фото №9
Известные модели, которые поддерживают бодипозитив: Винни Харлоу, Мадлен Стюарт и другие - фото №10

25-летняя Мадлен Стюарт прославилась на весь мир, став одной из самых успешных и узнаваемых моделей с синдромом Дауна. Девушка неоднократно дефилировала на мировых Неделях моды и снималась в рекламных кампаниях именитых брендов.

Виктория Модеста

Известные модели, которые поддерживают бодипозитив: Винни Харлоу, Мадлен Стюарт и другие - фото №11
Известные модели, которые поддерживают бодипозитив: Винни Харлоу, Мадлен Стюарт и другие - фото №12

При рождении Виктория Модеста получила травму — вывих ноги. В 19-летнем возрасте девушка приняла решени ампутировать ногу, потому что та доставляла ей много неудобств. Сейчас Виктория является не только успешной моделью, но и известной певицей, а ее гардероб насчитывает десятки разнообразных протезов.

Читайте также: красота не имеет границ — известные модели элегантного возраста.

Фото: открытые источники Сети