"Дивовижні люди": восьмой финалист шоу может на ощупь отличить 400 видов собак

Новости ТВ-шоу
Сюзанна Аль

Сюзанна Аль

Редактор ленты новостей

В восьмом эпизоде супершоу "Дивовижні люди" с ведущим Александром Скичко, которое выходит на канале "Украина", победил мальчик с невероятной тактильной памятью. Больше об этом читайте далее в материале.

Казалось бы, еще недавно мы писали, кто стал седьмым финалистом супершоу "Дивовижні люди" , как стало известно имя восьмого победителя. В новом выпуске вышел в финал 11-летний Коля Бабенко.

Так, мальчик способен на ощупь определить тип шерсти, породу и размер собачки. По словам участника, его способности стали проявляться еще в детстве, когда он начал ухаживать за своими первыми питомцами.

Related video

Когда я родился, в нашей семье уже была собака — черный терьер по имени Грим. Большой пес, но глупенький и очень добрый. Когда я немного подрос, захотел еще одну собаку, и у нас появилась Веда.

С первых дней Коля и кормил, и выгуливал пса. Мальчик дрессировал собаку, а она воспитывала в нем ответственность и умение жертвовать своим ради других. С самого детства мальчику было интересно познавать разные вещи, не засовывая их в рот, как это обычно делают дети, а прикосновением рук.

Когда я трогаю собаку, определяю, какой у нее тип шерсти, какого она размера. Каждая порода уникальна.

В супершоу "Дивовижні люди" Бабенко необходимо было вслепую, только потрогав лапу, определить породы выбранных звездными экспертами псов. Мальчик правильно назвал все четыре вида собак и поразил зрителей в зале. Не воздержалась от комментарием и эксперт проекта Маша Ефросинина :

Я бы хотела, чтобы кинологи и ветеринары брали с тебя пример. Тогда у нас было бы гораздо больше замечательных специалистов. Меня покорила твоя жажда помогать как можно большему количеству животных.

В результате Коля Бабенко стал триумфатором восьмого эпизода супершоу "Дивовижні люди" и теперь будет бороться за победу в финале проекта, который состоится уже совсем скоро. Юный кинолог пообещал: если победит, 100 000 гривен потратит на помощь приютам, чтобы животные жили в лучших условиях.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Больше новостей по теме ищите в разделе " Тв-шоу ".

Фото: пресс-служба