Каннский кинофестиваль 2015: худшие и лучшие наряды церемонии закрытия

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Вот и завершился 68-й Международный каннский кинофестиваль . В воскресенье, 24 мая, состоялась церемония закрытия самого престижного киносмотра в Европе, и мировые звезды в последний раз вышли на красную дорожку в Каннах 2015. Кстати, очень хорошо, что некоторые из них вышли на эту самую красную дорожку в последний раз – потому что эти выходы были по-настоящему... м-м-м... самобытными.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Прощай, Каннский фестиваль 2015: самые яркие образы

ЭЛЕОНОР БОККАРА

Related video

Элеонор Боккара на церемонии закрытия Каннского кинофестиваля 2015

Босоножки взять у знакомой гоу-гоу танцовщицы, кожаные брюки – у 16-летней сестры, переживающей первый роман с крутым байкером, а нарядный топ можно за 15 минут сварганить из новогодней скатерти с люрексом. Впрочем, зачем портить скатерть? Ведь фольга будет смотреться не хуже! Ну, по крайней мере, мы попытались придумать хоть какое-то оправдание, почему Элеонор Боккара влезла в эти лопающиеся, как спелая дыня, кожаные скинни.

Читай также: Лучшие и худшие наряды звезд за 69 лет Каннского кинофестиваля

СЕСИЛЬ ДЕ ФРАНС

Сесиль де Франс на церемонии закрытия Каннского кинофестиваля 2015

Нам нравятся изящные серебристые босоножки Сесиль де Франс, но почему из всех возможных вариантов она выбрала именно это платье? Да, серебряные платья сейчас невероятно популярны, но мы сказали "серебряные платья",  а не кольчуга на резинке. Кстати, это не первый звездный провал при выборе подобного наряда. На церемонии Грэмми 2015 Пэрис Хилтон появилась серебряном платье с прозрачными вставками, которые искажали фигуру звезды. Вывод: модница, полегче! Не всегда сочетание спорт-шика и традиционного  гламура превратит женщину в богиню стиля.

Читай также: Каннский кинофестиваль 2015. Как выбрать вечернее платье

МУНА АЮБ

Муна Аюб на церемонии закрытия Каннского кинофестиваля 2015

Светская львица Муна Аюб пошла ва-банк и надела платье задом наперед или просто не успела предупредить модиста о внезапном увеличении своих двух лучших частей?

Читай также: Какие украшения наденут звезды на красную дорожку Каннского кинофестиваля 2015

МИШЕЛЬ РОДРИГЕС

Мишель Родригес на церемонии закрытия Каннского кинофестиваля 2015

Мишель Родригес решила действовать от противного и заточила свое декольте в душный глухой матово-черный воротник, который, кажется, медленно подползает к ее лицу и вот-вот поглотит прямо на глазах у папарацци.

Читай также: Каннский фестиваль 2015. Лучшие наряды вечеринок

РОЗИ ДИ ПАЛЬМА

Рози ди Пальма на закрытии Каннского кинофестиваля 2015

Ой, девочки, вот это наше любимое: романтичный образ Кармен в летах, который почему-то обожают женщины постбальзаковского возраста. Конечно, мы вынуэжены сначала отдать уважения таланту Рози ди Пальма, которая к тому же является членом жюри 68-го Каннского кинофестиваля, но к ее образу это не имеет ровно никакого отношения. Само платье, может быть, и неплохо, но в сочетании с и без того харАктерной внешностью его хозяйки, макияжем и выбранным способом подачи получается гремучая смесь пошлости и сентиментальности. Жирную и бескомпромиссную точку в образе ставят туфли на платформе в подносочной части и с кокетливым вырезом для пальчиков: соблазнять – так одним большим пальцем ноги!

Читай также: Красная дорожка второго дня Каннского кинофестиваля 2015  

А теперь о хорошем. Церемония закрытия 68-го Международного каннского фестиваля была щедра и на гармоничные, великолепные, прекрасные образы знаменитостей. Настоящим открытие стала российская звезда Виктория Боня , которая, несмотря на спорные образы прошлых появлений на красной дорожке и сомнительную репутацию, завоеванную благодаря участью в реалити-шоу "ДОМ-2", продемонстрировала потрясающий элегантный образ.

ВИКТОРИЯ БОНЯ

Виктория Боня на церемонии закрытия Каннского кинофестиваля 2015

Модные критики уже оценили выход Виктории Бони: сдержанное платьена пуговицах с массивными серебряными деталями, напоминающими о костюмах Chanel, небольшим шлейфом и рукавами три четверти. Создатель наряда – ливанский дизайнер Джордж Хобейка (Georges Hobeika).

Читай также: Каннский фестиваль 2015. Красная дорожка церемонии открытия  

ИЗАБЕЛЬ ГУЛАР

Изабель Гулар на церемонии закрытия Каннского кинофестиваля 2015 

Еще один великолепный выход в Georges Hobeika. Изабель Гулар выбрала горчично-желтый оттенок, архитектурный крой и лаконичные черные босоножки ( в пику вакханалии серебряных босоножек на красных дорожках всего 2015 года) и не прогадала: ее образ попал в список лучших нарядов церемонии закрытия 68-го Каннского кинофестиваля.

Читай также: Лучшие макияжи Каннского кинофестиваля 2015  

СИЕННА МИЛЛЕР

Сиенна Миллер на церемонии закрытия Каннского кинофестиваля 2015

Сиенна Миллер была молода, хорошо и свежа в серо-голубом наряде Gucci  с летящей кружевном юбкой со шлейфом. Простой верх платья удачно сочетался с небрежной прической в стиле поздних 90-х или начала 2000-х годов. Вспомни сериал "Друзья": там были и этот чудесный приглушенный серо-голубой цвет, и похожие прически. Непревзойденный, элегантный и одновременно свободный обораз получился благодаря сочетанию шика и casual, что дало Миллер 100 очков вперед перед вылизанными до последнего волоска образами Муна Аюб и Рози ди Пальма.

Кортни Кокс, 1997 год