Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 17-18 сентября

Новости культуры

Осень все еще балует нас хорошей погодой, поэтому мы продолжаем активно строить планы на выходные 17 и 18 сентября. Редакция ХОЧУ.ua расскажет вам, куда можно пойти в Киеве за цветочным вдохновением, джазовым настроением и спортивным духом , который пребывает в здоровом теле. Также вы узнаете о программе события ГОГОЛЬФЕСТ 2016, которое будут обсуждать аж до конца следующей недели.

ГОГОЛЬФЕСТ 2016

Самые интересные мероприятия фестиваля ГОГОЛЬФЕСТ 2016 попадают на выходные 17 и 18 сентября. Так что, если вы размышляете над тем, куда пойти в Киеве со всей семьей или друзьями, обязательно ознакомьтесь с программой ГОГОЛЬФЕСТ – в этом году там много уникальных представлений и необычных перформансов. Все они будут представлены в нескольких направлениях: Atlas Stage ( от фестиваля Atlas Weekend ), академическая музыка, альтернативная музыка, визуальное искусство, зеленая сцена, кино, литература, образовательная программа, перформанс, танец, театр, фешн-арт и детская программа. А в эту субботу и воскресенье можно сходить на вечер современного танца или на оперу-цирк. Где: Арт-заводе Платформа, ул. Беломорская, 1а; Когда: 17-18 сентября; Вход: 80 грн.

Related video

Ukraine Avia Fest

Среди мероприятий на выходные 17 и 18 сентября в Киеве можно найти интересный Ukraine Avia Fest – он понравится всем, кто всегда заворожено смотрел на самолеты, а также для тех, кто профессионально разбирается в них. Вас ждут выходные, которые запомнятся интересными подробностями авиации вблизи от аэропорта «Жуляны», где местность будет заполнена лучшими образцами самолетов и вертолетов: легендарными и современными и даже теми, которых Украина еще не видела. Всего в Ukraine Avia Fest будет задействовано более 100 единиц авиатехники. Также посетителей мероприятия ждет уголок «виртуальной реальности», где с помощью специальных очков можно увидеть Киев с высоты полета дрона, а еще сцена с живой музыкой и развлечения для детей. Где: Государственный музей авиации, ул. Медовая, 1 (возле аэропорта «Жуляны»); К огда: 17-18 сентября, 10:00-19:00; Вход: 100 грн.

Маркет «Всі.Свої | Дім та Декор»

Куда пойти в Киеве на выходных 17-18 сентября, если вы планируете обновить свою квартиру к осени? Обязательно загляните на маркет «Всі.Свої | Дім та Декор», который уже стал традиционным для столицы. Там на целых трех этажах посетителей ждет разнообразие мягкой и деревянной мебели, а также текстиля для дома. Еще вы можете найти интересный декор , стильные варианты освещения для любого помещения. А помимо этого еще и около 20 брендов керамики и много других интересных вещей для кухни, спальни, гостиной, ванной и детской комнат от 100 лучших украинских производителей. Где: ул. Десятинная, 12; Когда: 17-18 сентября; Вход: бесплатный.

Всеукраинский фестиваль веган-культуры

Если вы веган или хотите им стать, возможно, просто интересуетесь веган-культурой , то на выходных 17 и 18 сентября можете посетить KYIV VEGAN BOOM. Там будут представлен 21 фудкорт с вкусными блюдами и напитками исключительно растительного происхождения, а также около 50 точек розничной торговли украинских и мировых брендов на Веган-Базаре. Все гости мероприятия смогут посетить бесплатные мастер-классы по приготовлению веганских блюд от известных шеф-поваров, сходить на лекции и послушать живую музыку. Смело берите с собой детей, ведь там есть целая детская зона с разными развлечениями. Где: галерея искусств «Лавра», Лаврский переулок, 9; Когда: 17-18 сентября, 10:00-22:00; Вход: заплати сколько хочешь.

Джаз на крыше: закрытие сезона

На выходных 17 и 18 сентября многие потихоньку начинают прощаться с летним теплом и открытыми террасами . А у вас есть шанс попасть на закрытие джазового сезона на крыше Roof. В этот вечер в исполнении звезд украинского джаза и оркестра для слушателей прозвучат легендарные джазовые мелодии. В субботу обладатели уникального музыкального языка и манеры, мастера импровизации и признанные виртуозы, группа Ruslan Yegorov Band совместно с камерным составом Ocean's Symphony Orchestra сыграют так, что в душе действительно будет летнее настроение. Где: Roof, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41; Когда: 17 сентября, 20:00; Вход: 250-450 грн.

Kyiv Flower Market

В воскресенье, 18 сентября, среди мероприятий Киева есть солнечное событие – это первая городская цветочная ярмарка. Во всем мире цветочные рынки являются неотъемлемой частью городской жизни и любимыми местами коренных жителей Парижа и Амстердама. Поэтому то, что цветочная ярмарка такого формата пройдет впервые в Украине, это хороший повод взят подружку и отправиться рассматривать живые растения. На фестивале будут собраны лучшие украинские цветочные бренды, но формат ярмарки предполагает не только возможность приобрести что-то красивое и полезное, но и просто приятно провести время.  Музыкальное настроение будут создавать ди-джеи, а уличные музыканты же добавят нотки джаза в этот день. Где: ул. Большая Васильковская, 100; Когда: 18 сентября, 10:00-20:00; Вход: бесплатно.

Кураж Night Market

Самая большая барахолка Кураж Базар в ночном формате 17 и 18 сентября собирает ценителей редких вещей и охотников за винтажом на Арт-заводе Платформа. Целых три дня и ночи 350 продавцов будут торговать всем самым ценным, что было у них в шкафах, или то, что они успели пошить к осеннему сезону.  В этот раз Кураж Базар Night Market превратится в настоящий Вавилон, со всем своим разнообразием и мультикультурностью, ведь там параллельно будет царствовать ГОГОЛЬФЕСТ 2016. Атмосферу вавилонско-азиатского Night Market поддерживают лучшие диджеи Киева. Где: Арт-заводе Платформа, ул. Беломорская, 1а; Когда: 17-18 сентября; Вход: 80 грн.

Фестиваль Экзотических Массажей

Если вы ищете мероприятия в Киеве на выходных 17 и 18 сентября, где можно расслабиться после тяжелой рабочей недели, то задумайтесь о Фестивале Экзотических Массажей. Это необычное событие объединит вместе лучших мастеров и преподавателей по экзотическим видам массажа. Гостей ожидает: возможность попробовать и ощутить на себе воздействие более 25 видов массажа; 15 лекций от лучших мастеров массажа, преподавателей, докторов, психологов и других специалистов. А также shopping-зона с товарами для тела и возможность индивидуальных консультаций со специалистами в разных областях развития. Где: Центр Современного Искусства М17, ул. Горького102-104; Когда: 18 сентября; Вход: 200 грн в день фестиваля.

Бесплатное занятие йогой

Куда пойти на выходных в Киеве, когда хочется заняться собой и попрактиковать йогу , возможно, даже попробовать ее впервые? Для вас есть отличный вариант на 17-18 сентября, ведь любой желающий может бесплатно посетить мастер-классы на открытом воздухе, организованные совместно с Украинской Федерацией Йоги. Уровень подготовки не должен быть высоким, вы можете быть прктиком или новичком. Интересно, что для пришедших на занятие по йоге инструктор покажет технику удержания равновесия. А среди основных практик будет продемонстрирована техника хатха. С собой должен быть коврик, удобная, теплая одежда и вода. Где: галерея искусств «Лавра», Лаврский переулок, 9; Когда: 17-18 сентября, 10:00, Вход: бесплатно.

Насыщенная спортивная тренировка

Также на выходных в Киеве можно посетить еще одну спортивную тренировку для женщин и мужчин, которая полезна для вашего тела. Там будет много разных нагрузок: специальные беговые упражнения, элементы кроссфита , легкий бег по городу, гири и канат, штанги и боксы, взрывные упражнения на прокачку выносливости и силы для парней и отдельный комплекс BURN, BUTT! для девушек. Интересно, что в это воскресенье, 18 сентября, присоединиться можно на любом этапе тренировки. Приходить нужно в спортивной одежде и удобной обуви. Где: VOIN Crossfit, ул. Обсерваторная, 7; Когда: 18 сентября, 10:00; Вход: 150 грн.

Редакция ХОЧУ.ua расскажет вам, на что стоит обратить свое внимание, изучая афишу кино в сентябре . А смотреть будет что, ведь выходит третья часть романтических приключений Бриджит Джонс, захватывающий фильм, в котором Том Хенкс играет пилота, и провокационная корейская драма.