Рекорд на Netflix, съемки в Карпатах и Леди Гага — 13 интересных фактов о нашумевшем сериале "Уэнсдей"

Новости культуры
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

23 ноября на экраны вышел сериал "Уэнсдей" (Wendsday), который уже успел стать настоящим хитом и побить рекорд на платформе Netflix . Делимся 13 фактами о популярной новинке!

Не знаете, что посмотреть? Выбор очевиден: пару недель назад на Netflix вышел сериал "Уэнсдей". В ленте, рассказывающей о мрачной и интересной жизни единственной дочери жуткого семейства Аддамс, снялись Дженна Ортега, Кристина Риччи, Гвендолин Кристи, Луис Гусман и другие популярные американские актеры.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Related video

Сериал уже успел покорить миллионы зрителей по всему миру, и если вы его до сих пор не смотрели, вот несколько интересных фактов, которые вдохновят сделать это как можно скорее!

Рекорд на Netflix, съемки в Карпатах и Леди Гага — 13 интересных фактов о нашумевшем сериале "Уэнсдей" - фото №1

13 интересных фактов о сериале "Уэнсдей"

Факт 1.  "Уэнсдей" стал самым просматриваемым сериалом за первую неделю среди англоязычных релизов на Netflix. За одну неделю зрители смотрели ленту на протяжении 341,2 миллионов часов.

Факт 2. Танец Дженны Ортеги, которая исполнила роль главной героини, стал вирусным в Сети. Интересно, что его поставила сама актриса буквально за несколько дней до съемок этого эпизода.

Факт 3. Благодаря сериалу "Уэнсдей" песня Леди Гаги "Bloody Mary", которую она выпустила в далеком 2011 году, вошла в чарты iTunes, Apple Music и других музыкальных платформ.

Факт 4. Над образами героев работала знаменитая художница по костюмам Коллин Этвуд, которая также отвечала за стиль персонажей в "Сонная лощина", "Фантастические твари" и других популярных фильмах.

Факт 5. В сериале снялась популярная актриса Кристина Риччи, которая сыграла ту же самую Уэнсдей в фильмах "Семейка Аддамс" и "Семейные ценности Аддамсов". В новой ленте кинозвезде досталась роль учительницы ботаники Мэрилин Торнхилл.

Рекорд на Netflix, съемки в Карпатах и Леди Гага — 13 интересных фактов о нашумевшем сериале "Уэнсдей" - фото №2

Факт 6. Создатель сериала Майлз Миллар признался, что как только увидел юную актрису Дженну Ортегу, сразу же понял, что она должна исполнить роль Уэнсдей. Такого же мнения был Тим Бертон, создатель "Семейки Аддамс". Знаменитый режиссер и писатель говорил, что Дженна идеально подходит на роль своенравной и мрачной Уэнсдей.

Факт 7. Чтобы подготовиться к роли, Дженна Ортега брала уроки игры на виолончели, стрельбы из лука и фехтования, а также изучала немецкий язык.

Факт 8. Многие зрители решили, что Руку в новом сериале создали с помощью компьютерной графики. Однако, оказалось, что для этого задания Netflix наняли актера, который был одет в синий костюм и часами прятался в стенах, под столами и под полом, чтобы получить идеальные ракурсы для персонажа Руки.

Рекорд на Netflix, съемки в Карпатах и Леди Гага — 13 интересных фактов о нашумевшем сериале "Уэнсдей" - фото №3

Факт 9. Мама Уэнсдей Мортиша в фильме "Семейка Аддамс" объясняла, что имя Уэнсдей происходит от  детского стишка, который гласит: "Ребенок Уэнсдей полон горя" . Интересно, что в новом сериале каждая серия содержит в названии слово "горе" .

Факт 10.  Чтобы создать легендарные косы для главной актрисы, команда сериала потратила три часа, пробуя разные типы наращивания, пока не нашла нужную толщину и длину. А вот Ортеге пришлось выбрить затылок, чтобы линия волос всегда была идеальной, а косы смотрелись натурально.

Рекорд на Netflix, съемки в Карпатах и Леди Гага — 13 интересных фактов о нашумевшем сериале "Уэнсдей" - фото №4

Факт 11.  В сериале Уэнсдей носит только черное-белые наряды в то время, как все другие герои одеты в цветные образы.

Факт 12.  Сериал снимался в 70 локациях и 6 киностудиях, среди которых площадки, где проходили съемки "Дневников вампира" и "Милых обманщиц".

Рекорд на Netflix, съемки в Карпатах и Леди Гага — 13 интересных фактов о нашумевшем сериале "Уэнсдей" - фото №5

Факт 13.  Несколько сцен для сериала были сняты в замке Кантакузино, расположенном на румынской стороне Карпат.

Думаем, этих фактов более, чем достаточно, чтобы как можно скорее заняться просмотром сериала "Уэнсдей".

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, не пропустите  10 новых фильмов , которые не оставят вас равнодушными.

Фото: открытые источники Сети