Фильм "Памфир" — дата выхода семейной драмы украинского режиссера Дмитрия Сухолиткого-Собчука

Новости культуры
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Украинский фильм "Памфир" — одна из самых долгожданных премьер 2023 года. Работа режиссера Дмитрия Сухолиткого-Собчука уже получила специальную премию от жюри на кинофестивале "Молодость", 6 номинаций на Национальную премию кинокритиков "Киноколо" и была представлена в программе "Двухнедельник режиссеров" на Каннском кинофестивале. Дата выхода ленты, актерский состав, сюжет и другие подробности читайте в нашем материале на HOCHU.ua!

Фильм "Памфир" — дата выхода

Фильм "Памфир" — дата выхода семейной драмы украинского режиссера Дмитрия Сухолиткого-Собчука - фото №1
Related video

В 2022 году творение украинского режиссера уже представили на Каннском кинофестивале и отечественных проектах для узкого круга. Официальная дата выхода фильма "Памфир" запланирована на 23 марта 2023 года, хотя изначально премьера была запланирована на 26 января.

Так, 23 марта 2023-го фильм "Памфир" покажут не только в Украине, но еще в Канаде, Италии, Польше, Швейцарии, Греции, Индонезии, Словакии и странах Балтии.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Все ради семьи

События фильма "Памфир" разворачиваются в Западной Украине накануне традиционного карнавала Маланка. В центре истории — герой по прозвищу Памфир, хороший семьянин, на судьбу которого выпадает непростое испытание.

Фильм "Памфир" — дата выхода семейной драмы украинского режиссера Дмитрия Сухолиткого-Собчука - фото №2

Сын Памфира устраивает поджог в молитвенном доме, за который мужчине приходится расплачиваться. Перед ним появляется два варианта решения этой проблемы: сделать все честным способом или стать на рискованный путь... Главный герой, который готов на все ради семьи и жаждет лучшего для своих родных, выбирает второй вариант.

По словам режиссера Дмитрия Сухолиткого-Собчука, данная работа затрагивает очень много моментов, касающихся человеческой жизни: любви, семьи, честности и желания достичь лучшего. Съемки фильма "Памфир" проходили в весьма живописных местах Украины — Ивано-Франковской и Черновицкой областях.

Фильм "Памфир" — дата выхода семейной драмы украинского режиссера Дмитрия Сухолиткого-Собчука - фото №3

Что касается создания и съемок фильма, то над своим произвидением Дмитрий Сухолиткий-Собчук работал в резиденции Каннского международного кинофестиваля Cinefondation Residence при поддержке Украинского культурного фонда. Съемочный процесс начался в октябре 2020 года.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Актеры фильма "Памфир" и роли

Главную роль в фильме "Памфир" исполнил Александр Яцентюк, сыграв самого Памфира. Других ключевых персонажей в ленте воплотили Соломия Кириллова, Станислав Потяк, Мирослав Маковийчук, Елена Хохлаткина, Иван Шаран.

Фильм "Памфир" — дата выхода семейной драмы украинского режиссера Дмитрия Сухолиткого-Собчука - фото №4

Трейлер

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также узнайте  дату выхода и подробности четвертого сезона "Дом с прислугой"  — сериала, снятого в лучших традициях жанра ужасов.

Фото: открытые источники Сети