Портал ХОЧУ приготовил кулич вместе с телеканалом 1+1

Новости ТВ-шоу

На телеканале 1+1 вскоре запустится шоу «Великий пекарський турнір» - общенациональное соревнование в лучшей выпечке. 12 участников, которые не являются профессионалами, будут соревноваться за звание Лучшего пекаря Украины.

Съемки проекта «Великий пекарський турнір» по всемирно известному формату «The Great British Bake off» стартуют летом. В эфире телеканала 1+1 проект появится осенью 2013 года. Оригинальный формат «The Great British Bake off» принадлежит компании BBC. Шоу уже успешно адаптировано во Франции, Бельгии и Дании, а в 2013 году проект запускается в США, Австралии, Норвегии, Польше и Украине.

Накануне Пасхи один из членов жюри, опытный мастер пекарского искусства и почетная хранительница традиций украинской выпечки Ольга Ганущак, рассказала и показала журналистам, как правильно украшать кулич и что для этого нужно; а телеведущий Юрий Горбунов задал тон всему мероприятию своими шутками и веселым настроением.

Related video

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Как телеведущие будут праздновать Новый год?

По словам Ольги, украшать паски можно как модными ныне посыпками и сахарной пудрой, так и делая инкрустацию из теста - в виде косичек, птичек, пасхальных символов. Но самое главное в этом деле, чтобы женщина была чистой душой и телом. Важно помолиться перед замешиванием теста, проследить, чтобы в помещении была тишина, не было сквозняков, не приходили соседи. И тогда кулич обязательно получится вкусным и красивым. У редакторов ХОЧУ он получился отменным - смотрите наши фото!

Источник: ХОЧУ. Фото: пресс-служба 1+1