Темные ангелы: 7 захватывающих фильмов с главными брюнетками Голливуда (ФОТО, ВИДЕО)

Новости культуры
Александр Панченко

Александр Панченко

Кинообозреватель

Сегодня, 28 мая, есть взрослый повод поздравить всех брюнеток - именно в этот день девушки будут отмечать свой "колористический" праздник. По этому поводу мы в редакции с удовольствием вспомнили свои любимые фильмы с главными брюнетками Голливуда. Среди темных ангелов - Меган Фокс, Мила Кунис, Моника Беллуччи и другие прекрасные леди.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Энн Хэтэуэй: "Любовь и другие лекарства" (2011)

Related video
Темные ангелы темные ангелы: 7 захватывающих фильмов с главными брюнетками Голливуда (ФОТО, ВИДЕО) - фото №1

Невероятно трогательная и прекрасная история, рассказывающая историю любви Джейми (Джейк Джилленхол) и красавицы Мэгги (Энн Хетуэй), больной начальной формой Паркинсона. Историю, которая учит нас ценить то, что мы имеем - прямо сейчас. Ведь сегодняшний день - это и есть жизнь.

Даже не верится, что эту чувствительную ленту снял Эдвард Цвик - создатель таких сугубо мужских историй как "Вызов", "Джек Ричер 2", "Осада" и "Последний самурай". Что касается очаровательной Хетуэй (какая же она здесь раскованная и свободная!), то ее игра была оценена по достоинству: актриса получила номинацию на "Золотой глобус".

Меган Фокс: "Тело Дженнифер" (2009)

Темные ангелы темные ангелы: 7 захватывающих фильмов с главными брюнетками Голливуда (ФОТО, ВИДЕО) - фото №2

Дженнифер (Меган Фокс) и Ниди (Аманда Сейфрид) - лучшие подруги, которые решили оторваться в местном баре на концерте рок-группы. Невинная прогулка завершилась пожаром, кучей трупов, жертвоприношением и превращением Дженнифер в... демона-людоеда. Пользуясь собственным обольстительным телом, как оружием, Дженнифер подманивает одноклассников и убивает их. И остановить ее может только бывшая подружка.

На момент съемок фильма, Меган Фокс была одной из самых перспективных звезд Голливуда. Ее называли новой Джоли и самой сексуальной женщиной Америки. Но после выхода "Тела" ее карьера пошла на спад (хотя сама лента в этом не виновата). Просто, как оказалось, актриса поймала звезду и начала указывать режиссерам как им надо снимать, партнерам - как играть, а продюсерам - кого приглашать на роли. Конечно, такое поведение мало кому могло понравиться, поэтому Фокс просто перестали приглашать в большое кино. Даже из "Трансформеров" убрали, заменив ее другой длинноногой красавицей.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Сальма Хайек: "Телохранитель жены киллера" (2021)

Темные ангелы темные ангелы: 7 захватывающих фильмов с главными брюнетками Голливуда (ФОТО, ВИДЕО) - фото №3

Сюжет в этой ленте - дело второстепенное (а то и третьестепенное). Главное здесь другое: сногсшибательные трюки, взрывной юмор (за который отвечают Райан Рейнольдс и Сэмюэль Л. Джексон) и невероятная Сальма Хайек, которая в свои 50+ может с легкостью дать фору и многим молодым девушкам!

Прекрасная мексиканка феерично и брутально ругается на испанском, стреляет по-македонски - с двух рук, пьет из горла винишко, демонстрирует татуировки на груди и бьет здоровенных мужчин. А какая у нее "химия" с Джексоном! Как она на него нежно смотрит, как многообещающе прижимается - это просто нечто! Однозначно - самая яркая комедийная кинопара последних лет!

Анджелина Джоли: "Искушение" (2001)

Темные ангелы темные ангелы: 7 захватывающих фильмов с главными брюнетками Голливуда (ФОТО, ВИДЕО) - фото №4

Познакомившись через переписку с американкой Джулией Расел (Анджелина Джоли), богатый плантатор Луис Варгас (Антонио Бандерас) пригласил женщину к себе. И когда она приехала, то мужчина, пораженный ее красотой, влюбился без памяти (до этого он видел ее только на фотографии). Пара быстро женится и проваливается в ночи и дни, до краев полные страсти и нежности. Но однажды Джулия исчезает - вместе с деньгами Варгаса. Разъяренный, и одновременно опустошенный человек, пускается в погоню за той, которую так любил.

Лучшие роли Джоли те, в которых она играет девушек со шкафами, забитыми скелетами.  Так что Джулия Рассел - это попадание, что называется, в яблочко. Героиня с червоточиной: безжалостная, предательская, опасная. От таких лучше держаться на расстоянии. Но ведь она так прекрасна!.. Кстати, фильм - римейк другой замечательной ленты: "Сирены с "Миссисипи", в которой главные роли исполняли Жан-Поль Бельмондо и Катрин Денев.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Моника Беллуччи: "Малена" (2000)

Темные ангелы темные ангелы: 7 захватывающих фильмов с главными брюнетками Голливуда (ФОТО, ВИДЕО) - фото №5

Беллуччи всегда везло на роли (или у актрисы просто есть талант их выбирать). У нее за плечами участие во многих интересных и успешных картинах: мучительной "Необратимости", нежной "Квартире", пронзительных "Страстях Христовых", фривольной "Любви для взрослых". Но вершиной ее карьеры бесспорно стали съемки в мелодраме "Малена" - истории женщины, от которой все мужчины теряли рассудок и ясность мышления. И которые потом все ее предали - кроме 12-летнего парня, для которого Малена стала его первой любовью: светлой, чистой, нежной...

Изящная операторская и режиссерская работа, смелые эротические сцены, прекрасная музыка Эннио Морриконе и невероятной силы и правды финал - бесспорный шедевр! Кстати, роль писали специально под Софи Лорен, но актриса отказалась в пользу Беллуччи, решив, что та лучше сможет передать историю "падения ангела невероятной красоты".

Кэтрин Зета-Джонс: "Няня по вызову" (2009)

Темные ангелы темные ангелы: 7 захватывающих фильмов с главными брюнетками Голливуда (ФОТО, ВИДЕО) - фото №6

Узнав, что муж ей изменяет, Сэнди (Кэтрин Зета-Джонс) забирает детей и переезжает в другой город. Там она устраивается на работу и нанимает нянькой Арама - молодого симпатичного парня, работающего рядом в кафе. Постепенно Арам становится незаменимым - на нем держится весь дом, а дети его обожают. А еще через какое-то время и Сэнди начинает понимать, что испытывает к Араму чувства. Но как же быть с 15-летней разницей в возрасте?

Замечательная романтическая история с непревзойденной красавицей Кэтрин, которая, к счастью, передумала оставлять профессию (ходили слухи, что она собиралась это сделать из-за болезни своего мужа Майкла Дугласа). Сценаристы не побоялись затронуть много важных и болезненных тем. Отдельно отметим финал - это не совсем хеппи-энд, но сделать иначе было бы просто нечестно.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Мила Кунис: "Очень плохие мамочки" (2016)

Темные ангелы темные ангелы: 7 захватывающих фильмов с главными брюнетками Голливуда (ФОТО, ВИДЕО) - фото №9

Встать раньше всех, приготовить завтрак, собрать детей и мужа. Поехать на работу, провести презентацию. Вернуться, забрать детей, убрать в доме, постирать, приготовить ужин... К черту! Устав быть лучшей мамочкой и женой, Эми Митчел (Мина Кунис) решает вместе с подругами оторваться по полной! Если вас не пугает немного пошловатый юмор, то вам сюда!

В свое время Кунис начинала карьеру с того, что играла героиню Анжелины Джоли в юности (лента "Джиа"). Сегодня она едва ли не самая влиятельная актриса украинского происхождения в Голливуде (которая к тому же вместе с мужем - актером Эштоном Кутчером - активно собирает деньги на ВСУ). Мила снималась в драмах, фильмах ужасов и фантастических боевиках. Но больше всего зрители любят ее именно за комедии - потому что она в них непревзойденная. Недаром "Плохие мамочки" получили в свое время People's Choice Awards. А это о многом говорит!

Кстати, ранее мы делились с вами подборкой лучших фильмов про мам . Здесь вы найдете кина, которые заставят вас и плакать, и смеяться, а порой - и то и другое одновременно.