Наши в Лондоне: Ukrainian Fashion Week представит украинских дизайнеров на Неделе моды в Лондоне

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор


Впервые сразу 8 украинских дизайнеров одновременно примут участие в проекте International Fashion Showcase в рамках London Fashion Week с 19 по 23 февраля 2016 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Made in Ukraine: 5 лучших украинских брендов

International Fashion Show case (IFS)– это ежегодная выставка,организованная British Council и British Fashion Council и нацеленная на поддержку и развитие молодых дизайнеров всего мира.  Украину на международной выставке будут представлять: Маша Рева, Юля Ефимчук, Иван Фролов, Яна Червинская, Яся Хоменко, Лара Квинт, Ирина Джус и Мария Бернар. Каждый из дизайнеров представит фрагменты своей коллекции в пространстве совместной инсталляции, уникальная концепция которой была разработана Машей Ревой и графическим иллюстратором Love Curly.

Related video

Ежегодный проект IFS является одной из ключевых платформ London FashionWeek, которая отображает симбиоз актуальной моды и современного искусства. Событие будет происходить в стенах одного из самых авторитетных музеев мира – Somerset House. Талант и перспективыучастников будет оценивать экспертная комиссия во главе с Сарой Мауэр –  контрибьютором Vogue US и «покровитель молодых талантов» от British Fashion Council.

Кроме того, в Лондоне состоится показ коллекции YanaChervinska в официальной программе LondonFashionWeek. Дизайнера поддержал проект Fashion DNA – специальная программа, созданная Ukrainian Fashion Week в партнерстве с Британским Советом в Украине.

Напомним, что в прошлом году Яна Червинска получила премию «Открытие года» Best Fashion Awards 2015 , Киев признали столицей моды , а вышиванки Виты Кин названы самым популярным трендом сезона.