Как ТЕТ провернул "аферу" года и почему в космос никто не полетит

Новости ТВ-шоу
Лера Иванова

Лера Иванова

lifestyle-редактор

Последние две недели юзеры наблюдали странные активности в сети. Вначале прогремело заявление о запуске Первой украинской космической миссии.

Затем представители пресс-службы ТЕТ заявили, что телеканал является партнером миссии и объявили конкурс на название команды астронавтов.

После небольшого затишья, на новостных ресурсах начали появляться видео космического шаттла, который провезли по окраине Киева. Посев ролика был органичным и опубликован на популярных пабликах Киева.

Related video

В общей сложности ролик просмотрели 51000 человек, репостнули 140, а прокомментировали 200.

Контрольным ударом стало заявление ТЕТ: "Основной состав экипажа определен, однако на борту шаттла осталось еще несколько свободных мест, к миссии решено допустить участников из числа простых украинцев".

Юрий Ткач оказался первым, кого заинтересовала возможность разнообразить актерские будни в космосе. Юморист записал визитку со своим мотивом оказаться на борту шаттла. Актеры тут же подхватили эту инициативу и начали записывать подобные обращения.

После таких новостей можно и первую седину получить, но у ТЕТ хорошие новости. Все перечисленные события связаны между собой и не имеют отношения к НЛО, военным операциям и политикам, как предполагали читатели в комментариях под новостями. Телеканал ТЕТ признается, что 5 ноября в 21:00 состоится премьера украинского комедийного сериала "Зірконавти".

Вирусный ролик с проезжающим шаттлом, конкурс на название, национальный отбор и привлечение украинских звезд — это промо-кампания. 5 ноября в эфир выйдет первая серия сериала. Сценарной разработкой и производством занималась студия Drive Production.

По сценарию, Первая украинская космическая миссия существует. Миссию решили организовать после изобретения космического сверхтоплива в виде таблетки. Одна таблетка эквивалентна атомной станции. В связи с этим, в срочном порядке запустили миссию по изучению космоса. Цели у нее нет, а запустили потому что смогли. Команду собрали оперативно, а главным условием отбора было отсутствие какой-либо связи между членами экипажа.

В первой серии зрители познакомятся с главными героями сериала и проблемами, которые повлек за собой странный способ набора команды.

Главные роли исполнят уже известные юмористы и актеры: Дарья Кобякова, Александр Станкевич, Сергей Бибилов, Рустем Емирсалиев, Кристина Понунаева, Дмитрий Голубев и Илья Дерменджи. А для капитана команды “Загорецька Людмила Степанівна” Виктора Розового сериал "Зірконавти" —  это актерский дебют. Витя сыграет роль командира космического судна.