Женское кино мая: чудесные французские комедии, вдохновляющие истории и чудеса

Новости культуры

Афиша на май буквально манит зрителей в кинотеатры, несмотря на то, что многие сейчас увлечены сезоном пикников . Однако редакция ХОЧУ.ua все же советует вам наведаться несколько раз в кинотеатр, чтобы иметь возможность от души насмеяться над чудесными французскими комедиями, посмотреть вдохновляющий фильм с Дженнифер Энистон и Джулией Робертс , а также поверить в чудеса, которые случаются в реальной жизни.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Афиша кино на май получилась у нас очень женской и душевной, поэтому в этом месяце вам не придется терпеть второсортные боевики и несмешные комедии, от которых хочется бежать куда подальше. Так что берите с собой кофе , подругу или вторую половинку и наслаждайтесь просмотром.

Related video

Кино в мае:
«Несносные леди»

Жанр: комедия, мелодрама

В ролях: Дженнифер Энистон , Джулия Робертс , Кейт Хадсон , Джейсон Судейкис

Хоть раз в год в Голливуде снимают добрый и немного наивный фильм, который с экрана кинотеатров будет подсказывать зрителям, что у всех все обязательно будет хорошо. В этот раз это комедия, которая по жанру все же ближе к доброй мелодраме. В одной киноленте Дженнифер Энистон, Джулию Робертс и Кейт Хадсон решают непростые вопросы воспитания детей без мужа, пытаются наладить отношения с родителями и ищут простого женского счастья. Кстати, режиссером этого фильма стал Гэрри Маршалл – он в свое время приложил руку к картинам «Красотка» и «Сбежавшая невеста».

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Кино в мае:
«Ни минуты покоя»

Жанр: комедия

В ролях: Кристиан Клавье, Кароль Буке, Валери Боннетон, Росси де Пальма

Афиша на май подарила нам остроумную комедию о дантисте Мишеле Лепру, в исполнении неподражаемого Кристиана Клавье. Мужчина наконец дождался выходного дня, когда его покой никто не посмеет нарушить. Прогуливаясь в свое удовольствие по блошином рынку, он нашел виниловый диск с концертом любимого кларнетиста. Он стремительно направился домой, пританцовывая в предвкушении перспективы послушать музыку молодости. Но как только Мишель приготовился внимать знакомым мелодиям, его жена вдруг решила поговорить об их отношениях, уборщица захотела прибраться, на пороге появилась любовница, строители затопили соседей, а ко всему прочему сын привел в дом семью беженцев. Но даже в этой суматохе Мишель не теряет надежды послушать любимую пластинку.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Кино в мае:
«Чудеса с небес»

Жанр: драма

В ролях: Дженнифер Гарнер , Кайли Роджерс, Мартин Хендерсон, Куин Латифа

Новый фильм с Дженнифер Гарнер основан реальной истории американской семьи, которая рассказали свое свидетельство всему миру. У супругов несколько дестей и прекрасные отношения, но внезапно в их дом приходит беда. У 10-летней Анны начинаются боли, и врачи диагностируют у нее неизлечимую болезнь. Она не в состоянии есть, ей приходится использовать питательные трубки. Мать Анны, не перестает надеяться и занимается поиском исцеления для дочери. Девочка становится жертвой несчастного случая, который мог оказаться смертельным. Однако, по неясным для врачей причинам, здоровье Анны приходит в норму. Медицинские специалисты озадачены, но родители знают, что Бог подарил им ответ на их молитвы.

Кино в мае:
«Чужая земля»

Жанр: триллер, драма

В ролях: Николь Кидман , Джозеф Файнс, Хьюго Уивинг, Лиза Флэнеган

Среди новинок в кино в мае мы хотим выделить притягивающий триллер с Николь Кидман в главной роли, чье актерское мастерство в киноленте уже успели отметить кинокритики. В маленьком австралийском городе рядом с пустыней пропадают двое детей – мальчик 10 лет и его 15-летняя сестра. Родители бросаются на их поиски, поднимая на ноги весь город. Но чтобы узнать правду об их исчезновении супругам придется раскрыть тайны и окунуться в прошлое, о котором они хотели бы никогда не вспоминать. Теперь вопрос лишь в том, смогут ли они раскрыть свои пороки, чтобы спасти детей, о местонахождении которых не знает никто.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Кино в мае:
«Любовь не по размеру»

Жанр: комедия

В ролях: Жан Дюжарден, Виржини Эфира, Седрик Кан, Сезар Домбой

Еще одна французская комедия, благодаря которой зритель полностью сможет расслабиться в кинотеатре. Потерянный мобильник оборачивается для Дианы знакомством с весьма особенным человеком по имени Александр. Он просто воплощение обаяния, в этом мужчине прекрасно сочетаются ум и остроумие, но вот только есть у Александра один недостаток – его рост едва превышает метр. Это неловкое обстоятельство станет причиной многих смешных историй и нелепых моментов. Беспечно смеясь над шутками Александра, Диана вдруг стала замечать, что у нее зарождаются чувства к этому человеку.

Кино в мае:
«Топ-модель»

Жанр: мелодрама

В ролях: Мария Палм, Эд Скрейн, Ивонник Мюллер, Кристиан Абарт

Начинающая модель Эмма получает приглашение в одно из ведущих модных агентств. Девушка, приехавшая делать карьеру из глубинки страны, ни секунды не сомневается и отправляется навстречу своей мечте в Париж. На одной из фотосессий она встречает успешного и привлекательного фотографа Шейна Уайта в которого влюбляется. Однако мир моды диктует свои условия и то, что поначалу складывалось для нее как сказка, начинает постепенно перерастать в опасную одержимость и пугающий ночной кошмар, выбраться из которого не так просто.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Кино в мае:
«Образцовые семьи»

Жанр: комедия, драма

В ролях: Матье Амальрик, Марина Вакт, Жиль Леллуш, Николь Гарсия

И последний, но вовсе не худший, французский фильм попадает в копилку кинопремьер в мае. Главный герой Жером Варен успешный богатый бизнесмен получает известие р серьезных проблемах семьи. Это заставляет его прервать деловую поездку и поехать в родовое поместье, которое он не хочет потерять из-за судебной тяжбы. Встреча с родными и друзьями детства, которые уже поджидают его там, поначалу радует Жерома, но вскоре он погружается в бесконечные интриги, в центре которых оказывается женщина, к которой он неравнодушен.

Кино в мае:
 «Первый мститель: Противостояние»

Жанр: фантастический боевик

В ролях: Крис Эванс, Роберт Дауни мл. , Скарлетт Йоханссон , Элизабет Олсен

Несмотря на то, что мы делаем женскую подборку кинопремьер мая 2016, мы уверены, что среди наших читательниц есть поклонники Капитана Америки и Железного Человека. В этом месяце два героя комиксов, которые раньше вместе защищали Землю, столкнутся в бою другу против друга. После одного инцидента правительство начинает задумываться контроле людей с суперспособностями. Тони Старк в исполнении Роберт Дауни мл. становится на сторону закона, поддерживая его. Но с ним согласны не все, поэтому среди Мстителей происходит ссора, которая приводит к войне между ними. В это время на горизонте появляется злодей, который хочет воспользоваться раздором в рядах героев.