Слуга народа-2: стартовали съемки второго сезона популярного сериала

Новости ТВ-шоу
Ирина Майстренко

Ирина Майстренко

Журналист

Украинские зрители истосковались по любимому сериалу "Слуга народа", который с большим успехом в прошлом году прошел на канале "1+1". Пока все обсуждают даты выхода популярных шоу " Супермодель по-украински 3 ", " Зважені та щасливі 6 ", " Мастер Шеф 6 ", стало известно, что в субботу, 13 августа, стартовали съемки второго сезона популярной политической комедии "Слуга народа 2". Читайте в нашей статье подробности съемок второго сезона сериала.

Сюрпризом для зрителей станет тот факт, что кроме второго сезона сериала "Слуга народа", отдельно будет снят и полнометражный фильм. Производством сериала занимается Студия "Квартал-95".

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Related video

Удалось узнать подробности съемок сериала "Слуга народа 2". Первый съемочный день проходил на Центральном железнодорожном вокзале в Киеве, так как по сюжету президент отправляется в рабочую поездку по городам Украины. Естественно, такое событие вызывает резонанс в СМИ и журналисты с микрофонами, камерами и фотоаппаратами пытается добиться ответов на интересующие вопросы. Кстати, в качестве киношных СМИ выступили реальные украинские журналисты, которых специально пригласили на съемку. Также для съемок этого эпизода был арендован один из перронов вокзала и пассажирский поезд. Вот что о продолжении сериала "Слуга народа 2" рассказал главный герой, руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский .

"Слуга народа" продолжается, потому что он интересен нам и зрителям. И не только в Украине. Во все времена и во всех странах люди хотели видеть у власти честных и достойных людей. Мировая история знает такие примеры. Шарль де Голь, Махатма Ганди были в своих странах не просто руководителями, но настоящими лидерами – авторитетными и уважаемыми. "Слуга народа" – это воплощенная вера и надежда миллионов людей в то, что порядочные люди в высоких кабинетах – это возможно, что коррупцию можно победить. И уж точно нужно с ней бороться. Мы делаем это теми инструментами, которые нам доступны. Пока – в кино.

Для тех, кто пока собирается пересмотреть первый сезон "Слуги народа", напомним, что это многосерийная история о том, как жители Украины избирают президентом страны обычного учителя истории Василия Голобородько. Несмотря на недоверие СМИ и козни со стороны олигархов, главный герой заботится о своем народе, активно борется с коррупцией и противостоит действующей власти.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Что касается сюжета второй части, то в связи с ухудшением экономической ситуации кредит народного доверия к президенту Голобородько падает. Для стабилизации ситуации в стране Голобородько необходимо получить финансовую помощь МВФ в размере 15 миллиардов евро, которую могут предоставить, если в Украине будут введены реформы и приняты антикоррупционные законы. Однако Верховная Рада, которой тайно руководят олигархи, блокирует голосование по пакету этих законов. Чтобы реализовать свои планы Президент отправляется в путешествие по Украине, где с ним будут приключаться интересные события и даже преследования "титушек". В виду большой популярности сериала продюсер Сергей Шефир озвучил свое ощущение по поводу причин успеха сериала у зрителей.

Почему был так успешен первый "Слуга народа"? Это добрая сказка, основанная на будущих реальных событиях - мы на это надеемся. И судя по высоким рейтингам, наш народ верит в сказки больше, чем реальным политикам.

К слову, минувшей осенью "Слугу народа", на телеканале «1+1», посмотрело 20 млн украинцев. Поэтому сериал заслуженно назвали одним из самых успешных телепродуктов осеннего сезона на украинском телевидении. "Слуге народа 2" пророчат такой же успех.

Больше интересных новостей о любимых шоу и сериалах читайте в нашем специальном разделе " Сериалы и ТВ ".