Николь Кидман — 53. Пишет рассказы под вино и ценит подруг больше мужей

Новости культуры
Александр Панченко

Александр Панченко

Кинообозреватель

Звезде Голливуда, оскароносной актрисе Николь Кидман 20 июня исполняется 53 года. Чем не повод пересмотреть парочку фильмов с любимой актрисой (кстати, а вы тоже еще помните ее рыжей и кудрявой!)! В честь Николь, мы "прошлись" по ее биографии, и отобрали нескучных 10 фактов из ее жизни.

интересные факты из жизни Николь Кидман

1. Трижды — в 2006, 2018  и 2019 годах — имя Николь Кидман попадало в список самых высокооплачиваемых актрис мира. Дважды, в 2004-м и 2008-м, журнал "Тайм" включал Кидман в список 100 самых влиятельных людей планеты.

Related video

2. У Кидман двойное гражданство — австралийское и американское, поскольку рождена она была на Гавайях, в самом экзотическом штате Америки. Ее австралийские родители тогда временно находились на Гавайях по студенческим визам. У Кидман ирландские и шотландские корни.

интересные факты из жизни Николь Кидман

3. У Николь есть младшая сестра, Антония Кидман — она журналист и телеведущая. По словам Николь, если из-за съемок она долго не видит сестры, то, в какой бы точке земного шара не была, бросает все свои дела и мчится к Антонии: "Я без нее как батарейка, которая села".

интересные факты из жизни Николь Кидман

4. С трех лет Николь занималась балетом, а явные признаки актерского таланта появились у девочки еще в средней школе. Тем не менее, Кидман была очень стеснительным ребенком и до сих пор терпеть не может появляться в людных местах, ресторанах или на вечеринках без чьего-либо сопровождения.

5. В Сиднее Кидман изучала актерское мастерство на одном курсе с другой звездой австралийского происхождения — Наоми Уоттс . Сдружившись, девушки не расстаются и по сей день. Американские журналисты любят писать об актрисах, что их дружба "пережила все браки Кидман".

интересные факты из жизни Николь Кидман

6. Кидман была лицом бренда "Шанель №5". За трехминутный рекламный ролик с ее участием актрисе заплатили 12 миллионов долларов.

7. Спустя годы после развода с Томом Крузом , актриса призналась в одном из интервью в 2006-м, что все еще любит его. Пара воспитывала двух усыновленных детей. Нынешний супруг Николь — кантри-певец Кит Урбан. Также ходили слухи (большинство из которых — подтвержденные) о ее романах с актерами Эдрианом Броуди и Джудом Лоу, а также музыкантами Ленни Кравицем и Робби Уильямсом .

интересные факты из жизни Николь Кидман

8. Кидман живет на пять домов — актриса владеет домами в Сиднее и австралийской глубинке, а также недвижимостью в Лос-Анджелесе, Нэшвиле и Нью-Йорке.

9. По словам актрисы, лучший способ расслабиться для нее — написание рассказов: "Я наливаю себе бокал вина, снимаю туфли и сажусь за ноутбук. Пишу много и быстро". При этом, большую часть рассказов Николь уничтожает. "Мои рассказы не для того, чтобы их публиковать. А чтобы просто выплеснуть свои мысли и эмоции на бумагу".

интересные факты из жизни Николь Кидман

10. В 2017-м году Кидман активно выступала за легализацию однополых браков в родной Австралии.

Читайте также:  Рвануть в путешествие. Пять фильмов о людях, которых никакая сила не могла удержать дома