"Жизнь победит смерть": лучшие обложки мировых изданий, поддержавших Украину

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Всемирно известные глянцы и влиятельные издания никогда не остаются в стороне от важных социальных вопросов и проблем. С начала полномасштабной войны многие издания посвятили свои обложки Украине, поддержав народ страны в борьбе против российских террористов.

Какие издания посвятили свои обложки Украине за период войны? Смотрите далее!

TIME

Related video

Авторитетное издание " TIME " неоднократно демонстрировало свою поддержку народу Украины. Одной из самых запоминающихся обложек стала фотография, которая украсила главную страницу журнал в феврале 2022 года. На снимке был изображен украинский флаг и фраза:  "Жизнь победит смерть, а мир — тьму" .

"Жизнь победит смерть": лучшие обложки мировых изданий, которые поддержали Украину - фото №1

ELLE

Французское издание  ELLE также посвятило свою обложку украинцам. На главную страницу журнала редакция поместила снимок девочки, укутанной в украинский флаг. Подписали фото такими словами:  "ELLE с украинцами. Их повседневная жизнь" .

"Жизнь победит смерть": лучшие обложки мировых изданий, которые поддержали Украину - фото №2

Vogue

Португальский Vogue тоже не остался в стороне. Обложку издания украсили модели в сине-желтых нарядах и надписи  "мир", "любовь", "оставайтесь с Украиной " , "человечность" .

"Жизнь победит смерть": лучшие обложки мировых изданий, которые поддержали Украину - фото №3

Vanity Fair

Итальянский Vanity Fair весной посвятил номер президенту Украины. Главную страницу журнала украсил черно-белый снимок Владимира Зеленского , которого назвали "лицом сопротивления" .

"Жизнь победит смерть": лучшие обложки мировых изданий, которые поддержали Украину - фото №4

Daily Mirror

Таблоид  Daily Mirror  отреагировал на зверства, которые совершили российские террористы в Буче. Издание выпустило номер с обложкой, где можно было увидеть убитых украинцев на улице города.

"Жизнь победит смерть": лучшие обложки мировых изданий, которые поддержали Украину - фото №5

Vogue 

Американский  Vogue в июне представил обложку с первой леди Украины Еленой Зеленской . Однако главное фото наделало много шума в Сети. Многие пользователи посчитали, что Елена сидит "недостаточно женственно". После этого в Интернете стартовал флешмоб #sitlikeagirl, который поддержали многие звезды украинского шоу-бизнеса.

"Жизнь победит смерть": лучшие обложки мировых изданий, которые поддержали Украину - фото №6

The Economist

На обложке британского издания  The Economist  появилась иллюстрация с президентом рф, который совершил массовые зверства в Украине. Таким образом редакция журнала осудила его действия и задала миру вопрос, где остановится этот террорист.

"Жизнь победит смерть": лучшие обложки мировых изданий, которые поддержали Украину - фото №7

The New Yorker

Американское издание The New Yorker  также осудило войну и поддержало Украину, обнародовав обложку с "гусеницами Путина".

"Жизнь победит смерть": лучшие обложки мировых изданий, которые поддержали Украину - фото №8
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, не пропустите  подборку звездных пар, в которых мужчины защищают Украину на фронте .

Фото: соцсети изданий