Чилдрен Кинофест 2023. Узнайте, кто из украинских звезд стал послом фестиваля

Новости культуры
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Чилдрен Кинофест — это крупнейший в Украине кинофестиваль для детей и подростков, созданный с целью воспитания нового поколения кинолюбителей, развития практик семейного культурного досуга и продвижения искусства кино. В этом году состоится 10-й кинофестиваль. Подробнее о программе события и о том, кто стал его послом, читайте на HOCHU.ua!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Кто стал послом Чилдрен Кинофеста?

Related video

Почетным послом 10-го фестиваля Чилдрен Кинофест стал фронтмен группы The Maneken, композитор и саундпродюсер ONUKA — Евгений Филатов. Именно он будет представлять фестиваль в публичной сфере, помогая распространять его ключевые идеи и инициативы.

Для меня кино — очень важная составляющая жизни. Я считаю, что это очень сложная форма искусства, поскольку она сочетает в себе множество художественных ответвлений: и музыку, и актерскую игру, и сценарий, и режиссерское видение, и освещение в кадре. А дети — это наше будущее, уже сегодня имеющие шанс проявить себя в этом очень сложном, но невероятно фантастическом виде искусства,

— говорит Евгений Филатов.

Чилдрен Кинофест 2023. Узнайте, кто из украинских звезд стал послом фестиваля - фото №1

Программа Чилдрен Кинофеста 2023

Также Чилдрен Кинофест представил вошедшие в Международный конкурс фильмы, победителя которого определят посетители фестиваля путем зрительского голосования:

  • Джура-королевич

  • Патя

  • Невероятное путешествие на Северный полюс

  • Приключения на Хэллоуин

  • Планета Гаи

  • Душа команды

  • Звездочка Лауры

Когда пройдет Чилдрен Кинофест 2023 и как попасть на событие?

Юбилейный Чилдрен Кинофест пройдет с 30 июня по 9 июля и предложит зрителям возможность насладиться фильмами в кинотеатрах 10 украинских городов: Киеве, Львове, Виннице, Житомире, Черновцах, Днепре, Луцке, Одессе, Полтаве, Хмельницком и Чернигове.

Все мероприятия фестиваля бесплатны при предварительной регистрации. Регистрация для групп, состоящих из пяти и более человек, уже открыта, и для этого необходимо связаться с местными координаторами . Индивидуальная регистрация посетителей на кинопоказы начнется за неделю до начала фестиваля.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также не пропустите премьеру от примы-балерины Кристины Шишпор. Звезда украинского балета покажет в июне спектакль "5 танго" и проведет благотворительную выставку картин художницы Сони Морозюк.