Индиана Джонс и новый шедевр Уэса Андерсона: смотрим 7 главных фильмов июня (ВИДЕО)

Новости культуры
Александр Панченко

Александр Панченко

Кинообозреватель

Благодаря всяческим пандемиям и другим катаклизмам мы как-то перестали ходить в кинотеатры, переключившись на сериалы. Однако большое кино – на большом экране – это настоящее удовольствие (плюс можно попкорном похрустеть – дома это как-то совсем не то). Так что не следует лишать его себя. Тем более что июнь обещает быть по-настоящему жарким. Мы приготовили для вас 7 главных новинок проката. Летс гоу смотреть!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

"Не буди во мне киллера" 

Related video
Индиана Джонс и новый шедевр Уэса Андерсона: смотрим 7 главных фильмов июня (ВИДЕО) - фото №1

У Макса убийственная (в прямом смысле этого слова) профессия. Он - киллер. Но не просто какой-нибудь дилетант-любитель. Нет – он настоящий профи, с наработанной репутацией, безупречным послужным списком и заказами, расписанными на многие месяцы вперед. Его ценят за меткость, острый ум и стальные нервы. Однако, во время выполнения одной миссии, он внезапно теряет сознание, а когда приходит в себя, понимает, что отныне его мутит от одного только вида крови… А это уже полная профнепригодность! Ведь чувствительный киллер – это курицам на смех. Придется Максу искать себе новую специальность.

У меня есть хобби: собирать образцы невероятного креатива переводчиков. По типу "Киллер на полставки", в то время как оригинальное название фильма: “Соучастники преступления". Но это мелочи. Главное, что сам фильм очень смешной. Что ни говори, а французы всегда высоко держали (и держат!) марку лучших комедиографов. Отдельный бонус – появление на экране Ванессы Паради. Она как всегда – невероятно очаровательна.

"Трансформеры: время звероботов" 

Индиана Джонс и новый шедевр Уэса Андерсона: смотрим 7 главных фильмов июня (ВИДЕО) - фото №2

Это уже седьмая лента киновселенной "Трансформеров", которая к тому же является сиквелом "Бамблби" (суммарные сборы всех фильмов составили почти $5 млрд). Так что, если вы еще не видели ни одной – самое время! Действие новой ленты будет происходить в Нью-Йорке 90-х годов и расскажет историю двух археологов, которым пришлось столкнуться с представителями инопланетных рас.

"Рулит" проектом режиссер Стивен Кейпел (в копилке которого второй "Крид"). Что интересно, студия настолько уверена в будущем успехе фильма, что уже анонсировала два продолжения! Бюджет "Звероботов" - $200 млн.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

"В поисках короля" 

Индиана Джонс и новый шедевр Уэса Андерсона: смотрим 7 главных фильмов июня (ВИДЕО) - фото №3

Это бывает со всеми, кто устал от омерзительной работы и скучной обыденности жизни. В таких случаях люди, чтобы не поехать "кукухой", начинают выдумывать разные варианты "как им развлечься". Кто-то начинает пьянствовать, а кто-то, наоборот, - фанатично заниматься спортом. Вот и страдающая от хронической усталости Филиппа Лэнгли (Сали Хокинс) тоже нашла себе дело по душе: она решила отыскать… останки легендарного короля Ричарда III. Просто так – чисто из любопытства. А действительно – почему бы и нет!

Чрезвычайно вдохновляющая история человека, который не останавливается не перед какими-либо преградами. Она смешна и грустна одновременно (особенно в сценах с тщеславными учеными, презрительно смотрящими на выскочку не из их круга). Великолепная работа от настоящего классика британского кинематографа Стивена Фрирза!

"Личный водитель" 

Индиана Джонс и новый шедевр Уэса Андерсона: смотрим 7 главных фильмов июня (ВИДЕО) - фото №4

Чарльз (Дени Бун) – типичный таксист, принявший заказ – отвести старую женщину по имени Мадлен (прекрасная Лин Рено) в дом престарелых. Ехать нужно через весь Париж. По дороге они говорят, - Мадлен рассказывает о своей жизни, первой любви, поцелуе и доме, где она когда-то была счастлива… Обычная поездка постепенно превращается в нечто большее: путешествие во времени.

Очень теплое и человечное кино. О текучести времени, людях, уходящих от нас, об одиночестве и воспоминаниях, которые остаются с нами навсегда… Отдельно стоит сказать об исполнителях главных ролей. Дени Бун, который сегодня считается самым главным комиком Франции, чуть ли не в каждый свой фильм приглашает играть Лин Рено (обычно на роль мамы), талант которой он очень уважает. Актрисе – 94 года, но она действительно невероятная! И этот фильм тому доказательство.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

"Город астероидов" 

Индиана Джонс и новый шедевр Уэса Андерсона: смотрим 7 главных фильмов июня (ВИДЕО) - фото №5

События происходят в 1955 году. В отдаленный город рядом с пустыней съезжаются учащиеся разных школ и их родители для участия в конкурсе астрономов. Внезапно местность попадает под действие сурового карантина – из-за появления пришельца.

Достаточно сказать, что это новая работа Веса Андерсона – того самого, что снял блестящий “Отель “Гранд Будапешт” и “Французский вестник”, а главную роль сыграл едва ли не лучший актер Америки Том Хэнкс. Вообще, традиционно в картине отметились почти все звезды Голливуда (от Скарлетт Йохансон – до Эдварда Нортона). Премьера фильма состоялась в Каннах, где зрители аплодировали Андерсону и его комманде почти 15 минут!

"Кто ты, Филипп?" 

Индиана Джонс и новый шедевр Уэса Андерсона: смотрим 7 главных фильмов июня (ВИДЕО) - фото №6

Это история польского еврея Филиппа, который во время Второй мировой войны выдает себя за француза, прислуживая нацистам в ресторане. Но это только маска. Потому что на самом деле он ведет личную войну против так называемой "высшей нации"... Этому парню есть за что мстить и нечего терять. В основу сценария положен мировой бестселлер – одноименный роман писателя Леопольда Тирманда.

Что ни говори, а кино поляков сегодня на подъеме. Они научились снимать стильные, жестокие и оригинальные картины. Которые, к тому же, украшены отличной актерской игрой. Всё это есть и в этой работе. Недаром исполнителя главной роли, Эрика Кульма-младшего, критики уже назвали "самой перспективной звездой Польши".

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

"Индиана Джонс и Колесо судьбы" 

Индиана Джонс и новый шедевр Уэса Андерсона: смотрим 7 главных фильмов июня (ВИДЕО) - фото №7

Продолжение, которого никто не ждал, но которому суждено было случиться. Что ж, остается надеяться, что оно получится не таким беспомощным, как его предшественник (в котором Индиана Джонс скрывался от ядерного взрыва… в холодильнике). Кстати, Харрисону Форду, который снова вернулся к своему культовому герою, – 80, представляете?!

События "Колеса" разворачиваются в 60-х годах прошлого века. Чтобы победить Советский союз в космической гонке, правительство США привлекает к работе… бывших нацистов. Что очень не нравится старому профессору Джонсу. Бюджет ленты: $300 млн. В режиссерском кресле – Джеймс Менголд, который уже сотрудничал с Фордом – в фильме "Зов предков", где он выступал продюсером.

Ранее мы рассказывали, что украинский сериал "Мама" покажут на Netflix. Сюжет этого сериала основан на реальных событиях, а отзывы об обоих сезонах - только хорошие.