TikTok-тренды. Как песня Леди Гаги "Bloody Mary" стала новым хитом, благодаря нашумевшему сериалу "Уэнсдей"

Новости культуры
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Не утихает шумиха вокруг нового сериала "Уэнсдей", который уже успел побить рекорд по просмотрам на платформе Netflix. К тому же благодаря новинке песня Леди Гаги "Bloody Mary" стала новым хитом и попала в тренды TikTok. Рассказываем детальнее об этой композиции и причинах ее популярности.

23 ноября на экраны вышел сериал "Уэнсдей", успевший стать одним из самых популярных шоу за последнее время. В ленте, повествующей о мрачной и интересной жизни единственной дочери жуткого семейства Аддамс, снялись Дженна Ортега, Кристина Риччи, Гвендолин Кристи, Луис Гусман и другие популярные американские актеры.

Сериал уже стал рекордсменом на Netflix, ведь всего лишь за первую неделю с момента релиза его смотрели на протяжении 341,2 миллионов часов. А еще принести популярность давно забытой песни Леди Гаги "Bloody Mary".

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
TikTok-тренды: как песня Леди Гаги "Bloody Mary" стала новым хитом благодаря нашумевшему сериалу "Уэнсдей" - фото №1

Именно благодаря "Уэнсдей" трек Леди Гаги "Bloody Mary" вошел в чарты платформ iTunes, Apple Music, Shazam, Deezer и Spotify. Теперь же он завирусился и в соцсети TikTok. Кто-то из пользователей наложил ускоренный вариант песни на знаменитый танец Дженны Ортеги и понеслась: поклонники сериала начали активно повторять движения актрисы под песню Гаги.

Как появилась песня "Bloody Mary"

"Bloody Mary" — песня американской певицы Леди Гаги из ее второго студийного альбома "Born This Way", который вышел в свет в 2011 году. Над созданием композиции трудилась непосредственно сама певица, а также Фернандо Гарибэй, DJ White Shadow и DJ Snake.

Композиция "Bloody Mary" — это медленная песня с элементами электро-индастриала, которая содержит "щипковые струны" и "грязные биты", а также мелодию с влиянием транса. Во время интервью для Billboard Гага рассказала, что трек был написан всего за 15 минут!

Популярность "Bloody Mary" в TikTok

В 2011 году трек "Bloody Mary" не сильно пришелся по вкусу широкой аудитории. В послужном списке Леди Гаги есть песни намного популярнее. Вероятно, о композиции окончательно забыли, если бы не нашумевший сериал "Уэнсдей".

В 2022 году песня "Bloody Mary" стала вирусной после того, как ее использовали для видео в соцсети TikTok, изображая танец главной героини сериала "Уэнсдей" — Уэнсдей Аддамс.

Смотрите подборку самых эффектных и популярных роликов, которые пользователи TikTok снимают под новый хит "Bloody Mary"!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, ранее мы делились 13 жутко интересными фактами о сериале "Уэнсдей". Не пропустите!

Фото: открытые источники Сети