Чем завтракать в постели: совет Руслана Сеничкина

Новости ТВ-шоу
Виктория Воронина

Виктория Воронина

Редактор рубрики ТВ-шоу

Народный кулинар и ведущий программы Cніданок з 1+1 Руслан Сеничкин недавно выпустил предзаказ кулинарной книги Сніданки и побывал на Фестивале здоровой еды в НСК Олимпийский. Там он представил телевизионный мастер-класс  вкусного и питательного завтрака. Эксклюзивно для портала ХОЧУ Руслан Сеничкин рассказал о мужчинах и женщинах на кухне.  

5 фильмов с мужским переодеванием в женщину

Руслан, чем, по вашему мнению, отличается приготовление блюд мужчиной и женщиной?

Related video

Я думаю, что скоростью. Мужчины более щепетильны в этом вопросе. Они готовят усердно, обязательно на столе у них есть рецепт, и они много раз с ним сверяются. Кстати, благодаря этим чертам и особой сосредоточенности во время готовки и стали известны сейчас мужчины-кулинары. За границей зачастую отличные кулинары и шеф-повара – это как раз мужчины.

А вы считаете, что лучшие повара – мужчины?

Я знаю немало опытных домохозяек, которые потрясающе готовят, и мне бы учиться и учиться у них! Нельзя определить таким образом,  кто лучше готовит. Главное, чтобы человек был талантлив! И добр. Собственно говоря, люди, которые умеют готовить, априори добрые.

А важно ли для вас, чтобы спутница умела готовить?

Женщина, которая умеет готовить… это ведь не всегда говорит о том, что она успешна во всем и по жизни. Абсолютно нет. Я знаю прекрасных девушек, которые не умеют готовить – и им бы лучше, чтобы кто-то другой готовил, – но они выглядят потрясающе, у них замечательное чувство юмора, они нескучные, они трудолюбивые, просто не лежит у них душа к кулинарии! Так почему бы и не поднапрячься мужчине, если он рядом?

Некоторые люди ленятся готовить. Какую мотивацию им найти, чтобы заняться кулинарией?

Во-первых, иногда голод мотивирует. Во-вторых, приготовление еды  – это процесс, который позволяет человеку отвлечь внимание от жизненных проблем, от ситуаций, которые его угнетают. Он погружается в состояние кулинарного творчества, ощущает желание накормить, удивить, сделать приятно – вот все это  и пробуждает в человеке желание готовить. Неважно, умеет человек готовить или нет. Главное, что он расположен к этому, А это очень хорошая черта именно у украинцев: хотим накормить, чтобы гость, родной, близкий человек обязательно был сыт. А сытый человек – мирный человек.

Какое самое экзотическое блюдо вам довелось съесть и где?

Лягушки. В Одессе в одном французском ресторане. Поскольку французы славятся употреблением лягушек, я решил попробовать. Заказал лягушачьи лапки – они, кстати, были украинского происхождения. Я разузнал у шеф-повара, что есть специальная ферма под Одессой, где разводят специальный вид лягушек. Попробовал и, честно говоря, был не в восторге. Вот моей коллеге по «Сніданку з 1+1» Людмиле Барбир они пришлись по душе. Ей очень понравилось это экзотическое блюдо.

Посоветуйте, какой завтрак подать в постель любимой?

С одной стороны, любящий человек может догадаться, чего бы Она утром хотела, с другой стороны, просто прислушивайтесь к ее желаниям: день, два, три… Чем дольше будете прислушиваться, тем лучше будете угадывать ее желания по утрам. Если дорогая любит вас, то подайте ей хоть чай, бутылку воды или какую-нибудь яичницу – она ее съест, улыбнется и оценит, что вы таким образом проявили к ней чувства. Если даже пересолили яичницу, она все равно скажет «спасибо». А если сделает замечание, то в следующий раз не солите яичницу. Добавьте сахару – пускай удивится! (Улыбается. - Прим. ред.). Например, советую рецепт вкусного омлета со шпинатом и беконом, который есть в моей кулинарной книге «Сніданки» . К слову, презентация книги запланирована на день выхода из печати. Это четверг, 18 декабря. Событие состоится на ярмарке в «Рождественском Арсенале» на территории Мыстецкого Арсенала. У меня будет красивая локация – стенд в виде квартиры совместно с Wannabe Decor . Мы готовим подарки, вкусности нашим зрителям и теперь читателям.

Книгу Руслана Сеничкина "Сніданок" можно заказать по спеццене на сайте  http://snidanok.1plus1.ua/

Источник: ХОЧУ