Культовые киношные блонды и их реальная жизнь

Все праздники

31 мая — Всемирный день блондинок. В честь этого праздника мы решили вспомнить самых популярных блондинок из кино. На кого ровняться, к чему стремиться и кем разрушать стереотипы — рассказываем в материале.

Шэрон Стоун

Первая ассоциация с этим именем — горячая сцена из фильма "Основной инстинкт". Да! Это поистине самая узнаваемая блондинка Голливуда. Никому не приходится "гуглить" ее лицо, чтобы вспомнить, как она выглядит.

Возможно, тебя удивит тот факт, что актрису принято считать одной из самых умных женщин из американского кино. Она пошла в школу в пять лет, но интересно даже не это! А то, что ее взяли сразу во второй класс. Удивительно, каким одаренным ребенком была Шэрон. К 15 годам она окончила школу экстерном и пошла учиться на факультет журналистики в университет в Пенсильвании. Ее уровень IQ равен 154 (среднестатистический 100!), как у самого Альберта Эйнштейна.

Шэрон Стоун свободно говорит на итальянском, исповедует буддизм и выступает за права сексуальных меньшинств.

У Стоун трое приемных сыновей. К сожалению, биологических детей у актрисы нет.

Николь Кидман

Натуральная блондинка с ростом 180 сантиметров была обречена стать успешной! Николь Кидман была первой австралийкой, которая удостоилась премии "Оскар" за лучшую женскую роль в кинофильме "Часы". Ради роли в этом фильме, левша Кидман научилась писать правой рукой. Не зря старалась!

У этой блондинки нет ни высшего, ни среднего образования . При этом уровень ее IQ составляет 132 (уровень кандидата наук, на минуточку!). 3,71 миллиона долларов получила актриса за участие в четырехминутном рекламном ролике духов "Шанель N 5". И попала в книгу рекордов Гиннеса.

Кидман продюсирует фильмы и сериалы (руководитель собственной продюсерской компании Blossom Films), воспитывает детей и является послом доброй воли ООН.

Риз Уизерспун

Актриса, продюсер, основатель собственной компании по производству товаров для здорового образа жизни, дизайнер, владелец гостиничного бизнеса — это все о самой известной стереотипной блондинке Голливуда. В 2017 году Риз Уизерспун вошла в список самых влиятельных бизнесвумен по версии Fortune и именно поэтому она в нашем списке!

"Блондинка в законе" еще много лет будет вдохновлять молодых девушек покорять вершины и добавлять целеустремленности зрителям. Ведь это кино не только о розовых костюмах и маникюр, но и о внимательности, трудолюбии и тяге к знаниям!

Риз училась в Стэнфордском университете (специальность "Английская литература"), однако не окончила обучение из-за актерской карьеры.

Уизерспун — защитница прав животных. По ее просьбе вся обувь для съемок фильма "Блондинка в законе 2" была сделана из искусственных материалов (63 пары!).

В 2012 году актриса создала новую продюсерскую компанию Pacific Standard, которая работает над одним из самых успешных сериалов десятилетия "Большая маленькая ложь".

Скарлетт Йоханссон

Еще одна светловолосая (зачем же Скарлетт покрасилась в брюнетку ?) левша в нашем списке. Ей приписывают поразительное сходство с Мэрилин Монро, а мужчины сходят с ума по очаровательной красотке.

Удивительно, актриса обожает печь лимонные пироги. Отличное хобби для музы Вуди Аллена.

Свое 20-тилетие актриса отметила в Диснейленде. Хотя на тот момент, она уже была признана секс-символом.

Плохая привычка Скарлетт Скарлетт — курение. Она курит с 15 лет и, похоже, никак не сможет избавиться от зависимости. Йохансон с ранних лет критикует власть. Она выступает за демократию и поддерживает меньшинства. Она могла бы исполнить главную роль в фильме "Девушка с татуировкой дракона", но оказалась "слишком красивой" для этой роли.

Пожалуй, Скарлетт единственная звезда, у которой нет ни одной странички в социальных сетях. Достойно уважения!

Так или иначе, все блондинки вечно будут ассоциироваться с "глупышками", но цвет волос не показатель. И сколько бы раз не красили волосы популярные блонды — они все равно возвращаются к своему, привычному. Наверное помнят то, что джентльмены по сей день предпочитают блондинок. С праздником!