"В доброте — не наедине": благотворительные фонды создали лоты от звезд, чтобы дети и родители были вместе на новогодние праздники

Новости культуры
Иванна Пашкевич

Иванна Пашкевич

Журналист

"Фундация Дом Рональда МакДональда" и благотворительная платформа Kind Challenge проводят благотворительную акцию "В доброте — не наедине" при помощи сервиса для знаменитостей Payphone X. Подробнее об этом — читайте далее в нашем материале.

Цель благотворителей — собрать 300 000 грн на содержание Семейных Комнат в пяти государственных больницах страны.

Новогодние праздники  — это особенный период, когда мы так хотим быть вместе со своей семьей. Но представьте, что есть дети, которые остаются в это время в одиночестве в больницах, где нет места для родителей. Таких маленьких пациентов десятки тысяч по всей стране. И им, как никому, нужна поддержка родных во время новогодних праздников.

Related video
"В доброте — не наедине": благотворительные фонды создали лоты от звезд, чтобы дети и родители были вместе на новогодние праздники - фото №1

С 23 декабря по 7 января каждый желающий может приобрести благотворительные лоты от украинских звезд и лидеров мнений. Можно приобрести личное видеопоздравление, мастер-класс, видеозвонок или памятные вещи от своего кумира для себя или своих родных в подарок. Перечень эксклюзивных лотов можно найти по ссылке .

Средства с приобретенных лотов будут потрачены на содержание Семейных Комнат Рональда МакДональда в Киеве, Львове, Харькове, Виннице и Сумах. Эти средства нужны для оплаты коммунальных услуг, на затратные материалы, мелкий ремонт и заработную плату администраторам комнат, работающим круглосуточно и всегда готовым помочь.

"В доброте — не наедине": благотворительные фонды создали лоты от звезд, чтобы дети и родители были вместе на новогодние праздники - фото №2

Семейные Комнаты Рональда МакДональда — это место в больнице, где родители и родственники больных детей могут отдохнуть, поспать, поесть и набраться сил. Они позволяют родным быть рядом во время продолжительного лечения ребенка. Ведь каждый второй ребенок испытывает в незнакомом месте стресс и эмоциональное истощение  из-за отсутствия родителей. Для родных маленьких пациентов пребывание в комнатах абсолютно бесплатное.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также вам может быть интересно:  MONATIK вместе с ЮНИСЕФ запускает социальный новогодний проект .