Против правил: школьники в Великобритании начали носить юбки, бойкотируя школьную форму

Новости ТВ-шоу
Ирина Майстренко

Ирина Майстренко

Журналист

Уже никого не удивишь борьбой за равноправие, отстаивание интересов против сексизма среди мужчин и женщин, настоящей войной за бодипозитив и т.д. Теперь же в мире обсуждают тихий бойкот школьников против правил школьной формы.

Регулярно наши подборки пополняются фото звезд, которые одевают своих сыновей в девчачью одежду (мы даже публиковали материал про итоги (транс)гендерной революции , которая происходит сейчас). И вот в очередной раз появилось подтверждение того, насколько открыто современное общество к переменам.

Так, 30 учеников академии в британском Девлине выступили против строгости школьных правил. Молодые люди пришли на уроки в клетчатых юбках , которые, по дресс-коду, обычно носят девочки. Об этом сообщил Vogue .

Related video

Школьники решились на такой бойкот после того, как сильно повысилась температура воздуха, а их просьбы надеть в школу шорты не увенчались успехом. Им отказали, мотивируя это наличием правил. Будучи несогласными с тем, что девочкам можно оголят ноги в жару, нося юбки, а им нет, мальчишки пошли на радикальные меры.

Вы тоже можете надеть юбки.

Сказал им преподаватель. Долго ждать не пришлось: уже на следующий день все мальчики пришли на уроки в юбках. Были даже такие, что решились побрить ноги, чтобы не так бросаться в глаза. Интересно, что родители встали на сторону юных протестующих, помогая им найти юбки. Так как ситуация получила большой резонанс, школьная администрация будет рассматривать ситуацию и принимать меры, чтобы в будущем подобного не случалось.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также читайте про  гендерные игры в новом рекламном кампейне украинского бренда Who is it.