Комедийный спектакль «Поезд «Одесса-мама»

Новости культуры

Давно не были в Одессе? Одесса таки едет к нам! Поезд «Одесса-мама». Следующая остановка — Киев! Отколесив большую часть Украины, отгремев грандиозные премьеры в каждом из городов, самая яркая одесская постановка 2015 года, спектакль «Поезд Одесса-мама» по многочисленным просьбам зрителей возвращается в столицу!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Он — закомплексованный мужчина за 50 и типичный мамин сынок. Она — роскошная женщина и "щира українка". Они столкнулись в купе междугороднего поезда. Чем закончится эта поездка? Явно не так, как вы ожидаете!

Related video

Согласитесь, некоторые железнодорожные приключения запоминаются на всю жизнь. Тем более, если образы героев воплощены до умопомрачения смешными актерами — Олегом Филимоновым, Русланой Писанкой , звездой «Большой Разницы» Виктором Андриенко, любимцем Одессы Яшей Гоппом.

Если вы забыли, что такое по-настоящему хорошая комедия, вам таки скоро напомнят: спектакль «Поезд «Одесса - мама» — как раз такая постановка, в которой театральные эксперименты авторов органично сливаются с точной работой режиссера Игоря Славинского и блестящей актерской игрой. Украсят яркий актерский ансамбль настоящая жемчужина проекта, победительница шоу «Голос Украины. Дети» на канале «1+1» «маленькая Эдит Пиаф » 8-ми летняя Аня Ткач и «invited star», любимая актриса Эльдара Рязанова , народная артистка СССР — Ольга Волкова.

Режиссер Игорь Славинский:

— Нашей задачей было сделать в целом смешной, иногда трогательный, а местами и трагичный спектакль об общечеловеческих ценностях. Продюсеры (они же авторы пьесы) Александр Тарасуль, Евгений Хаит и Виктор Явник сумели собрать звездный состав, а это нелегко, ведь актеры живут в разных городах и у каждого довольно плотный график. Для меня мотивацией стала, прежде всего, любовь к Одессе. И, конечно же, интересный материал.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Руслана Писанка:

— Ситауция, когда мама «залюбила сына до седых волос», наверное, будет актуальна всегда. В конце-концов, «Гамлет» ведь тоже до сих пор актуален... Но для меня эта история оказалась нетипичной: среди моих знакомых и знакомых знакомых таких персонажей не нашлось. Тем интересней оказалось играть в этом спектакле. Меня зацепила эта история — мы создавали с Олегом Филимоновым эту парочку, когда от ненависти до любви — одна ночь в поезде.

И, конечно же, этот спектакль о любви — о большой любви... мамы к сыну. И еще о том, что человек, когда он любит, способен на настоящий поступок. Сын может выйти из-под контроля мамы! И происходит это неожиданно для всех, и для зрителей в том числе.

Олег Филимонов:

— Думаю, вы знакомы с такими персонажами, как мой герой: закомплексованный пятидесятилетний мужчина, за которого всё решает мама. С одной стороны, может, и хорошо, что человек не знает проблем, с другой стороны, для нормального мужчины такая жизнь аномальна. В конце истории мой герой вырастает, предпринимает решительные действия, совершает поступки достойные настоящего мужчины — и всё это требует сложной актерской игры. У него всё в первый раз: первый раз без мамы, первый раз общение с женщиной, даже самогонку пьет первый раз.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Яков Гопп

— В спектакле «Поезд «Одесса-мама» я играю проводника — роль небольшая, но из нее можно сделать конфетку. После съемок в таких кино- и телефильмах, как «Мишка-Япончик», «Шулер», «Улыбка Бога», где у меня были скорее драматические роли, я отвык от комедийного амплуа. Тем более было приятно вернуться к нему на театральной сцене.

Виктор Андриенко:

— Все говорят про знаменитый одесский юмор, а я считаю, что это дух Одессы. Одесситы просто так говорят, а другие думают, что они так шутят. Поэтому наш спектакль с одесским колоритом сегодня всем необходим: люди устали от того, что происходит в жизни, они нуждаются в обычных человеческих ценностях. Это безудержное веселье и гомерический смех, всеохватная грусть и непрошеные слезы. Ради участия в спектакле я отложил все дела! Приглашаю всех киевлян и гостей столицы прийти, посмотреть и составить свое мнение о нашем спектакле.

Киев, 24 мая
МЦКИ «Октябрьский», 19:00

Авторы пьесы: Александр Тарасуль, Евгений Хаит и Виктор Явник.
Режиссер: Игорь Славинский.

Купить билет: http://kvartal-concert.com/afisha/poezd-odessa-mama-2-24-5-2016