Что посмотреть? 10 лучших фильмов мая, которые нельзя пропустить

Новости культуры
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Вот и наступил новый месяц, в котором нас ждет немало ярких и интересных кинопремьер. О том, какие фильмы выйдут в мир в мае 2023 года, рассказываем в нашем материале на HOCHU.ua!

Жуткий триллер или сказочный мюзикл? Пусть вас не волнует вопрос, что посмотреть, ведь в мае 2023 года на экраны выйдет немало долгожданных кинопремьер. На сайте  ВВС появился рейтинг 10 самых ожидаемых и лучших новинок мая. Смотрите, какие фильмы выйдут в новом месяце, и добавляйте их в свой список must-see!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Related video

"Форсаж 10" (премьера 17 мая)

Фильм "Форсаж 10" открывает завершающую главу одной из самых легендарных и популярных кинофраншиз в мире. Серия кинофильмов уже более 12 лет не теряет своей популярности и продолжает развиваться с тем же актерским составом и персонажами, что и в начале. В этот раз семья Торетто будет противостоять Данте Рейсу. На экране мы сможем увидеть любимых актеров, среди которых Вин Дизель в роли Доминика Торетто, Мишель Родригес — Летти Ортис, Джордана Брюстер — Миа Торетто, Тайриз Гибсон, — Роман Пирс, Крис Лудакрис Бриджес — Тедж Паркер, Натали Эммануэль — Рамзи, Шарлиз Терон — Сайфер и другие.

Реалити (премьера 29 мая)

В июньскую субботу 2017 года два агента ФБР пришли в дом 25-летней офицерки разведки США по имени Реалити Винер, которая слила информацию о президентских выборах в россии. Допрос был записан, и Тина Саттер использовала стенограмму в качестве сценария для известной пьесы "Это комната" (Is This a Room). Теперь Саттер превратила эту пьесу в фильм, где Сидни Суини сыграла главную роль Реалити Винер.

Гипнотик (премьера 11 мая)

Фильм "Гипнотик" — это увлекательный триллер, в котором нельзя быть уверенным ни в чем. Главный герой — полицейский детектив, чья дочь пропала. В процессе расследования серии банковских ограблений он встречает загадочную женщину, которая рассказывает ему о "гипнотиках" — людях, способных убедить других в чем угодно и заставить совершить любые действия всего за одно предложение.

Ты ранил мои чувства (премьера 11 мая)

Бет и Дон — это пара, которая кажется счастливой. Дон — успешный терапевт, а Бет — писательница популярных мемуаров. Однако все меняется, когда Бет случайно узнает, что Дон не является ее поклонником и лишь притворяется, что ему нравятся ее творения.

При чем тут любовь? (премьера 5 мая)

Лили Джеймс и Шазад Латиф играют Зои и Казима, которые дружат с детства. Когда Казим сообщает Зои, что он едет в Лахор, чтобы жениться на женщине из Пакистана, которую никогда не видел, Зои решает снять документальный фильм о его свадьбе по договоренности. Но она неожиданно осознает, что сама хочет выйти за него замуж в процессе подготовки фильма...

Тихий садовник (премьера 19 мая)

Пол Шредер, сценарист фильма "Таксист" и режиссер "Американского жиголо", специализируется на создании напряженных триллеров о несчастных героях, которые скрывают в себе боль и насилие. Он также является автором фильма "Тихий садовник", в котором одинокий садовник (Джоэл Эджертон), заботящийся об имении состоятельной вдовы (Сигурни Уивер), оказывается полностью преданным своей работе. Однако, когда вдова просит его научить племянницу (Квинтесу Свинделлу) садоводству, его темное прошлое начинает возрождаться.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Неизменный: Майкл Дж. Фокс (премьера 12 мая)

Майкл Джей Фокс в своих знаменитых фильмах 80-х годов изображал молодежную энергию и жизненную силу, однако в 29 лет он узнал о своем заболевании Паркинсона. В течение семи лет актер скрывал свое состояние, но в 1998 году сообщил о нем и начал борьбу за осведомленность о болезни. В документальном фильме, созданном из фрагментов интервью, домашних видео, отрывков из фильмов Фокса и ключевых моментов его карьеры, актер рассказывает о своей жизни и болезни.

Стражи галактики 3 (премьера 5 мая)

С момента выхода второй части фильма "Стражи галактики" прошло уже шесть лет. Но, к счастью, уже совсем скоро наши любимые герои возвращаются на экраны для новых межзвездных приключений! В этот раз им придется противостоять Высокой эволюции. Чем закончится фильм? Узнаем совсем скоро!

Восемь гор (премьера 5 мая)

В фильме "Восемь гор" все горы впечатляют своей красотой. Некоторые из них находятся в Гималаях, но большинство — в итальянских Альпах. Именно там Пьетро (Лука Маринелли), городской парень из Турина, становится другом Бруно (Алессандро Борги), единственного ребенка, который остался жить в отдаленной деревне. Блестящая живописная драма Шарлотты Вандермерш расскажет о дружбе, которая длится несколько десятилетий.

Русалочка (премьера 24 мая)

Если вы не знакомы с классической сказкой "Русалочка" , то напомним, что это история о юной, красивой и энергичной русалке по имени Ариэль, которая мечтает о приключениях. Однажды она знакомится с принцем Эриком и влюбляется в него. Несмотря на то, что русалкам запрещено иметь дело с людьми, Ариэль решает сменить свой хвост на ноги, заключив сделку со злой морской ведьмой Урсулой. Однако такой поступок ставит ее жизнь под угрозу.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также не пропустите трейлер приквела "Голодных игр" . "Баллада о певчих птицах и змеях" вернет зрителей в прошлое и расскажет о юности Кориолана Сноу, будущего безжалостного диктатора Панема.