Мастер шеф 5 сезон: 7 выпуск от 07.10.2015

Мастер Шеф 5

Смотрите онлайн уже сегодня, 7 октября, новый выпуск шоу Мастер шеф 5 сезона на сайте hochu.ua. В последнем выпуске шоу Мастер шеф 5 от 07.10.2015 кулинары-аматоры будут готовить для бойцов АТО. Не пропустите захватывающий 7 выпуск шоу Мастер шеф 5 на сайте hochu.ua.

В каждом новом выпуске шоуперед участниками стоит цель – приготовить новое блюдо, при этом, не такое, как все остальные, предыдущие: оно должно быть особенное и с изюминкой. На кухне Мастер шеф 5 не все так просто. Получить приз за проведенные несколько минут на кухне не получится. Здесь в свое блюдо нужно вкладывать душу в буквальном смысле.

Смотрите также финальный выпуск шоу:  Мастер Шеф 5 сезон финал 18 выпуск от 23.12.2015

Related video

Масштабное реалити-шоу на украинские экраны вышло в 2011 году. Аналогов этой передачи в нашей стране до этого не было, но подобные шоу полюбились зрителям практически во всем мире. Американская версия шоу Мастер шеф даже была удостоена статуэтки «Эмми» .

В последнем, 7 выпуске проекта, бороться за главный приз продолжат уже 16 кулинаров-аматоров. Напомним, в конце прошлого выпуска шоу Мастер шеф 5 покинул Андрей Дмитренко. Теперь же оставшимся участникам вновь предстоит побороться за попадание в следующий тур и звание лучшего кулинара-аматора страны.

Читать также: Как приготовить маффины с черникой?

В рамках первого конкурса им предстоит разделиться на команды и приготовить известное блюдо. Правда, на этот раз делить кулинаров-аматоров будут сами судьи на свое усмотрение. Разумеется, некоторым участникам шоу Мастер шеф 5 придется смириться с тем, что они будут стоять за одной рабочей поверхностью с людьми, которые, возможно, им не нравятся. Каждый участник команды может отвечать только за 1 процесс блюда.

Во втором испытании шоу Мастер шеф 5 сезона 7 выпуска кулинары будут готовить известный десерт – «Мильфей» . Правда, знать об этом будут только капитаны команд. Именно они начнут готовку, а их последователи должны будут понять, что им предстоит делать, по подсказкам, которые оставят предшественники.

А вот к третьему конкурсу 7 выпуска шоу Мастер шеф 5 участникам нужно будет подойти более чем ответственно, поскольку готовить обед они будут для бойцов АТО.

Читать также: Что можно приготовить из клубники: легкие десерты для всей семьи

Вам нужно приготовить для них вкусные домашние блюда украинской кухни, — объявили судьи шоу Мастер шеф 5

.

Сумеют ли участники договориться и слаженно работать ради обеда для таких почетных гостей? Смотрите онлайн уже сегодня, 07.10.2015, в 7 выпуске.

Напомним, в предыдущем, 6 выпуске шоу Мастер шеф 5 сезона , Роману Поликарпову, Карине Ильченко и Кате Куличенко судьи вернули белые фартуки, а Андрея Дмитриенко признали худшим кулинаром прошлого выпуска шоу.

Смотреть онлайн Мастер Шеф 5: Выпуск 7 от 07.10.2015. Юлия Шолудько не желала работать в команде с Екатериной Великой – Часть 1 из 7

16 оставшихся участников в первом конкурсе судьи самостоятельно разделили на четыре команды. Желтую команду возглавил Женя, другой Женя руководил синими, Марина – красными, а зеленых назначили главным Игоря. Первый конкурс – экзамен. Кулинары-аматоры должны были приготовить три блюда за 15, 10 и 5 минут.

Первое блюдо, которое надо было повторить участникам в 7 выпуске шоу, стала рыба с соусом сабайон. По итогам первого этапа у красной команды не было желе, и рыба оказалась недожаренной. У синих получился густой соус и сыроватая рыба. У зеленых также рыба оказалась сырой. Желтые оказались единственными, кто хорошо прожарил рыбу, но желе они также не сделали. На фоне остальных именно желтые оказались лучшими, поэтому заработали один балл.

Смотреть онлайн Мастер Шеф 5: Выпуск 7 от 07.10.2015. Капитаны команд сами надели на себя черные фартуки – Часть 2 из 7

Второе блюдо утиная грудка с клубничным соусом и лисичками. Красные испортили презентацию, но блюдо в целом удалось. Синие справились с соусом, но утка и грибы оказались сырыми. Зеленые не приготовили нормально утку и испортили луком пюре. У желтой команды утка оказалась также сырой. По итогам второго этапа красные получили два балла.

Третье блюдо – мозги в кляре с пюре из горошка . На это блюдо у поваров было все 5 минут, поэтому на кухне царила паника.

Желтые недосолили пюре, у синих все оказалось сырым. Зеленые не приготовили мозги, поэтому и не подавали их судьям шоу Мастер шеф 5. У красных мозг получился сырым. Единственными, кто приготовил нормально мозги, оказались желтые. Именно они получили три балла.

По итогам общего конкурса красные с двумя баллами и желтые с четырьмя поднялись на балкон. Так как у синих и зеленых не было ни одного балла, им пришлось выбирать, кому отдать черный фартук. У зеленых черный фартук получил Игорь, а у синих – Женя Клопотенко.

Смотреть онлайн Мастер Шеф 5: Выпуск 7 от 07.10.2015. Катя Куличенко растерялась и решила совсем не готовить свой процесс – Часть 3 из 7

Второй конкурс 7 выпуска также был командным. Так как Женина команда выиграла на первом этапе, он сам выбирал участников для команды синих. А Катя Великая возглавила красных. Приготовить командам надо было одно изысканное блюдо – десерт тысяча слоев – мильфей. На кухне остались капитаны, которые готовили первыми. Среди ингредиентов, которые лежали на рабочих поверхностях, были ненужные продукты, чтобы запутать кулинаров-участников.

Катя оставила участникам своей команды подсказки из салфеток, поэтому сначала готовка пошла хорошо, но потом повара запутались. У синих работа не задалась с первого этапа, никто не понимал, какое блюдо нужно приготовить.

Смотреть онлайн Мастер Шеф 5: Выпуск 7 от 07.10.2015. Команда разочаровала судей отсутствием блюда – Часть 4 из 7

Судьи шоу еще больше запутывали каждого из участников, что усложняло задачу. Когда в красной команде дело дошло до Юли, она поняла, что это мильфей, и поставила в духовку выпекаться коржи. Когда дело у синих дошло до Марины, она подумала, что нужно готовить эклеры.

Так как красные приготовили блюдо, которое требовалось по условию конкурса 7 выпуска Мастер шеф 5, то они выиграли. А синие не подали судьям ничего, поэтому пришлось выбирать человека, которому дадут черный фартук. Этим человеком стала Виктория.

Смотреть онлайн Мастер Шеф 5: Выпуск 7 от 07.10.2015. Обед для бойцов АТО – Часть 5 из 7

В третьем конкурсе 7 выпуска команду себе набирала Катя Великая, которая выиграла в предыдущем этапе. А красных возглавил Игорь, у которого уже есть черный фартук. Кстати, в команду синих попали Анна Доронина и Женя Клопотенко, между которыми возникли на проекте романтические чувства.

На этом этапе кулинарам Мастер шеф 5 предстояло накормить 43 добровольца, которые год воевали в зоне АТО. По заданию судей перед участниками разложили 25 карточек, которые отвечали разным областям Украины. За 2,5 часа поварам нужно было приготовить семь блюд, которые соответствуют определенному региону.

Команде синих достались: Черниговская, Винницкая, Херсонская, Сумская, Днепропетровская, Запорожская, Львовская, Житомирская области и другие.

Смотреть онлайн Мастер Шеф 5: Выпуск 7 от 07.10.2015. Екатерина Великая запретила подопечным выпрашивать голоса у бойцов – Часть 6 из 7

Красны готовили блюда таких регионов: Крым, Волынская, Черкасская, Харьковская, Донецкая, Тернопольская, Одесская и другие.

У синей команды царило спокойствие на кухне Мастер шеф, а красные никак не могли поделить процессы и в итоге часть из блюд не удалась. Когда дело дошло до угощений, женская половина каждой из команд пыталась пустить в ход весь свой шарм. Большинство голосов военные отдали блюдам красной команды, несмотря на то, что у них не удался десерт.

Участники синей команды были вынуждены выбирать двух людей, которые будет бороться в финальном сражении черных фартуков. Ими стали Катя Великая и Рома Поликарпов.

Смотреть онлайн Мастер Шеф 5: Выпуск 7 от 07.10.2015. Битва черных фартуков – Часть 7 из 7

В битве черных фартуков в 7 выпуске шоу пяти участникам нужно было готовить, при этом пытаясь не получить палкой по голове. У каждого из поваров был свой вид риса и определенный набор продуктов. На процесс у поваров было 45 минут.

Перед участниками битвы черных фартуков появилась, как они это назвали, «виселица». На самом деле, этот агрегат с двумя палками должен был все время вращаться, тем самым сбивая и с толку, и с ног кулинаров-аматоров. Готовить все участники должны были из одного набора продуктов, блюда отличались друг от друга только видом риса.

В результате судьи похвалили паэлью Игоря Лысака, удовлетворило их и ризотто Екатерины Великой. Несмотря на плохие подсказки коллег на балконе, справился с пловом и Женя Клопотенко. Судьи не оценили фантазию Виктории Резник и ее коричневую смесь риса с другими ингредиентами, но все же вкусовые качества были вполне приемлемыми. А вот рис Романа Поликарпова оказался недоваренным, а шафрана было чересчур много.

В 7 выпуске Мастер шеф 5 сезона в битве черных фартуков хуже всех справился с заданием, в следствии чего покинул шоу, Роман Поликарпов .

Автор: Владимир Алексеев