Свежие лица: Nadia Yurkiv — все, что нужно знать о лучшем молодом дизайнере Ukrainian Fashion Week

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Молодой дизайнер Надия Юркив, показавшая в этом сезоне коллекцию на подиуме Ukrainian Fashion Week 2016 под брендом Nadia Yurkiv, стала победителем конкурса New Names в рамках 38-го сезона Недели моды в Украине. Рассказываем о коллекциях бренда.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Лучшие дефиле Ukrainian Fashion Week: Снежана Онопко, Надя Шаповал, Арина Любителева и Соня Киперман

Известный fashion-отограф Наталия Волк и fashion-директор интернет-версии Buro24/7 Украина Татьяна Кремень выбрали Надию среди других молодых дизайнеров, участников конкурса. Надия получит приз – съемку рекламной кампании, которую проведет Наталия Волк и STUDIO1.

Related video

Читай также:
Выходим из тени:
Украинские дизайнеры на мировых Неделях моды

Отправной точкой для новой – третьей по счету – коллекции Надии Юркив стали эстетика и дух 60-х: свобода, минимализм, всевозможные «новые волны», бунтарство и как результат – расцвет искусства. Темой коллекции стали авангардизм и дадаизм, олицетворяющие протест против традиционных буржуазных ценностей и поиск новых идентичностей и связей.

Читай также:
Модная революция в Украине:
Financial Times написал стать. об украинской моде

Отсюда – лаконичные констрастные цветовые сочетания и абстрактные принты, которые, впрочем, присутствовали и в прошлой коллекции дизайнера, представленной весной 2015 года на конкурсе BENEXT в Тбилиси в рамках Mersedez-Benz Tbilisi Fashion Days. Тогда Надя Юркив вместе с Иваном Фроловом, уже признанным участником официального расписания UkrainianFashionWeek, стала участником шоурума BENEXT Showroom Paris.

Читай также:
Как Украина влияет на моду:
Американский Vogue назвал вышиванку модной

Особенная деталь коллекции – массивные шляпы с высокой тульей и вязаные шапки ручной работы. Заметно, что Надя тяготеет к головным уборам: в коллекции весна-лето 2016 (которая, кстати, называется Freedom – «Свобода») были представлены скрученные жгутом венки, больше напоминающее терновый венец, с черными цветами и атласными лентами, и массивные шапки-папахи – своеобразный реверанс трагической истории Грузии и Украины.

Читай также:
Где одеться в Украине:
Лучший молодой бренд года FINCH