«Алиса в Зазеркалье»: отзывы зрителей и интересные факты о фильме

Новости культуры

Фильм «Алиса в Зазеркалье» 2016 года с большим нетерпением ждали поклонники сказки Льюиса Кэрролла, фанаты Джонни Деппа и просто любители яркого фэнтези, которым можно насладиться на большом экране. В нашем материале мы собрали самое интересное о киноленте «Алиса в Зазеркалье» – отзывы и любопытные факты.

«Алиса в Зазеркалье»: сюжет

После долгого отсутствия Алисы в Стране Чудес многое успело измениться, и далеко не в лучшую сторону. Пройдя через зеркало, Алиса узнает, что ее старый друг Безумный Шляпник оказался в беде. Чтобы помочь ему, Белая Королева посылает девушку на поиски Хроносферы, магического  шара, который управляет всем временем в Зазеркалье. Для этого нужно пробраться в чертоги Великих Часов и встретится с повелителем замка. Много невероятных приключений и опасностей будут подстерегать Алису на этом пути, но ради спасения Безумного Шляпника она готова рискнуть. К тому же становится ясно, что опасность грозит не только ему, но и другим обитателям этого волшебного мира.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

«Алиса в Зазеркалье»: интересные факты

«Алиса в зазеркалье» – это продолжение фильма «Алиса в Стране чудес» режиссированного Тимом Бертоном . Но во второй части сказки писателя Льюиса Кэрролла режиссер выступил лишь продюсером, что повлияло на финальный результат, которым многие остались недовольны.

Для британского актера Алана Рикмана роль в киноленте «Алиса в Зазеркалье» стала последней, артист скончался от рака в январе 2016 года. В сказке о приключениях Алисы актер озвучил синюю гусеницу Абсолема.

Развод Джонни Деппа с второй женой Эмбер Херд стал неприятным фоновым сопровождением после премьеры фильма «Алиса в Зазеркалье». В мае 2016 года актриса подала на развод со знаменитым артистом и обвинила Джонни Деппа в избиении .

«Алиса в Зазеркалье»: отзывы

«Алиса в Зазеркалье»: отзывы

«Алиса в Зазеркалье»: отзывы

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

А пока в сети люди продолжают оставлять отзывы о фильме «Алиса в Зазеркалье», мы предлагаем вам посмотреть трейлер этой сказки и вдохновиться им на поход в кино.