Пять фильмов о счастье и людях, которые его добились

Новости культуры
Александр Панченко

Александр Панченко

Кинообозреватель

Все мы хотим быть счастливыми. Но далеко не у всех это получается. Наверное, это потому, что в природе просто не существует единой формулы и для каждого нужно подбирать свой "ключик". В честь Международного дня счастья (отмечается 20 марта) мы сделали для вас подборку фильмов, в которых герои, после разных испытаний смогли добиться своего — стать по-настоящему счастливыми.

"Хороший год"

Макс ( Рассел Кроу ) — работает на бирже. И сам себя он называет не иначе как "алчный ублюдок". И это действительно так — все, что интересует Макса — это только прибыль. Его время расписано по часам. Он даже не человек — машина по зарабатыванию денег. Но тут случается то, что перевернет его жизнь: скончался дядя Макса, у которого он проводил все свои детские каникулы, и оставил ему в наследство виллу и виноградники. Мог ли подумать Макс, что вернувшись на землю детства, он наконец-то обретет себя и узнает, что такое подлинное счастье!

Related video

И вроде история, рассказанная в фильме, сладка до невозможности. И герой такой — бац, и сентиментально перевоспитался. Но при всем при этом, кино получилось невероятно доброе, уютное и теплое. Без пошлости и перегибов (то есть, сладкая, но не приторная). И до одури хочется, как тот Макс — любоваться закатами, сидя в плетеном кресле, и потягивать молодое вино.

фильм Хороший год

"Статус Брэда"

У Брэда ( Бен Стиллер ) — вроде бы все хорошо: у него есть хорошая работа и любящая, дружная семья. Однако, при всем при этом, Брэд несчастлив. Ему не дает покоя мысль, что у его бывших одноклассников жизнь сложилась успешнее, чем у него! Чтобы разобраться в себе, Брэд отправляется вместе с сыном в небольшое путешествие.

Мы все как-то привыкли, что Стиллер — герой забавных, но недалеких комедий. И не всегда обращаем внимания на его серьезные работы. Такие как "Стаус Брэда". Это кино о поисках своей молодости, оценке (вернее — переоценке) принятых решений. Кино о том, как не позволить собственной зависти сожрать тебя с потрохами. И как научиться ценить то, что мы уже имеем.

Статус Брэда смотреть фильм

 "Секреты секса и любви"

Пять испанских пар, проживающих в Мадриде, пытаются обрести свое счастье через секс. Вот только у них все ни как у людей. К примеру, одна героиня возбуждается лишь когда чувствует опасность. Потому ее парню постоянно приходится изобретать различные способы, чтобы ее напугать. Другая героиня заводится, когда видит своего мужа рыдающим. Вот она и доводит его каждый раз… В общем, все хотят быть счастливыми — и потому страсти бурлят не на шутку!

Очень чувственное и одновременно смешное кино, украшенное хорошей игрой и красивыми телами актеров. Да, откровенных сцен будет много. Сняты они без ненужного ханжества, но и без пошлости.

Секреты секса и любви фильм

"Всегда говори "Да""

Карл Аллен ( Джим Керри ), пребывающий в постоянной депрессии, решает изменить свою жизнь. Для этого ему просто нужно на все предложения отвечать: "Да". "Ты пойдешь с нами на вечеринку?", "Ты прыгнешь с этого моста?", "Ты пригласишь эту красотку на свидание?". "Да! Да! Да!". Поначалу, конечно, Карл то и дело влипает в неприятности, набивает себе шишки, но постепенно втягивается и начинает ловить от этого кайф. Более того, он вдруг с удивление понимает, что счастлив, а его вечная депрессия исчезла!

Одна из лучших комедий в карьере Джима Керри . В которой нашлось место не только шуточкам, но и многим серьезным мыслям — о жизни, счастье и любви.

смотреть фильм Всегда говори да

"Патерсон"

Молодой парень по имени Патерсон (Адам Драйвер) работает водителем автобуса, пишет стихи, которые читает лишь своей жене, и каждый вечер ходит в местный бар. Ему не нужно для счастья многого. Вполне хватает соседей и людей, которых он мимолетно встречает на работе, и, конечно же, его собаки. Патерсон уникален тем, что он умеет видеть прекрасное — в обыденном.

Фильм снял великий Джим Джармуш, и "Патерсон" до краев наполнен его фирменным, ненавязчивым юмором. А еще светом и надеждой. Удивительно прекрасное кино…

смотреть фильм Патерсон

Читайте также:  9 главных фильмов весны: разборки монстров, фаворит "Оскара" и убийственная Йоханссон