В Киеве открылся бесплатный роллердром

Новости культуры

С сегодняшнего дня на НСК «Олимпийский» в Киеве работает бесплатный роллердром. Любой владелец роликов сможет оценить качество самой длинной в Украине 700-метровой дорожки с 9.00 до 20.00. «Аллея здоровья» будет работать бесплатно и без выходных (исключение составят дни матчей или других запланированных мероприятий).

Торжественное открытие роллердрома состоялось вчера. Всех желающих учили кататься на классических роликах. Мастера также показывали сложные элементы, до которых новичкам еще расти и расти. Открытие школы при роллердроме пока не планируется, а вот пункт проката уже начал свою работу. Кроме обычных роликов посетителям предлагают квадры – ролики с большим количеством колес, расположенных на каждой ноге попарно. Учиться на таких немного легче. Для личных вещей предусмотрены ящики.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Бег трусцой улучшает деятельность мозга

Related video

Аллея здоровья расположена на внешней галерее 2 уровня возле чаши стадиона. Дорожка выложена из гранита под небольшим уклоном, чтобы можно было развить скорость. Пока единственный минус площадки в том, что гранит очень сильно нагревается на солнце. Так что кататься лучше по утрам, или вечером.

Автор: Мария Лукина
Фото: unn.com.ua, artleo.com