Звезды, предсказавшие свою смерть: Децл, Курт Кобейн, Джими Хендрикс, Боб Марли и другие

Новости шоу-бизнеса

Иванна Пашкевич

Журналист

Как бы это жутко ни звучало, но свою смерть, оказывается, можно предвидеть. По крайней мере, это удалось знаменитостям из нашего материала. Некоторые из них еще в юности знали о своей дальнейшей судьбе, другие чувствовали, что не доживут до старости, а третьим удалось практически точно предсказать свою кончину.

Тупак Шакур

В 1994 году в одном из интервью рэпера спросили, как он видит свою судьбу через 15 лет. Он ответил:

В лучшем случае я буду лежать на кладбище. В худшем — меня превратят в прах, который выкурят мои лучшие друзья.

В сентябре 1996 года артиста расстреляли неизвестные в машине в Лас-Вегасе. Его тело кримировали, и, по словам участников группы Outlawz, часть праха была смешана с марихуаной и выкурена. Однако этот факт друзья Шакура опровергают.

Убийство Тупо так и не раскрыто.

Джон Леннон

8 декабря 1980 года основатель группы The Beatles был застрелен во дворе своего дома в Нью-Йорке фанатом Марком Чепменом. Когда убийцу стали допрашивать, он утверждал, что импульс к желанию убить Леннона возник у него после прочтения повести Джерома Сэлинджера "Над пропастью во ржи", в которой, якобы, был зашифрован приказ застрелить исполнителя.

В песне Borrowed Time ("Одолженное время", 1984) Леннон поет: "Жизнь в одолженном времени без мысли на завтра".

Также, по словам бывшего пресс-секретаря Beatles, певец не представлял себя после 40 лет. Так и случилось: в момент гибели ему было 40.

Курт Кобейн

По легенде, в 14-летнем возрасте Курт рассказывал однокласснику о том, что станет знаменитым рок-музыкантом, у него будет много денег, а потом... он сведет счеты с жизнью. Как бы то ни было, его фантазии стали реальностью. В 27 лет лидер группы Nirvana совершил самоубийство.

В апреле 1994 года певец выстрелил себе в рот из дробовика. В крови умершего музыканта обнаружили наркотики.

Джими Хендрикс

Джими Хендрикс предрек свою смерть в песнях. В 1965 году он написал песню "Ballad of Jimi" ("Баллада о Джими"), в которой говорится, что жить ему осталось еще 5 лет. Так и произошло: Джими захлебнулся рвотой после передозировки снотворного, которое смешалось с принятым ранее амфетамином.

Его подруга Моника Шарлотт Данеман не решалась вызвать скорую, так как в номере отеля повсюду были наркотики.

Джим Моррисон

Джим Моррисон , как и Джими Хендрикс, также был одним из первых, кто вошел в известный "Клуб 27". В этот промежуток времени умерла и 27-летняя рок-певица Дженис Джоплин. По легенде, отдыхая с друзьями, Моррисон заявил: "Сейчас вы пьете с номером три".

3 июля 1971 года в Париже скончался лидер группы The Doors. По официальным данным, у него случился сердечный приступ. Однако до сих пор все сомневаются, что именно это стало причиной смерти Джима. Существует множество предположений вокруг смерти музыканта: передозировка героином, самоубийство, инсценировка самоубийства ФБР, которое вело активную борьбу с хиппи-движением.

После того, как не стало артиста, фанаты создали миф вокруг "Клуба 27", к которому на тот момент присоединились ранее погибшие основатель группы The Rolling Stones Брайан Джонс (1969) и блюзмен Роберт Джонсон (1938).

Боб Марли

В разговоре с друзьями Боб Марли также рассказывал о деталях своей смерти и даже назвал точный возраст — 36 лет. Действительно, ямайский музыкант скончался из-за опухоли мозга, хотя многие поклонники считают, что в смерти певца виноваты американские спецслужбы.

Василий Шукшин

Мистической можно назвать и смерть актера Василия Шукшина. Дело в том, что за несколько дней до смерти он встретился со своим близким другом Георгием Бурковым. Бурков увидел, как тот что-то рисует на бумаге. На вопрос "Чего это ты там рисуешь?" Василий ответил: "Да так... Дождь, горы, облака. В общем, похороны".

2 октября 1974 года во время съемок фильма "Они сражались за Родину" Шукшин скончался. Причина смерти — инфаркт миокарда.

Андрей Миронов

Будучи еще молодым, цыганка нагадала актеру, что в будущем его ждут проблемы со здоровьем и ранняя смерть. Актер все же не щадил себя: нескончаемые гастроли, спектакли, ночные репетиции.

После смерти Анатолия Папанова в 1987, который должен был отправиться в Ригу на гастроли, Миронов сказал: "Следующим буду я".

14 августа 1987 года на сцене Рижской оперы во время спектакля "Безумный день, или Женитьба Фигаро" актера не стало. Причина трагедии — кровоизлияние в мозг.

Игорь Тальков

Гибель рок-музыканта предсказал астролог Павел Глоба. При разговоре с известным прорицателем присутствовал также актер Актер Александр Панкратов-Черный. Тальков в точности знал, как погибнет, и открыто говорил об этом друзьям:

Не бойтесь летать со мной — я точно знаю, что не погибну в авиакатастрофе. Меня убьют при большом скоплении людей — скорее всего, во время концерта, а убийцу так и не найдут.

В 1991 году во время концерта в ДС "Юбилейный" в Петербурге Игоря застрелили. В деле оказалась замешана популярная в то время певица Азиза, которая тогда состояла в отношениях с телохранителем Талькова Игорем Малаховым.

В тот день певец настаивал на том, чтобы ее выступление и свой номер поменяли местами. Из-за этого начался конфликт между Тальковым и Малаховым, который устроил стрельбу. Однако, как утверждают очевидцы, пистолет у него отобрали.

До сих пор неизвестно, кто убил исполнителя.

Олег Даль

Всю свою жизнь для актера Олега Даля примером для подражания был поэт и музыкант Владимир Высоцкий. На похоронах у него Даль понял, что скоро смерть настигнет и его. Он рисовал на бумаге могилы и кресты. За несколько дней до смерти артист сказал:

Знаешь, мне сегодня Володька Высоцкий снился, он меня к себе зовет.

В марте 1981 года на съемках в Киеве актер скончался от остановки сердца, вызванной, по одной из версий, передозировкой алкоголем.

Майкл Джексон

По словам бывшей жены поп-короля Лизы-Марии Пресли, Майкл боялся умереть так же, как и ее отец, причиной смерти которого стала остановка сердца от двойной дозы успокоительного.

Он часто расспрашивал меня, как он умер, как это произошло, где... Он сказал, что чувствует, что умрет так же,

— рассказывала экс-супруга Джексона.

Как оказалось, страх Майкла был не случайным: в июне 2009 года артист скончался от передозировки лекарственных средств. Всему виной лечащий врач исполнителя Конрад Мюррей, который дал Джексону не совместимую с жизнью дозу сильнодействующего снотворного пропофола. Этот препарат нашли в организме певца и назвали причиной смерти.

Свою вину Конрад отказывался признавать и утверждал, что это сам Джексон принял смертельную дозу. В ноябре 2011 года Конрада Мюррея признали виновным в непреднамеренном убийстве. Кардиолог был приговорен к четырем годам тюрьмы, но освобожден досрочно в 2013 году.

Децл

В 2015 году в одном из интервью Кирилл Толмацкий сказал:

Мир многогранен. Столько всего интересного происходит, что жизни на все не хватит. Поэтому я собираюсь прожить минимум 450 лет. Когда-то я хотел бы инсценировать свою смерть в 35 лет и уехать жить на остров. Осталось несколько лет — надо подумать над этой темой.

3 февраля 2019 года 35-летний рэпер скончался. Официальная причина смерти — острая сердечная недостаточность, вследствие чего произошла остановка сердца.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также смотрите:  звезды, ушедшие в 2020 году .