Историческое событие: Андреа Бочелли провел пасхальный концерт в пустом Миланском соборе (ФОТО+ВИДЕО)

Новости культуры
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

В честь Пасхи итальянский тенор Андреа Бочелли сделал ценный подарок для всех, кто из-за коронавируса не смог посетить праздничное богослужение. 12 апреля он дал исторический концерт, который уже посмотрели полмиллиона человек. Подробности — в нашем материале!

12 апреля католики со всех уголков планеты отмечают светлый праздник Пасхи , но большинство из них не смогли посетить богослужения из-за коронавируса , который захватил наш мир и вынудил принять строжайший карантин. Из-за всемирной пандемии массовые праздники и мероприятия отменяются. Католическую Пасху , к огромному сожалению, постигла та же участь.

Как известно, каждый праздник — это время подарков и радости. Несмотря на карантин , мы все получили чудесный сюрприз от легендарного исполнителя, который зажигает в наших сердцах веру и надежду в лучшее.

Related video

Всемирно известный тенор Андреа Бочелли дал концерт в Миланском соборе Дуомо, таким образом поддержав людей, которые в пасхальный праздник вынуждены оставаться дома.

Андреа Бочелли провел пасхальный концерт в пустом Миланском соборе (ФОТО+ВИДЕО) - фото №1

Это был особенный концерт, который организаторы назвали Music for Hope ("Музыка для надежды"). Впервые Бочелли выступал в пустынном соборе: только в сопровождении органа. Несмотря на то, что живой публики не было, концерт транслировался в онлайн режиме для всех жителей нашей планеты.

Праздничный концерт Бочелли стал посланием любви, исцеления и надежды как Италии, так по всему миру, который переживает весьма сложное время из-за болезни. Пересмотреть это историческое событие можно на официальной странице YouTube.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, украинский исполнитель DZIDZIO также порадовал всех пасхальным подарком. Он выпустил проникновенное видео — "Молитву за Україну".